Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Война с клещём (чем? как? когда?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1138)

Юрий Нефёдов 14.02.2021 19:36

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 290431)
Пластин на основі маврика ніхто не робив???

гімно порівняно з основою амітраза в виді біпіна. не раджу

колян" 15.02.2021 18:15

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
король орест, Вы ,вроде смотрели [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 290434)
порівняно з основою амітраза

это кому как ,я доволен.А амитраз тоже имеет место,но как по мне так лучше пушкой после окончания засева.Этой осенью попробовал дымнуть на основе глицерина-клуб дыма в разы сильнее и запаха соляры нет.
Амитраз при открытом расплоде???

Юрий Нефёдов 15.02.2021 20:03

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 290482)
король орест, Вы ,вроде смотрели [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 7 минут

это кому как ,я доволен.А амитраз тоже имеет место,но как по мне так лучше пушкой после окончания засева.Этой осенью попробовал дымнуть на основе глицерина-клуб дыма в разы сильнее и запаха соляры нет.
Амитраз при открытом расплоде???

одновременно делал на основе маврика и на основе бипина т.
давал полоски каждые 4 дня. менял в одном и том же уллье через раз. сначала мавриковые полоски. потом амитразные. от амитразных больше сыпалось в разы. от мавриковых в основном сыпался белый клещ. т.е. молодой. не обросший хитином. на которого любая химия действует.
в защиту вашего маврика хочу сказать что хоть и хуже амитразных полосок в несколько раз. но даже амитразные я забраковал раз и на всегда. почему?
придется вам поверить моей интуиции или карме. я считаю что Я собственными руками вырастил самого устойчивого клеща в мире. который спустя года перестал реагировать на лошадиные дозы в полосках. возможно это ожидает и Вас через несколько лет. а может мне просто не повезло и я не знаю в чем

колян" 17.02.2021 13:41

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Юрий Нефёдов,:frend:или передоз,или не добор)

Юрий Нефёдов 18.02.2021 06:07

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 290531)
Юрий Нефёдов,:frend:или передоз,или не добор)

вполне согласен. или маврик бракованый. брал в интернетмагазине.
делал и те и те таким рецептом. 1 часть яда на 10 частей подсолнечного масла. замачивал картонки и раскидывал поверхрамок.

kroxaru 18.02.2021 08:21

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 290542)
вполне согласен. или маврик бракованый. брал в интернетмагазине.
делал и те и те таким рецептом. 1 часть яда на 10 частей подсолнечного масла. замачивал картонки и раскидывал поверхрамок.

А почему масло,а не глицерин?

колян" 18.02.2021 19:03

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
не-е-е,я маврик на глицерине колотил из расчёта 80 мг на полоску (в масле маврик не растворяется -шариками плавает) и полоски между рамок вешал. После выемки полоски потрепанные малость были, особенно углы .Да я всё расписывал выше по теме.
А на счёт бипина в полосках,то думаю это не рационально,проще пушкой на том же глицерине,меньше возни. Три контрольных сделал через 5-7 дней,после выхода расплода и в стойло.

Ворон 18.02.2021 19:15

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 290562)
не-е-е,я маврик на глицерине колотил из расчёта 80 мг на полоску (в масле маврик не растворяется -шариками плавает) и полоски между рамок вешал. После выемки полоски потрепанные малость были, особенно углы .Да я всё расписывал выше по теме.
А на счёт бипина в полосках,то думаю это не рационально,проще пушкой на том же глицерине,меньше возни. Три контрольных сделал через 5-7 дней,после выхода расплода и в стойло.

Я обробляє пушкою, чергую препарати, рік маврик, рік тактик, все через пушку. :ok:

колян" 20.02.2021 17:27

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Ворон, я к тому,что флуметрин и флувалинат можно сразу после последней качки ставить в гнёзда в присутствии расплода,а вот амитраз при открытом расплоде ,вроде как не рекомендуют.Или нет?

Ворон 20.02.2021 18:59

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 290628)
Ворон, я к тому,что флуметрин и флувалинат можно сразу после последней качки ставить в гнёзда в присутствии расплода,а вот амитраз при открытом расплоде ,вроде как не рекомендуют.Или нет?

В інструкції про це нічого не сказано, амітраз в газоподібному стані, обробляю відразу після складання гнізд, +контрольний постріл 15 жовтня, коли немає ніякого розплоду, 5 років політ нормальний. ;)


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot