Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Жалобы, замечания, предложения в работе форума! (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Какую информацию Вы хотели бы видеть на форуме? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=514)

Димас 13.10.2013 21:32

Re: Какую информацию Вы хотели бы видеть на форуме?
 
Цитата:

Сообщение от vvbiber (Сообщение 41725)
А то интересно получается некоторые форумы имеют домен .info а занимаются бизнесом, а некоторые форумы имеют com.ua, а рекламы нет.

Чего Вы так распереживались? Нет предложений по размещению - нет и рекламы соответственно.

vodolej 13.10.2013 21:37

Re: Какую информацию Вы хотели бы видеть на форуме?
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 4073)
Собственно, хотелось бы узнать у участников, какую информацию они хотели бы увидеть на форуме? Какие темы следует поднять/создать?
Прошу высказывать пожелания/предложения!

Как видно по форуму и по опыту проблемой для нас всех является сбыт меда и других продуктов пчеловодства.
Поэтому искуство продажи - маркетинг нужно как то освещать а также осветить и зарубежный опыт по разным странам. Как идет закупка, по каким ценам по всей цепочке. Какая тара, какая переработка, условия и правила продажи, про анализы и для пчел и для пчелопродуктов и т.д.
Нас ждут большие перемены и мы должны быть к ним готовы.

vvbiber 13.10.2013 21:55

Re: Какую информацию Вы хотели бы видеть на форуме?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 41730)
Нет предложений по размещению - нет и рекламы соответственно.

Так Вы предложите, пусть даже бесплатно. Там тоже люди, вот я им письмо писал что в объявах не указан регион, они добавили. Я каждый день захожу на пасикабиз. Мне будет удобно, не нужно использовать у себя закладки, через Вас буду ходить.

Димас 13.10.2013 22:01

Re: Какую информацию Вы хотели бы видеть на форуме?
 
Цитата:

Сообщение от vvbiber (Сообщение 41736)
Так Вы предложите, пусть даже бесплатно.

Почему мы должны их рекламировать бесплатно? Они зарабатывают деньги, а мы должны их еще и спонсировать бесплатной рекламой? Ведь нам никто не хочет оказать спонсорскую помощь на содержание форума.

einar 14.10.2013 13:04

Re: Какую информацию Вы хотели бы видеть на форуме?
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 4073)
Собственно, хотелось бы узнать у участников, какую информацию они хотели бы увидеть на форуме?

Мне интересна информация о том, как можно качать ежегодно 10-20 тонн мёда и оставаться при этом живым и не инвалидом. :)

МедАль 14.10.2013 17:36

Re: Какую информацию Вы хотели бы видеть на форуме?
 
Когда-то в Литературной газете была очень популярная тема. Каждый месяц 16-я страница полностью была занята рубрикой "Если бы директором был я". Каких только предложений там не было - и смешных, и глупых порой, но толковых советов и предложений - большинство.
Так вот, если бы директором был я, то рекомендовал бы участникам форума регистрироваться не под никами, некоторые из которых и самому владельцу непонятны и трудны для воспроизведения коллегами, а например под фамилиями (как Цветков А.А., например). Правда же, так легче общаться? А если уж очень много будет одинаковых Ф.И.О.,- придумать другое ключевое слово, но писать обязательно кириллицей.
Хотел начать с себя но засомневался: а вдруг изменение ника внесет сумятицу в тексты, где упоминался предыдущий? Не спец, не знаю.

Дет Котэ 14.10.2013 17:43

Re: Какую информацию Вы хотели бы видеть на форуме?
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 41791)
а например под фамилиями (как Цветков А.А., например). Правда же, так легче общаться? А если уж очень много будет одинаковых Ф.И.О.,- придумать другое ключевое слово, но писать обязательно кириллицей.

Админы могут пошаманить и под аватаркой или над ней появится новая строка, где при желании можно внести информацию на примере ФИО.

З.Ы. Админы, я точно знаю что вы это можете. ;)

Димас 14.10.2013 19:26

Re: Какую информацию Вы хотели бы видеть на форуме?
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 41791)
если бы директором был я, то рекомендовал бы участникам форума регистрироваться не под никами, некоторые из которых и самому владельцу непонятны и трудны для воспроизведения коллегами, а например под фамилиями

Рекомендовать то мы можем, но выбор всё равно останется за участниками форума. Кроме того начнутся повторения в именах и фамилиях и путаница, и исчезнет анонимность в интернете, то есть не каждый решится свободно высказать свои мысли или спросить что-то.
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 41795)
Админы могут пошаманить и под аватаркой или над ней появится новая строка, где при желании можно внести информацию на примере ФИО.

Мы подумаем, но каждый желающий может и так заявить о себе, например, подписавшись под каждым своим сообщением (фамилия, имя или отчество в своей подписи).

Мирошнык 14.10.2013 20:28

Re: Какую информацию Вы хотели бы видеть на форуме?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 41809)
подписавшись под каждым своим сообщением (фамилия, имя или отчество в своей подписи).

Мне нравится ваш совет и имя с очеством с радостью напишу...:ok:

МедАль 14.10.2013 20:40

Re: Какую информацию Вы хотели бы видеть на форуме?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 41809)
Рекомендовать то мы можем, но выбор всё равно останется за участниками форума. Кроме того начнутся повторения в именах и фамилиях и путаница, и исчезнет анонимность в интернете, то есть не каждый решится свободно высказать свои мысли или спросить что-то.

Да, конечно, Вы правы, коллега Димас, и я понимаю, что в моем предложении есть определенная доля если уж не бредовости, то наивности - точно. Потому и выразился так, сослагательно.
А поразмыслив, также пришел к выводу, что анонимность в некоторых случаях не только полезна, но и необходима.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 41819)
Мне нравится ваш совет и имя с очеством с радостью напишу...:ok:

Очень приятно!
Алексей Владимирович.


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot