Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Справочник медоносных растений (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Помогите распознать растение (медонос) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1327)

ЯроБа 28.06.2015 22:05

Re: Помогите распознать растение (медонос)
 
Прогуглив інтернет на предмет вязеля різнокольорового і погоджуюся з вами що це саме він. Щиро дякую за підказку...

AnatoliyK 29.06.2015 20:26

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Вложений: 1
Потскажите пожалуйста что это за растение?

Bee_Keeper 29.06.2015 21:19

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Цитата:

Сообщение от AnatoliyK (Сообщение 92481)
Потскажите пожалуйста что это за растение?

Очиток (седум)

бігунець 16.07.2015 20:31

Re: Помогите распознать растение (медонос)
 
Вложений: 1
Помогите распознать растение (не медонос)
Впервые увидел эту колючку в прошлом году, когда откачивал мед с липы. В этом тоже. Интересное растение и, главное, такого больше нигде не встречал в жизни.

valentin 24.07.2015 20:34

Re: Помогите распознать растение (медонос)
 
Вложений: 3
Помогите распознать растение.Во круг пасеки очень много таких деревьев,хоть в чем то повезло,пчелы на нем работают с утра до позднего вечера.Подсолнуха много насеяли ,а пчелы на поле нет.В следующим году буду пробовать кочевать.За качество фото извиняюсь.

Melissa 24.07.2015 22:00

Re: Помогите распознать растение (медонос)
 
Аралия маньчжурская? Не? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ЯроБа 31.07.2015 09:46

Re: Помогите распознать растение (медонос)
 
Вложений: 2
Помогите опознать растения, На первом фото пчелы посещают, второе - нет. Много растет одного и другого...

Voblin_UA 31.07.2015 11:02

Re: Помогите распознать растение (медонос)
 
А у меня местами повылазило вот такое чудо, на каждой головке по 2-3 пчелы бывает... По ботве - обычный чертополох, жуткая колючка, но по головкам - похоже на мордовник, который я видел только на фото... Это он?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Причём там, где я семена сажал - ничего... Это полностью дикое...

ss77 31.07.2015 11:16

Re: Помогите распознать растение (медонос)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Вьётся как лиана, размножается жутко, активнее вишни. Боролся много лет, даже напалм не берёт. Расползается по всему участку. Пчёлки ну очень уважают. Начинает цвести с июня и по сей день цветёт. Теперь буду выкапывать и распространять по округе. А названия не знаю, подскажите пожалуйста!

Андрей1985 31.07.2015 17:47

Re: Помогите распознать растение (медонос)
 
Цитата:

Сообщение от ЯроБа (Сообщение 95584)
Помогите опознать растения, На первом фото пчелы посещают, второе - нет. Много растет одного и другого...

Влошка звичайна-на первом

Морковник-навтором фото

Добавлено через 2 минуты
ss77, это кампсис, в теме, о живой изгороде, почитайте о нем!

Добавлено через 1 минуту
Voblin_UA, фото не открывает, на работе инет...хуже некуда


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot