Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мастерская пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Освещение мастерской. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3214)

Александр QBertus 21.03.2016 15:45

Re: Освещение мастерской.
 
Я сильно не заморачивался, купил три светодиодных лампы по 12Вт, цоколь Е27... света предостаточно.. правда потолок в мастерской низкий-2.1м

Отправлено с моего Lenovo A6010 через Tapatalk

віталий 15.04.2016 11:46

Re: Освещение мастерской.
 
Зняв відео по темі:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

valentinv 09.12.2016 11:47

Re: Освещение мастерской.
 
Я использую вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], очень нравится их яркий свет, а главное они очень долговечны.

davolodya 09.12.2016 14:40

Re: Освещение мастерской.
 
Цитата:

Сообщение от valentinv (Сообщение 164891)
Я использую вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], очень нравится их яркий свет, а главное они очень долговечны.

Світло світодіодних ламп дуже яскраве, але одночасно сильно контрастне,дає велике навантаження на очі. Не знаю як в інших, а в мене від таких ламп дуже болять очі,
тому використовую люмінесцентні лампи та економки з нейтральним світлом

art. 09.12.2016 15:10

Re: Освещение мастерской.
 
я бы посоветовал светильники такого типа Feron AL2116 36W 20162 ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
у меня в кабинете стоят... кабинет 3.5Х6м, потолки 2.8м
видео...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 09.12.2016 16:00

Re: Освещение мастерской.
 
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 164905)
Світло світодіодних ламп дуже яскраве, але одночасно сильно контрастне,дає велике навантаження на очі. Не знаю як в інших, а в мене від таких ламп дуже болять очі,
тому використовую люмінесцентні лампи та економки з нейтральним світлом

вы же в мастерской плафоны и лампы не протираете ежедневно от пыли, а мастерская это вам не офис, тут чем ярче источник света тем лучше, даже если на них будет слой пыли все равно будет хороший обзор. Да еще начал для защиты глаз применять защитные очки сигма, не помню маркировку но они желтого цвета, так вот помимо защиты глаз от повреждений они усиливают яркость, но при этом глаза вообще не устают, иногда вообще забывю что я в очках и снимаю их только когда захожу домой.

Voblin_UA 09.12.2016 16:04

Re: Освещение мастерской.
 
Мерцание светодиодов не сказывается? Стробоскопического эффекта нет?

art. 09.12.2016 16:31

Re: Освещение мастерской.
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 164910)
Мерцание светодиодов не сказывается? Стробоскопического эффекта нет?

мерцания нет вообще... только камерой на 100 герц мы видели мерцание и то при условии работы с димером... а он дает частотное мерцание не видимое для глаз... меня мой свет вообще не напрягает... а при моем зрении так даже помогает, все только контрастнее становится...

Алексей борец 30.12.2016 22:21

Re: Освещение мастерской.
 
Вложений: 2
В мастерской для освещения использую такие лампы:

Борода-1 31.12.2016 02:44

Re: Освещение мастерской.
 
Більш інформативно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot