Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Ящики б/у после покупки пчелопакетов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4726)

Sirko 25.09.2017 20:36

Re: Ящики б/у после покупки пчелопакетов
 
Я платив за ящики коли заказував пакети. Після пересадки частину продав, частина лишилась. В цьому році допродав з "наваром" ))

zelya343 25.09.2017 22:15

Re: Ящики б/у после покупки пчелопакетов
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 203495)
Использую ящики в место ловушек.

Как вариант, если ловушек нет. Но по объему маловат, если 4-рамочный. Перваки могут не захотеть ловиться

Владимир Татомир 26.09.2017 20:13

Re: Ящики б/у после покупки пчелопакетов
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 203490)
Нижнюю сеточку снимаем и делаем леток, а ту что сзади сверху временно заглушить.

В правильном ящике есть отверстие под леток, закрытое брусочком.Сетки просто закрыть досточкой или другим доступным материалом, и временное жилище готово.Рядом несколько ящиков, сверху шиферина и вигвам готов.Удобно с точка перевозить, если надо сделать отводок или пчел для нуков перевезти.

zelya343 26.09.2017 21:38

Re: Ящики б/у после покупки пчелопакетов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 203600)
В правильном ящике есть отверстие под леток, закрытое брусочком

В тех что я купил не было. Но все остальные размеры соответствуют стандарту. Потом я их постепенно продал, а один оставил как образец. С тех пор по нему клепаю, все-же удобнее "с натуры" чем с чертежей. Особенно спецификацию составлять: сколько каких реечек нужно на один пакет. Так все мои копии и были без этого летка. Теперь внесу корректировку

Владимир Татомир 04.10.2017 22:03

Re: Ящики б/у после покупки пчелопакетов
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 203621)
Теперь внесу корректировку

Вот фото ящика и летка[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 05.10.2017 08:25

Re: Ящики б/у после покупки пчелопакетов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 204419)
Вот фото ящика и летка[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

У меня практически такиеже, но все же я немного по своему делаю, жаль не смогу выложить фото они уже заложены конкретно и до нового сезона доставать их не собираюсь. То что у вас есть " ножки" это огромный плюс я тоже так делаю отличия у нас в размещении сетки, я ее размещаю на крышке. В общем крышку я делаю в деревянной обвязке с отверстиями по шаблону под саморезы " гораздо удобнее запечатывать и распечатывать. Сетка таких же размеров но располагается по центру крышки ( при перевозке в открытых прицепах нет прямого потока ветра. Вот собственно почему важны ножки в ящеке. По краям сетки во внутрь у меня прекрученны две досточки сантиметровой толщины по ширине внутреннего ящика минус пару см. и длинна этих досточек не доходит 1 см до верхней точке гребенки и на краю закрепленна полоска паролона двадцадки. Назначение этих перемычек прижимать верхние планки рамок и рассеивать прямые потоки воздуха. Да конструкция в изготовлении немного сложновато по сравнению с классикой но удобство в последующей работе с такими ракетными ящиками их с лехвой их компенсируют.


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot