Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Препараты, применяемые в пчеловодстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Варокет (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2751)

Димас 23.08.2015 22:09

Re: Варокет
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 97799)
Дима, смотрел?

До 10 штук выпало, клеща немного в этом году. Несколько семей обработал повторно, сразу глянул в один улей - выпавших на дно не увидел.

Вовас 24.08.2015 14:34

Re: Варокет
 
отслеживаю тему! или вы что то не так делаете или фонарь этот варокет. мало как то клеща осыпалось у вас.

Димас 24.08.2015 15:17

Re: Варокет
 
Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 97858)
мало как то клеща осыпалось у вас.

Параллельно бипином обрабатывал - осыпалось не больше. Клеща мало, видно визуально, вернее не видно вообще.

Александр Влад. 24.08.2015 15:30

Re: Варокет
 
Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 97858)
или вы что то не так делаете или фонарь этот варокет. мало как то клеща осыпалось у вас.

У меня конкретный "фонарь", был в прошлом году, когда поставил полоски "амитраз плюс". А клеща мало, может сказывается обработка дымпушкой (щавелька на спирту), ранней весной, и после откачки майского, и строительные рамки наверное свое дело делают.

Arcadie Burla 24.08.2015 16:05

Re: Варокет
 
Нахожусь на растоянии больше 1000-и км. от вас, но картина с клещем идентичная. Обрабатывал после майской откачки- единицы. Обработал на днях- такая же картина.

Повторяю, - этим препаратом пользуюсь более 20-и лет и не разу не подвел.

Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 97858)
мало как то клеща осыпалось у вас.

...так это хорошо, это говорит о том, что пчеловод следит за пасекой, систематически проводит все противоварротозные мероприятия.

Вовас 24.08.2015 16:35

Re: Варокет
 
Цитата:

Сообщение от Arcadie Burla(Арлекино) (Сообщение 97864)
.так это хорошо

да хорошо конечно что его мало.
Цитата:

Сообщение от Arcadie Burla(Арлекино) (Сообщение 97864)
это говорит о том, что пчеловод следит за пасекой, систематически проводит все противоварротозные мероприятия.

я стрельнул с пушки щавелькой . насыполось нормально но я этой весной не обрабатывал ни чем.

Александр Влад. 24.08.2015 16:49

Re: Варокет
 
Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 97869)
я стрельнул с пушки щавелькой . насыполось нормально но я этой весной не обрабатывал ни чем.

Володя, делай выводы. Ото шо "насыпалось нормально", насыпалось с той пчелы, что пойдет в зиму. Тот клещ пчелу конечно не съел, но уже "понадкусювал" изрядно.

Владимир Татомир 28.08.2015 21:26

Re: Варокет
 
Вложений: 5
Осваивал сегодня обработку варокетом. Капнул препарат на пластину, поджег, бросил вниз на сетку, поставил рамку, закрыл крышкой,, через двадцать минут приоткрыл леток.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Патриот17 30.08.2015 09:11

Re: Варокет
 
препарат хороший, работает. :ok:. "домашние семьи" не сильно заклещены, а вот с пойманных роев, не всех, сыпется десятками...:confused:

Благодарю Arcadie Burla(Арлекино), за помощь

РЕКОМЕНДУЮ:ok:(ИМХО)

не реклама

Сергей 42 20.09.2015 22:49

Re: Варокет
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 92895)
как только привезут дам знать

что то долго, Как успехи?


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot