Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Доходность пчелосемьи за сезон. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4233)

віталий 03.02.2017 22:38

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
Да не огорчайся ти так )) зайди краще в тему про ловлю бродячих роїв, там затрат - ніяких, тільки прибутки :ok: адже чужі рої чудово носять мед, пилок, прополісують гнізда, осінню все продав - ото буде настоящий прибуток :beer:

Волкотрубенко 03.02.2017 23:15

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
Цитата:

Сообщение от ПчелАлекс (Сообщение 176258)
1. Мёд - 40 кг.
2. Воск - 2 кг.
3. Перга - 5 кг.
4. Маточное молочко - 200 гр.
5. Трутневый гомогенат - 2 кг.
6. Прополис - 100 гр.

Еслиб я мог собрать 5 кг товарной перги с семьи, мед и не качал. А реально мало знаю тех кто так разнообразно оббирает пчел.

Димас 03.02.2017 23:21

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
ПчелАлекс, из списка надо убрать многие пункты (всем заниматься не реально, особенно маточное молочко совмещать с медом), а оставить: мед, а пыльцу и прополис как дополнительные и в меньшем количестве. И все сразу упрощается. Килограммы меда множите на его цену минус затраты.

Иванютин_Олег 04.02.2017 11:16

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
Добрый день ПчелАлекс!я занимаюсь пчелами третий год.1год 3 семьи,2 9семей,3 год посмотрим сколько выйдет с зимовки!если вы делаете все сами(улики,рамки
и.т.д)рентабельность будет лучще!если все куплять рентабельность меньше,ну это у нас в Украине,в России может лучше с ценами!какие взятки очень важно,какие методы,очень много факторов!расскажу одну историю про друга,в том году решил заняться пчелами(стартовал с 50 пакетов)говорил за майский мед все отобью,улики и рамки делал ему отец.майского меда у нас было в том году очень много(смеюсь),он загрустил,разнотравья немного бывает,но на подсолнухе трохи отбил,не прислушивался к мнениям пчеловодов,совета не искал,очень много было клеща ушло в зиму 27 семей.много есть факторов,просчитать точно сколько с семьи мне кажется(у меня маленький опыт)очень трудно!Желаю вам удачи,подведете итоги в конце года!у меня каждый год я влаживаю в развитие то у меня пока только минус!!!

Alexanдр 04.02.2017 11:30

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
Цитата:

Сообщение от ПчелАлекс (Сообщение 176293)
Ладно, ладно я всё понял!

У каждого результат сугубо индивидуальный и средние цифры подсчитать похоже не возможно.

Спасибо всем, кто ответил на мой глупый вопрос. По Вашей реакции я понял ответ.

Сушь тоже продаётся, но тут минус в продаже воска. А если серьёзно то стремитесь к 50кг с зимовалой семьи, а всем остальным продуктам пчеловодства райдуйтесь, как неожиданному бонусу.

Sergo_ua 05.01.2018 13:14

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
У меня мед основной и вся доходность с него - итого в среднем 100 у.е. в сезон от продажи меда, прибыль 60 у.е. с семьи. У колеги в 3 раза хуже получается....

Voka 05.01.2018 17:03

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
Цитата:

Сообщение от Sergo_ua (Сообщение 218338)
У меня мед основной и вся доходность с него - итого в среднем 100 у.е. в сезон от продажи меда, прибыль 60 у.е. с семьи. У колеги в 3 раза хуже получается....

А что бы Вы посоветовали коллеге, чтоб стало в 3 раза лучше?

ttarik2009 05.01.2018 17:47

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
У меня опыт пчеловождения небольшой, но насколько я понимаю - то если пчелосемья работает на медосборе, то вы получаете товарный мед, а за остальные продукты можете забыть. И наоборот - если семья работает, скажем, на маточное молочко, то товарного меда от нее вы не увидите, дай бог, чтобы себе на зимовку принесла, а то и кормить еще в зиму придется..... Ну вот, как-то так..........
Или я не прав, коллеги? :old:

Sergo_ua 06.01.2018 00:39

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
Цитата:

Сообщение от Voka (Сообщение 218408)
А что бы Вы посоветовали коллеге, чтоб стало в 3 раза лучше?

Вытянуть совок с головы! Поставить на поддоны и кочевать на медоносы, купить радиалку и качать в одном месте. И прочие пром.хитрости.

kolia 08.01.2018 09:09

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
Цитата:

Сообщение от Sergo_ua (Сообщение 218534)
Вытянуть совок с головы! Поставить на поддоны и кочевать на медоносы, купить радиалку и качать в одном месте. И прочие пром.хитрости.

зря вы ето сказали, счас будут вкладывать не в пчел а у вагончик


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot