Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2018 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4934)

Сергей17 03.01.2018 19:07

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от пасіка (Сообщение 218016)
Добре що не замовив 3000 шт як хотів.Хочеться чути від колег інформацію,яка відповідає дійсності.Скажіть ось так і так,попадають сучки і тд,а не супер якість…Висновок один:нікому не довіряйте,а провіряйте особисто.

Нужно создать рубрику где освещать о бизнесменах халтурщиках.

Димас 03.01.2018 19:20

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Сергей17 (Сообщение 218019)
Нужно создать рубрику где освещать о бизнесменах халтурщиках.

Раздел давно создан.mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102 Только при чем здесь халтура? У каждого могут быть свои запросы на качество. Если взять тот же стол для распечатки рамок, то от АВВ-100 он сделал грубо, но в принципе свою функцию выполняет на 5+, а если хочется супер качества, то надо брать польский Лысонь за в три раза больше денег. Так же и рамки. Кто-то каждый маленький сучок посчитает на сотню, а кому-то всё равно. У каждого будет свое субьективное мнение. Поэтому и надо брать пробные партии или всё оговаривать заранее.

Small_Bee 03.01.2018 21:19

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 217990)
в штатах после начала добычи сланцевого газа и последствиях (уничтожении флоры и фауны на территории) были целые передачи, после чего все эти фирмы начали "тухнуть", а тут Украина подвернулась... (умные страны даже не стали вести переговоры).


В штатах эта отрасль цветет и пахнет. И активно развивается. Поменьше смотрите телевизор ;)

Василий 03.01.2018 22:08

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 218037)
В штатах эта отрасль цветет и пахнет. И активно развивается. Поменьше смотрите телевизор

Что бы так категорично за вить нужно хоть чутку иметь пон тие о геологии и химии(ИМХО)

Vorobeyko 03.01.2018 22:28

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Сегодня не удержался и заглянул в ульи. Пчелы сидят в клубом примерно на середине рамок. Погода хоть и тёплая, но большей частью пасмурная. Поэтому ни облётов, ни других шевелений.


ОФФтопик:
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 218037)
В штатах эта отрасль цветет и пахнет. И активно развивается. Поменьше смотрите телевизор

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 218048)
Что бы так категорично за вить нужно хоть чутку иметь пон тие о геологии и химии

Тема называется "Сейчас на пасеке", а голословными утверждениями относящимися к нефтянке можно кидаться друг в друга и в более подходящих местах ;)


Лину 03.01.2018 23:31

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Здравствуйте! С Наступившим Новым Годом! А у меня вчера взяток был полным ходом! Вся пасека гудела,аж сосед услышал и позвонил.По приезду-картина маслом. Погода +14,солнечно и все летают целеустремленно и деловито. Оказалось открыт леток в улье с рамками-запасками.Кто открыл-теперь уж не узнаем,кандидатов много на это дело и коты, и синицы, и куница. Итог : 20 рамок почти осушили,остались без запасок -это минус.Пчелки хорошо полетали -это плюс. Естественно,что в семьях- теперь не знаю.И что делать? Готовить подкормки вместо рамок с медом? От такой теплой погоды в январе ничего хорошего не жду. У нас,если в декабре- март,то в марте будет декабрь.Расплода пока нет-и то хорошо. Обещают похолодание,а то в горах снег начал таять. Вот такой он "Подснежниковый мед" -у нас башкиры продают его целое лето.

Добавлено через 5 минут
Да,ребята,а пчелы теперь собирутся в клубы или их надо проконтролтровать,как они сядут?

Димас 03.01.2018 23:32

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Лину (Сообщение 218059)
И что делать? Готовить подкормки вместо рамок с медом? От такой теплой погоды в январе ничего хорошего не жду. У нас,если в декабре- март,то в марте будет декабрь.Расплода пока нет-и то хорошо.

Если было +14 и "взяток", думаю матки могли зачервить немного. Но, если похолодает, то думаю, как весной при похолодании, пчелы уберут яйца или площадь расплода будет минимальной. Пока можно чуть увеличить вентиляцию, открыть летки и т.д.
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 218052)
Тема называется "Сейчас на пасеке", а голословными утверждениями относящимися к нефтянке можно кидаться друг в друга и в более подходящих местах

Хотел перенести в "Обо всем и ни о чем", так там тема захвачена обсуждениями про "это":D

Urik 04.01.2018 07:12

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 218062)
Хотел перенести в "Обо всем и ни о чем"

Уж лучше совсем удалить, будет не так обидно для автора.:)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 218062)
там тема захвачена обсуждениями про "это"

Нельзя часто и подолгу читать ту тему, может быть похожий результат. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
(ИМХО):rofl2:
П.С. Понимаю что пост не в тему но....

как уже было сказано
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 218062)
там тема захвачена обсуждениями про "это"


Small_Bee 04.01.2018 10:42

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 218048)
Что бы так категорично за вить нужно хоть чутку иметь пон тие о геологии и химии(ИМХО)

Я имею родственников и знакомых в штатах. В достаточном количестве, чтобы иметь представление о состоянии той или иной отрасли или области жизни там.

Я не писал о том хорошо добывать полезные ископаемые таким образом или плохо. Вы невнимательно прочли (или поняли) мое сообщение. Я написал о состоянии отрасли. Отрасль стремительно развивается как в техническом, так и в научном плане.

А еще, недавно Трамп подписал исторический (можно так сказать) указ о снижении налога на прибыль (чуть ли не на треть) и сланцевики зашевелились еще активнее.

Среди моих знакомых есть человек, которые продает сланцевикам песок (который применяется при добыче нефти и газа). Он утверждает, что продажи песка неуклонно растут. Подключив метод дедукции мистера Холмса, нетрудно сделать вывод о чем говорит сей факт.

:)

Да, еще я искренне надеюсь, что Вы не сторонник тезиса Задорнова о "тупых американцах" (с). Или, все же, считаете американцев тупорылыми? :)

бігунець 04.01.2018 10:43

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 217955)
Радоваться надо, что влага есть.

Та радуемся.:( Вчера дождь до обеда, сегодня опять с утра зарядил. Земля накисла, влаги больше не берет.


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot