Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Другие продукты (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=86)
-   -   "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4096)

Urik 06.01.2018 13:36

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от pit999 (Сообщение 218582)
Как я понимаю, основной продукт идет в "оплату" за право жить на новом точке? :)

Вы не поверите но хожу уговариваю возьмите хоть что нибудь, впихиваю насильно. Может потом счет выставят.:)

art. 06.01.2018 14:00

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 218639)
Вы не поверите но хожу уговариваю возьмите хоть что нибудь, впихиваю насильно. Может потом счет выставят.:)

а может не такое вкусное? ;)
без обид ;)

77сем77 06.01.2018 15:32

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 218647)
а может не такое вкусное? ;)
без обид ;)

Почему не вкусное. Как то мне срочно понадобился спирт, пацанам Айдара в АТО. Дома ни грамма, Urik прислал мне для пробы, я не смог попробовать, передал как было, большая часть пошла на медицину а часть пацаны пригубили в медицинских целях, потом мне рассказывали что водка пахла медом, мягкая и очень вкусная, без побочных эфектов.flag_ua

Urik 06.01.2018 18:24

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от pit999 (Сообщение 218582)
Как я понимаю, основной продукт идет в "оплату" за право жить на новом точке? :)

Может я не правильно понял вопрос, но для меня основной продукт это мед, а "чамур" сопутствующий, мой ответ был по меду. На точке бухло не предлагаю (плохо ведут себя) был горький опыт, теперь сухой закон!!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от 77сем77 (Сообщение 218689)
большая часть пошла на медицину а часть пацаны пригубили в медицинских целях

На медицину думаю и "головы" пошли бы НО!!! Где гарантия что ими будут что то мазать.:ah: Хотя именно мои "головы" трудно отличить от "тела" запах ацетона почти исчезает со временем, храню в стекле под закаткой.

Andruhan 06.01.2018 20:07

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 218647)
а может не такое вкусное?
без обид

Немножко заступлюсь за коллегу!:frend1: Сегодня, в преддверии праздника, женская половина немножко гоняла нас с кухни, но всё-таки котлетку с хлебушком стянул:ah: и смылся в мастерскую! Котлетка, почему-то, насухо не шла, может потому, что знал о стоящей на полке бутылочке с-под Боржоми от Юрика, которую он любезно презентовал в моё последнее посещение, месяц- полтора назад! Презентована была зубровка. В стопарик налил, как обычно, чуть не полный, Пошла мягче, чем моя красная, но не так, как зелёная! Но вполне достойный продукт!(ИМХО):beer:

pit999 07.01.2018 09:26

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от 77сем77 (Сообщение 218330)
Если " сырье " Дуб в первую очередь, не вымочить по технологии, с первых минут погружения в дистилят, дает плинтус и цвет а не аромат и вкус. Подержите этот дуб дней 5 и можно снова на перегонку, пить нельзя. Только после подготовки, бруски, по количеству на литр, выдерживают в напитке, чтобы получить благородный напиток.

Любопытно. А можно фото емкости с настаиваемыми брусками, чтобы видеть их размер и пропорцию дуб-жидкость?

art. 07.01.2018 09:54

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 218827)
Немножко заступлюсь за коллегу!:frend1: Сегодня, в преддверии праздника, женская половина немножко гоняла нас с кухни, но всё-таки котлетку с хлебушком стянул:ah: и смылся в мастерскую! Котлетка, почему-то, насухо не шла, может потому, что знал о стоящей на полке бутылочке с-под Боржоми от Юрика, которую он любезно презентовал в моё последнее посещение, месяц- полтора назад! Презентована была зубровка. В стопарик налил, как обычно, чуть не полный, Пошла мягче, чем моя красная, но не так, как зелёная! Но вполне достойный продукт!(ИМХО):beer:

та я не против, мне лично свою приходится отбивать под любыми предлогами... я ж делаю исключительно для себя, а когда начинают просить, задумываюсь, а вдруг мне захочется а её не окажется (хотя по чесноку всегда в подвале 3-5 литров стоит, но то для настаивания)...
котлетки это вообще тема отдельная... у моей жены котлетки не доживают до стерилизации в кастрюльке... часто слышу "ну они же ещё не готовы"... да какая там готовность? обжарил и в рот :) а то понапридумывают ещё тушить... только время зря теряется :neigh:

Andruhan 07.01.2018 10:23

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 218973)
у моей жены котлетки не доживают до стерилизации в кастрюльке... часто слышу "ну они же ещё не готовы"... да какая там готовность? обжарил и в рот а то понапридумывают ещё тушить... только время зря теряется

Мне без протушки, тоже вкуснее!:beer:

Urik 07.01.2018 11:41

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от pit999 (Сообщение 218969)
Любопытно. А можно фото емкости с настаиваемыми брусками, чтобы видеть их размер и пропорцию дуб-жидкость?

Я и от полного пошагового рецепта не отказался бы, если не жалко весь техпроцесс в студию. И Вам воздастся!!!:ah::)

davolodya 07.01.2018 14:48

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 218986)
Я и от полного пошагового рецепта не отказался бы, если не жалко весь техпроцесс в студию. И Вам воздастся!!!:ah::)

Я готую дубову щепу так:
Колю з дуба щепки розміром 100х4х4 мм приблизно, далі вимочую в холодній воді 3-4 доби, часто міняючи воду . Після того, як вода перестає забарвлюватися, прожарюю щепу в духовці 2 години при 180 градусах.
Для настоювання беру дистилят подвійного перегону, на 3 літри додаю 8-10 дубових щепок, настоюється мінімум 2-3 місяці, можна значно довше. На виході получаємо віскарик. Може хто робить по-іншому, а мене влаштовує так, на істину не претендую.


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot