Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Спина пчеловода (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2758)

serhio70 12.05.2019 13:25

Наше здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Beeman1 (Сообщение 263463)
Бігунець, у нас в селі теж є така жінка по спинах, теж звідусіль до неї їздять і ближче набагато від тебе.

Темы по народных целителях на форуме нету? Проблемы спины для многих пчеловодов актуальны.

zelya343 13.05.2019 06:49

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 263520)
Проблемы спины для многих пчеловодов актуальны.

Я вычислил несколько упражнений и уже много лет со спиной проблем не имею. Не скажу что все идеально - все-таки возраст. Но спинные проблемы успешно держу под контролем. И перестал кормить врачей и врачевателей, как плохих, так и хороших.

serhio70 13.05.2019 07:16

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 263562)
Я вычислил несколько упражнений

Вычисления в студию!:ah:

Василий 13.05.2019 12:47

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 263565)
Вычисления в студию!
__________________
Я могу устоять против всего, кроме искуше

Цыгун для спины(на ютубе автор Алекс Анатоль занимаюсь 8 лет (диагноз рваная грыжа (пока на своих и в меру работаю(медицына только операция) Мне 67 лет

Одна семья вошла в ройку принимаю меры

Kitam 13.05.2019 14:33

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Проблему с болями в спине решил упражнениями простейших уроков йоги, если бы кто сказал, не поверил бы...но действительно очень помогает..теперь сам и лежаки переставляю переселяю и бидоны гружу разгружаю, правда обтягуюсь поясом для подстраховки и еще, при поднятии тяжестей спина должна быть прямая а колени согнуты...из личного опыта) и ще, хорошего специалиста по позвоку знаю в Коростышеве Житомирской области, официально человек масажистом работает, тоже люди еду с всюди..

zelya343 13.05.2019 23:26

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 263611)
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Не вопрос. Только в какую тему выкладывать? Студия где?
Суда, будь-ласка.

Ну вот вкратце. Есть такой Питер Кэлдер, автор серии книг *Око возрождения*. Много расписывать не буду, вкратце: он выделяет 5 основных ритуалов. Не пугайтесь, в упрощенной форме это - просто физические упражнения, которые подходят всем, независимо от вероисповедания или же образа жизни. В таком упрощенном виде они тоже работают. Но если *по полной программе*, то эффективность возрастает в разы. Но в любом случае придется прочитать любую из книг этой серии, а еще лучше все.
Сам автор книг, Питер Кэлдер, описывает историю своего друга, отставного полковника британской армии Генри Брэдфорда, человека, который 5 лет жил в горах Тибета. После этого 75-летний Брэдфорд выглядел на 45 и был очень энергичным. Но он работал *по полной*, под наблюдением наставников. Он то и выделил эти 5 ритуалов, чтобы хоть как-то дать европейцам ключ к здоровью и долголетию. А уже Питер Кэлдер, будучи сильно впечатлен такими переменами в своем друге, стал его последователем и описал это в своих книгах.
Эти 5 упражнений - для всего организма. Нужно только не лениться.
А конкретно для позвоночника я делаю такое упражнение.
Лечь на пол (на ковровое покрытие), под себя напротив пупка подложить ролик диаметром 10-15 см (вычисляется индивидуально, оно покажет). Сам ролик (или валик): можно на кусок черенка от лопаты намотать полотенце.
Итак, ложимся, ноги прямые на ширине плеч, а руки вытягиваем прямыми назад, стараясь держать их прямыми, как-бы вытягиваясь в одну линию. Ладони прямые и касаются по очереди или мизинцами, или большими пальцами. А ступни сводим так, чтобы большие пальцы касались друг друга. Полежать так с минуту. Потом можно *выдумывать*: поднять ноги на небольшую высоту, потом вдавить их в пол, чтобы приподнялась задница. Можно рисовать круги кончиками пальцев ног, тянуть носки на себя или от себя вместе или по очереди. Поднять голову сколько можно, потом надавить головой в пол, чтобы приподнять грудь. Наклоны головы влево-вправо. Важно чередовать: после каждого усилия - полное расслабление. Услышите как именно в момент расслабления захрустят ваши косточки под действием веса собственного тела - это вправляются на место все подвывихи. Потом перевернуться на живот и что-то подобное пофантазировать в этой позе, но уже без валика. Вот и все. Все это упражнение может не занимать больше 5 минут (как здорово! Самое *то* для таких ледацюг как я). Еще важно то, что не обязательно, особенно поначалу, добиваться полных движений. Достаточно лишь приложения усилий, на которые вы способны - это дело сугубо индивидуальное.
PS Прошу прощения заранее. Если найдется подходящая тема, прошу админов перенести этот пост в более подходящее место.

zelya343 14.05.2019 07:05

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Kitam (Сообщение 263584)
при поднятии тяжестей спина должна быть прямая а колени согнуты...из личного опыта

Совершенно верно! Только так.
Для скептиков приведу такой пример: Дерево, которое не формировали, или формировали неправильно, гонит ветки широко в стороны. Потом под тяжестью плодов они нередко ломаются. А если сформировать колонной, то весь вес урожая приходится на ствол и на короткие и толстые боковые отростки веток. Тонкая поросль, торчащая в стороны, имеет только листья, необходимые для фотосинтеза. Такое дерево выдержит во стократ больший вес, особенно если учитывать занимаемую площадь. И чем ровнее ствол, тем лучше, и при этом никаких аварий.

Kostik 22.01.2022 22:38

Re: Наше здоровье
 
Проблема боли в спине актуальна? Думаю – да. Наверно, в первую очередь, идет речь о пояснице. Упражнения, гимнастика само собой. Как я спасаюсь от боли в пояснице: А боли были такие, что прострелы заставляли просто приседать вовремя ходьбы, наклониться и обуть обувь или носки была проблема. Аптечные мази не помогали. Попался один рецепт, который за два часа поставил меня на ноги на пару лет. Всего приходилось пользоваться этим рецептом три - четыре раза за двадцать лет. Последний раз прошлым летом прихватило поясницу. Пролечился и забыл про неё. Рецепт такой: Грамм двести красной свеклы натирал на терке, добавлял стол. ложку керосина. Смесь выкладывал на марлю, сложенную вдвое и прикладывал к пояснице. Поясницу перед прикладыванием смазывал теплым растительным маслом, чтобы не сжечь кожу. Сверху ложил пленку и утеплял. Ложился на живот. Примерно через час начинало пригревать. Когда припекало сильно, терпел еще минут 30-40. В целом лежал два с небольшим часа. Сок свеклы – красит, может потечь на постель, поэтому надо использовать пленку и подложить полотенце что бы, если потечет сок, не вымазать постель. Всем хорошего здоровья.

вэн 07.02.2022 14:24

Re: Наше здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 296506)
Смесь выкладывал на марлю, сложенную вдвое и прикладывал к пояснице. Поясницу перед прикладыванием смазывал теплым растительным маслом, чтобы не сжечь кожу.

Смесь в марлю не заворачивали? Смесью на голое тело прикладывали?

Kostik 07.02.2022 18:48

Re: Наше здоровье
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 296676)
Смесь в марлю не заворачивали? Смесью на голое тело прикладывали?

Прикладывал на голое тело первый раз, а потом через один слой марли чтобы смесь не рассыпалась. Получалось: двойной слой сверху, а одинарный на тело.


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot