Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Воск (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Качество воска (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4851)

zelya343 14.03.2018 14:42

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Kitam (Сообщение 229022)
наверное новенькую взяли продавщицу..бо прошлые года сами девочки принимали, били на куски круги, смотрели что внутри...

Недавно заходил в пчеломаг на Малой Арнаутской, что в Одессе. Там работают с двумя фирмами, Боярка и еще какая-то, уже не помню но они хвалят. Продавщицы сами принимают, сразу же берешь вощину. Собираюсь на днях поехать.

Kitam 14.03.2018 14:55

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 229031)
Недавно заходил в пчеломаг на Малой Арнаутской, что в Одессе. Там работают с двумя фирмами, Боярка и еще какая-то, уже не помню но они хвалят. Продавщицы сами принимают, сразу же берешь вощину. Собираюсь на днях поехать.

да тут в Боярке в пчелпроме тоже удобно..приезжаю, воск на весы..беру вощину сразу а на остачу веса можно деньгами, но я беру товаром необходимым, в прошлом году даже улей взял новый, ситечки с нержавейки..удобно, хорошо..предлагают обычную и прополисованную вощину..никогда последнюю не брал, незнаю может в этом году попробую, читал статью за нее что хорошо противостоит заболеваниям, грибку..

Ворон 14.03.2018 14:58

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Kitam (Сообщение 229034)
да тут в Боярке в пчелпроме тоже удобно..приезжаю, воск на весы..беру вощину сразу а на остачу веса можно деньгами, но я беру товаром необходимым, в прошлом году даже улей взял новый, ситечки с нержавейки..удобно, хорошо..

Тема воску і вощини в іншому розділі.:confused:

mur 15.03.2018 12:27

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 229001)
где так выгодно меняют? У нас мерва 30 грн.кг, а вощина 230

..Ви, мабуть, неуважно прочитали - 1 кг мерви міняли на 1 лист, а не на 1 кг.

Kostik 01.02.2021 20:02

Re: Качество воска
 
Вложений: 4
Форумчане, кто может определить это воск или парафин? На первом снимке
снято без вспышки.

Ромен 01.02.2021 20:23

Re: Качество воска
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 289964)
Форумчане, кто может определить это воск или парафин? На первом снимке
снято без вспышки.

Купуєте, чи продаєте?

Kostik 01.02.2021 20:49

Re: Качество воска
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 289966)
Купуєте, чи продаєте?

Пока хочу узнать мнение пчеловодов.

Ромен 01.02.2021 21:07

Re: Качество воска
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 289969)
Пока хочу узнать мнение пчеловодов.

По фото важко визначити якість воску, но не забрусний це точно :)

Волкотрубенко 02.02.2021 07:52

Re: Качество воска
 
Не вижу ничего подозрительного. Нормальный воск, возможно даже и забрусный.

Kostik 02.02.2021 11:32

Re: Качество воска
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 289979)
Не вижу ничего подозрительного. Нормальный воск, возможно даже и забрусный.

Точно из забруса. Значит можно по фото определится с качеством.
Поехал в магазин сдать этот воск. Молодая девушка приняла воск по высокой для этого магазина цене. Часть обменял на вощину, на оставшиеся полтысячи купил товара. Через день звонок: «приезжайте, забирайте свой воск. Это не воск, а парафин. Иначе вызовем милицию. Делать нечего. Благо, что не успел увезти сразу все на пасеку за полсотни км. Собрал весь товар и вощину и увез обратно. Встретила уже хозяйка магазина. Спрашиваю, как вы определили, что это не воск? Ответ: «Сфотографировали и отправили руководителю предприятия, которое поставляет нам вощину» Он сказал, что это не воск, а парафин. Девушка-продавец, видимо, испугалась, что влетела на бабки. Представляю её состояние. Не стал спорить. Забрал все 19кг. воска. Оставил для детального анализиза небольшой кусок. Не хочу чтобы у девчат остался осадок, что я хотел их дурануть. Сказал , что больше с этим безответственным производителем не работаю. Сегодня заказал матрицу для вощины. Решил, что буду делать вощину самостоятельно.


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot