Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

nik75 01.01.2017 11:42

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Легких путей не бывает . надо потихоньку отказываться от подсолнуха и использовать только для зимовки.

Берендей 01.01.2017 12:04

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 169088)
Это к повышению цены на мед - верная примета

Да ну - стремная какая то примета ;)

vodolej 01.01.2017 12:34

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Закупочная цена на мед в Украине будет расти следом за курсом доллара немного отставая. Однако возможна и люстрация тех которые на этом потоке наживается. Но это уже будет не штатная ситуация.
В мире число пчеловодов будет расти, будут совершенствоваться и внедрятся новые передовые технологии в пчеловодстве. Особенно будет расти производство меда в южных теплых странах, например в Индии.А потому , естественно, себестоимость добычи меда будет падать а следом и цена и оптовая и розничная.
И что из этого для нас? А то что если мы будем отставать то будем просто выброшены из мирового рынка меда.
Кроме того мы должны приближаться к мировым стандартам по всем разделам пчеловодства. А это образование пчеловодов с выдачей документа, сертификация пасек, мест переработки и хранения продуктов пчеловодства, борьба за качество продукции и приведение к требованиям мирового стандарта.
Или мы выдержим это экзамен или нам будет выгоднее покупать мед в магазине, чужой мед!!!flag_ua

Юрий Вл. 01.01.2017 12:45

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 169101)
Да ну - стремная какая то примета

Совсем не стремная, я когда предсказываю, все сбывается, сами увидите. У меня, правда, пока не всегда получается предсказать дату, когда это будет и в деньгах какой страны будет рост, но что он будет, даже не сомневайтесь. Можете это и другим рассказывать и на меня ссылаться :old: :) .

yuasaver 01.01.2017 16:03

Re: Цена на мед в 2017-м
 
может тему цены на мед привязать не к календарному году, а к пчеловодческому сезону. И открывать/закрывать примерно 1 мая и называть к примерно "цена на мед - сезон 2016" "Цена на мед - сезон 2017". Как по мне так более логично. Можно провести голосование на форуме по этому поводу

AmpirV 01.01.2017 16:52

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 169134)
может тему цены на мед привязать не к календарному году, а к пчеловодческому сезону. И открывать/закрывать примерно 1 мая и называть к примерно "цена на мед - сезон 2016" "Цена на мед - сезон 2017". Как по мне так более логично. Можно провести голосование на форуме по этому поводу

А если я в следующем году продам прошлогодний мед, мне тогда в какую тему.:)
Новый год, новая цена - новая тема:ok:

Happy hiver 01.01.2017 21:40

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 169109)
В мире число пчеловодов будет расти, будут совершенствоваться и внедрятся новые передовые технологии в пчеловодстве. Особенно будет расти производство меда в южных теплых странах, например в Индии.А потому , естественно, себестоимость добычи меда будет падать а следом и цена и оптовая и розничная.

Со всем с Вами согласен, но хочу немного высказать свое уточнение. Рост производства меда в мире может дойти до определенной точки, после которой будет падать. Например, где-то читал американский отчет, что валовый сбор меда в Аргентине будет только падать из-за вырезания лесов. В Азии ситуация тоже не ахти из-за экологии и качества их меда. По моему во Вьетнаме есть мед, который всем хорош, но с одним но! Он светлый и постепенно темнеет. И из-за этого американцы его не закупают, ибо они любят светлы мед. Но в остальном с Вами согласен.
Но у нас, по моему мнению, самое критичное это ситуация с бесконтрольной обработкой полей пестицидами. Если это победить, то остальное тем более.

ДимаЗ 01.01.2017 22:42

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Поздравлял дядю по скайпу, он в Израиле живет, зашла тема о меде, спросил по чем у них, долго он искал баночку купленную, но все же нашел. 100 гр. - 4 $. Что за мед не спрашивал, немного в шоке был :crazy: Когда немного попустило, прикинули что для них, учитывая средний доход, вполне приемлемая цена.

з.ы. Мгновенно выстроенный мной бизнес-план был повержен, самолетом можно только 1 л перевести :)

yuasaver 01.01.2017 22:43

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 169140)
А если я в следующем году продам прошлогодний мед, мне тогда в какую тему.:)
Новый год, новая цена - новая тема:ok:

цена на мед 2016 года урожая будет обсуждаться до 1 мая 2017 года, а дальше кому интересно по какой цене вы продадите свой нереализовавшийся мед 2016 года (ваш нереализовавшийся мед это скорее исключение из правил). с 1 мая всех интересует цена меда нового урожая и нечего делать сурогат.....

Николай182 02.01.2017 00:36

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 169161)
Например, где-то читал американский отчет, что валовый сбор меда в Аргентине будет только падать из-за вырезания лесов.

А они подсолнечный мед с деревьев собирают? После такой информации бы не очень доверял этому источнику.


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot