Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Создание единого реестра пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4871)

серж55 07.12.2017 19:14

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 212605)
Послушаем это:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Лет 5-8 назад,ходили слухи,что всех владельцев приусадебных хозяйств обязуют,молоко сдавать на предприятия по переработке молока.Забой свиней и скота,производить только на специанализованных предприятиях с последующей реализацией через торговую сеть.И ШО?:kill: Коллеги берегите нервы и здоровье,не паникуйте.flag_ua

seim 07.12.2017 19:26

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Коллеги берегите нервы и здоровье,не паникуйте
люди уже выучили, что "жити по-новому" это намного хуже чем жить по-старому. Поэтому все новшества и изменения воспринимают болезненно flag_ua

art. 07.12.2017 20:05

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 212633)
люди уже выучили, что "жити по-новому" это намного хуже чем жить по-старому. Поэтому все новшества и изменения воспринимают болезненно flag_ua

я бы тоже не хотел очередных побед от президента...

Мирошнык 08.12.2017 10:49

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 08.12.2017 11:08

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Это ж сколько "справок" надо будет купить? Сколько взяток надо будет дать? . Сколько "чиновников" на шару обогатятся? А коррупция какая будет? А что же делать? Да посылать их всех нахер, а если будут лезть беспрося на пасеку - стрелять!!!flag_uaflag_uaflag_ua

kroxaru 08.12.2017 15:05

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 08.12.2017 16:38

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
тут всех в одну базу суют а ты поделить :D

Андрей Андреевич 08.12.2017 17:17

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 212732)
Это ж сколько "справок" надо будет купить? Сколько взяток надо будет дать? . Сколько "чиновников" на шару обогатятся? А коррупция какая будет? А что же делать? Да посылать их всех нахер, а если будут лезть беспрося на пасеку - стрелять!!!

Зачем стрелять? .... у них же тоже дети есть. Если будут меня напрягать, кратко опишу свои действия...
1.Чтоб выписали "паспорт" или просто проверили -вход на мою пасеку будет разрешён с 12,00 до 13,00 раз в год (официально заверю ... пока не знаю где, но такое будя...)
2. Обычно пасечник делает отбор весной для анализа и ещё за это (за отбор) и платит... так отбор будет проводится, строго регламентированно по " внутренним нормам экологическим"... что подразумевает : посторонние должны быть в бахилах, маски отборщика иметь сертификат (чем стирались и когда... обязательно должны быть экосредства), отбор проб с каждого улья должны проводиться отдельными стерильными перчатками, а также простелизованным пчёло инструментом).
3.Отбирающий должен пройти экологический душ на пасеке (с лейки на голову...)
4.Иметь одноразовое бельё...
Могу написать ещё (фантазия моя безгранична...)
И на последок , это если ничего не поможет... скажу ,что я стремлюсь к соединению с природой и вход на мою пасеку только "в голом виде" чтоб никакой гадости не занесли ...одна загвоздка, пока сам "очкую" в таком виде на пасеку появиться.
П.С. ...Та фиг они ,что то сделают, от "гемороя" на свою женю могут хорошого подхватить. Не хочу никого из ВЕТСЛУЖБЫ обижать (не пишу конкретно адрес...) , кто и чем они будут анализы иследовать?...там полная "феня" у них. Это даже и не смешно...а понты они ,передо мной не погоняют : каждый дурак (имею в виду себдя) задаст столько вопросов, что они стороной пасеку будут обходить, даже когда я их в гости приглашу.
А если местные власти запретят принимать мёд у меня (мотевируя, чем то...) так мёд это не молоко, как за бугром выливают на улицы города (или перед мерией...) бочка мёда поставленная весной (в знак протеста) перед администрацией --- можете представить ,что там будет творится ... имею полное право, не подкопаются...

gopher 08.12.2017 17:51

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Мирошнык!Де Ви взяли цю "євродирективу" на російській мові?
Та я бачив, що Ви її з ж...пи витягнули, але хто її вам туди запхнув?:rofl2:








Штраф за оскорбление участников форума.

Берендей 08.12.2017 18:26

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Смотрю я на это все и думаю а ведь правильно что нас нагибают по полной программе. Наверное мы этого заслуживаем. Все идет так как я и говорил, уже даже надоедает быть постоянно правым, как хочется хоть раз ошибиться. Давайте вернемся к истокам, первый вброс это было создание кооперативов хотели чтоб мы сами добровольно с радостным блеянием побежали в стойло. Не прокатило. Потом на радость хозяевам удачно подвернулся недалекий умом Овдиенко который наделал не мало шумихи вокруг мертво рожденного сайта и прогнозировано обосрался. Все пчеловоды не видя свет в конце туннеля вообще утратили веру во все и вся. Теперь пришло время карманных пчеловодческих организаций (ведь инициаторами этой всей заварухи выступили именно они.) Эти организации существуют за счет финансовых вливаний в виде грантов или в виде помощи от государства. Но государство не спешит вливать бабло в то что не приносит доход. Поэтому и было принято решение верхушкой а давайте мы прогнемся и всю братву под налоги подведем, зато сами в шоколаде будем. Государство будет этих лохов брить по полной и нам отсыпать а мы уж придумаем как бабло осваивать. Например никому не нужный журнал в тридорого навяжем каждому пчеловоду за счет его же налогов. Одним словом заработаем на лохах.

Ребята попомните мои слова ох и поплачете все из за этих нововведений.

И сейчас именно сейчас когда нужно как никогда объединятся против нововведений и выступать единым фронтом отстаивая свои интересы все сидят по норам и сопят в две дырочки, потому что растратили весь запал и энтузиазм на клоунов типа Овдиенко.

Вот и выходит все как я и говорил распылили внимание по мелочам а потом нагнули без шума и пыли.


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot