Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   [Вопрос]: Планируете ли увеличение пасеки в 2019 году (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5650)

Берендей 31.03.2019 11:49

Re: Планируете ли увеличение пасеки в 2019 году
 
А мне больше интересно поменял ли Алексей отношение к тем же сторожам. Вот лично я не представляю как можно запихнуть человека на сезон в тряпчяную палатку и даже не обеспечить элементарно газом для приготовления еды, а вместо этого предложить человеку летом в жару готовить на дровах. Может в тако отношении к людяи и кроетьсся причина текучки кадров?
Сори за офтоп.

aleksandrfeed 31.03.2019 12:02

Re: Планируете ли увеличение пасеки в 2019 году
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 260363)
тряпчяную палатку

Тряпчаная палатка это сильно ))))

Лиза 31.03.2019 21:24

Re: Планируете ли увеличение пасеки в 2019 году
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 260363)
А мне больше интересно поменял ли Алексей отношение к тем же сторожам. Вот лично я не представляю как можно запихнуть человека на сезон в тряпчяную палатку и даже не обеспечить элементарно газом для приготовления еды, а вместо этого предложить человеку летом в жару готовить на дровах. Может в тако отношении к людяи и кроетьсся причина текучки кадров?
Сори за офтоп.


А мне интересно, Вы действительно готовы покупать у пасечников по дешевке мед с антибиотиком и продавать людям на рынке - как написали об этом в 86 посте?. Неприятный вопрос. Правда?.

Берендей 31.03.2019 21:33

Re: Планируете ли увеличение пасеки в 2019 году
 
Да готов. И ничего неприятного в этом вопросе я не вижу. В отличии от многих на форуме я не пытаюсь понравиться людям. А говорю то что думаю не смотря на всеобщую реакцию.
Или вы хотите сказать что есть хоть один пчеловод в Украине который после положительного анализа на антибиотик утилизировал свой мед? А куда по вашему он деваеться? Отвечу вам если не знаете, его кушают наши соотечественники.

Лиза 31.03.2019 22:18

Re: Планируете ли увеличение пасеки в 2019 году
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 260408)
Да готов. И ничего неприятного в этом вопросе я не вижу. В отличии от многих на форуме я не пытаюсь понравиться людям. А говорю то что думаю не смотря на всеобщую реакцию.
Или вы хотите сказать что есть хоть один пчеловод в Украине который после положительного анализа на антибиотик утилизировал свой мед? А куда по вашему он деваеться? Отвечу вам если не знаете, его кушают наши соотечественники.

Ну если Вы на такое способны, чего ж беспокоиться за чьих то рабочих живущих в палатке. Там вреда намного меньше будет, чем от антибиотичного меда, продающего Вами старикам и детям.
Я надеялась, что Вы пошутили. :(

Димас 31.03.2019 22:25

Re: Планируете ли увеличение пасеки в 2019 году
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 260415)
Там вреда намного меньше будет, чем от антибиотичного меда, продающего Вами старикам и детям.

А какой вред реально от антибиотичного меда? Если каждый человек принимает антибиотики от банальной ангины минимум раз в год, не говоря о других серьезных болезнях. А одна таблетка антибиотика светится на тонне меда, это какая концентрация, 0,000000000000...?

aleksandrfeed 31.03.2019 22:32

Re: Планируете ли увеличение пасеки в 2019 году
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 260415)
Там вреда намного меньше будет, чем от антибиотичного меда, продающего Вами старикам и детям

К слову сказать , антибиотик в меду , не настолько страшен , как его преподносят ...
В жизни , мы употребляем на много больше антибиотиков ... так что спорный вопрос , про палатку и мед с антибиотиком...
И да , амитраз на много страшнее , но мед кушаем с удовольствием , и детям даем...

Добавлено через 1 минуту
Дима опередил )))

Берендей 31.03.2019 22:35

Re: Планируете ли увеличение пасеки в 2019 году
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 260415)
Ну если Вы на такое способны, чего ж беспокоиться за чьих то рабочих живущих в палатке. Там вреда намного меньше будет, чем от антибиотичного меда, продающего Вами старикам и детям.
Я надеялась, что Вы пошутили. :(

Тоесть тот кто производит продукт не надлежащего качества и потом перепродает его другим людям зная что этот мед будет реалезован дальше просто жертва обстоятельст по вашему? А тот кто у этой жертвы обстоятельств покупает эту продукцию и реализовывает ее дальше насточщий подонок? Или как по вашему? И я не переживпю за чьих то рабочих в палатке мне на них плевать по большому счету, мне интересно поменялись ли взгляды у хозяина этих стоорожей и не более того. Время идет и люди меняються, меняються и взглчды на многие вещи. Кстати Лиза не напомните мне какая концентрацич антибиотика в меде на територии Украины являеться недопустимой к реализации?

Владимир@ 31.03.2019 23:38

Re: Планируете ли увеличение пасеки в 2019 году
 
Вся зелень от петрушки до помидор и т.п. которую мы все едим и покупаем на рынках и магазинах вся поголовно не то что с антибиотиками а реально ядами .( Балаганным бизнесом у Вас наверное мало кто занимается ,вот многие и не в курсе что кушают,а мясо вырощенное на добавках и антибиотиках .) Про пшеницу я не знаю,но думаю там как и с подсолнухом обрабатывают пестицидами и т .д. ...Сейчас что бы кушать натуральные продукты без химии надо быть или очень богатым или выращивать всё самому....Эти люди которые продают помидоры и т д. и травят эти продукты ...кто Они? Для себя они грядку отдельно садят.

Алексей борец 31.03.2019 23:42

Re: Планируете ли увеличение пасеки в 2019 году
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 260307)
И сколько бы не пыжился такой пчеловод все равно будет жить на доход от 100 семей а все остальное будет опять вливать в пасеку, и мечтать о лучшей жизни когда то потом. Количество пчелосемей свыше 100 только тешит ЭГО пчеловода а не влияет на его уровень жизни.(ИМХО)

у всех разные потребности, и жить со ста семей - это очень относительно. Насчет количество, есть друзья, у которых 3-4 сотни семей, и эго своё они этим не тешут. Просто вкалывают на пасеке, чтоб как-то выжить в теперешних экономических условиях. Ездят раз в год за границу отдохнуть и т.д. а со ста семьями по забуграм не поездешь, так как будет еле хватать на хлебушек с маслом, та икорку по большим праздникам.
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 260355)
Интересно, сколько Вы готовы платить помощнику с золотыми руками и шустрому?

Ровно столько, за сколько он готов продать свое время в мою пользу.

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 260363)
А мне больше интересно поменял ли Алексей отношение к тем же сторожам. Вот лично я не представляю как можно запихнуть человека на сезон в тряпчяную палатку и даже не обеспечить элементарно газом для приготовления еды, а вместо этого предложить человеку летом в жару готовить на дровах. Может в тако отношении к людяи и кроетьсся причина текучки кадров?
Сори за офтоп.

Насчет изменения отношения не знаю, но туристический кемпинг для сторожа с горшком и кухней в ближайшее время покупать не буду. Стоит он недорого 2,5-3,5 долларов.
Как вы можете судить о том, что я плохо отношусь к людям? они вам об этом говорили? И в летнюю жару приготовить в посадке пищу на костре - это вообще антиморально, цинично, грубо и не нормально.
Всё, буду исправляться, пиво, только "Pilsner Urquell", сигареты, то есть сигары, только "Guantanamera Cristales", и холодильник двухкамерный на пасеку обязательно приобрету с дизельной электростанцией:kill:


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot