Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сколько пчеловодов всего и сколько новичков в нашем деле по годам! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5659)

SoulflyUA 27.12.2018 21:52

Re: Сколько пчеловодов всего и сколько новичков в нашем деле по годам!
 
У отца пчелы давно в деревне стоят, я как-то не очень интересовался ими. Помогал иногда, если приезжал в день осмотра семей.
А потом в конце лета 2017 приспичило самому завести. До весны ни дня без чтения и видео не проходило. А теперь на балконе стоят мои девочки:)
Так и продолжаю ежедневно учится чему-то новому.

Отправлено с моего HUAWEI CUN-U29 через Tapatalk

МиколаУ 30.12.2018 20:53

Re: Сколько пчеловодов всего и сколько новичков в нашем деле по годам!
 
Цитата:

Сообщение от Osmievod (Сообщение 252541)
Осмії завів у 2013 році. Ці кругленькі, пухнатенькі бджілки так сподобались мені, та дружині що в 2016 завели медоносних бджіл. За 1 грн мені дали поройка та на грушу прилетів гарний рій, якого я ромножив і вони на сьогодні наносило найбільше меду.
Осмії в травні вже вмирають, а потім стає сумно без їхнього дзижчання. Мало шо літало, нема на що подивитись. От і вирішив - додати ще медоносних. Взагалі хотів вулик з бджолами ще з дитинства.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Завдяки Вам теж у 2016 завів осмій

Тепер хочу в 2019 заселити свої два альпійця від пана Олексія Володимировича (@МедАль).

Владимир@ 04.01.2019 13:25

Re: Сколько пчеловодов всего и сколько новичков в нашем деле по годам!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 252533)
Судя по опросу, "обострение" было в 2016 м году:) Это было видно и по форумной статистике: много регистраций новых пользователей за день, для новых интернет-магазинов по пчеловодству не хватало места под баннеры.

Да , Димас видимо ты прав, в 16 году был пик бума![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] с 24 минуты)) продай хату купи пчёл)):rofl2: видео старое по моему даже 15 или 16 года)

ttarik2009 09.01.2019 11:36

Re: Сколько пчеловодов всего и сколько новичков в нашем деле по годам!
 
В теме проголосовал. Пчеловодством начал заниматься в 2016 году. Вернее первые пакеты купил в 2016 году, 7 мая. А подготовкой начал заниматься еще с осени 2015 года. Заказывал ульи, рамки, инвентарь, и читал, читал, читал.............. И смотрел видео, очень много. На Ютубе много каналов, видеопасека.ру скачал, два раза пересматривал. А вообще-то с пчелами приходилось сталкиваться еще где-то с 1998 года, тогда кум начал заниматься пчеловодством, каждый сезон ездил помогать ему и с перевозками, и с откачкой, и сторожевали по 3 суток. Ну вот как-то так...
У отца была мечта, выйти на пенсию и завести пасеку. Не получилось........ Вот уже 12 лет, как его нет с нами. Приходится мне воплощать отцовскую мечту. Уже три года я в пчеловодстве, жалею только об одном - что не начал раньше, тогда с кумом, в 1998........ Ну ничего, у нас еще все впереди.

Юрий Нефёдов 09.01.2019 12:51

Re: Сколько пчеловодов всего и сколько новичков в нашем деле по годам!
 
Цитата:

Сообщение от ttarik2009 (Сообщение 253560)
В теме проголосовал. Пчеловодством начал заниматься в 2016 году. Вернее первые пакеты купил в 2016 году, 7 мая. А подготовкой начал заниматься еще с осени 2015 года. Заказывал ульи, рамки, инвентарь, и читал, читал, читал.............. И смотрел видео, очень много. На Ютубе много каналов, видеопасека.ру скачал, два раза пересматривал. А вообще-то с пчелами приходилось сталкиваться еще где-то с 1998 года, тогда кум начал заниматься пчеловодством, каждый сезон ездил помогать ему и с перевозками, и с откачкой, и сторожевали по 3 суток. Ну вот как-то так...
У отца была мечта, выйти на пенсию и завести пасеку. Не получилось........ Вот уже 12 лет, как его нет с нами. Приходится мне воплощать отцовскую мечту. Уже три года я в пчеловодстве, жалею только об одном - что не начал раньше, тогда с кумом, в 1998........ Ну ничего, у нас еще все впереди.

И я 7 мая купил в 2016. очень похожи стартовые позицию. Добро Пожаловать!!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

zeus 09.01.2019 13:48

Re: Сколько пчеловодов всего и сколько новичков в нашем деле по годам!
 
В 16 или 15, проголосовал за 15

Димас 09.01.2019 13:48

Re: Сколько пчеловодов всего и сколько новичков в нашем деле по годам!
 
В 2015 р. була гарна ціна на мед, і меду багато накачали. Тому в 2016 був новий етап бума.

bvv 09.01.2019 14:45

Re: Сколько пчеловодов всего и сколько новичков в нашем деле по годам!
 
Не собирался я заводить пасеку никаким образом. Это меня меньший брат развел. Приехал в 2015 году и говорит " я хочу заняться пчеловодством, а тебе делать нечего проштудируй интернет, как начать этот бизнес с минимальными затратами с тем чтобы в дальнейшем развиться до промышленного пчеловодства". Вот я и проштудировал. Сам загорелся, на пенсии все равно делать нечего, а здесь есть возможность поработать головой, что-то придумать, поработать руками. Вот и получилось что первые ульи сделал в 2016 году, тогда же купил два пакета и поймал рой. В июне будет три года. Я очень благодарен участникам форума за их советы. Не буду называть никого, что бы никто не обиделся. Очень много полезной информации я получил именно на этом форуме.

Bibson 10.01.2019 00:18

Re: Сколько пчеловодов всего и сколько новичков в нашем деле по годам!
 
Я тоже всю жизнь мечтал завести пчёл,и если бы не первый рой который сел во дворе 26.05.16 так и остался бы в мечтах!До этого момента я никогда не дотрагивался рукой до улья,но за это время,благодаря форуму, я глубоко убеждён что это моё последнее увлечение в жизни!И большая цена на мёд в 15 году не имеет абсолютно никакого значения))))))!

Masluk 10.01.2019 16:10

Re: Сколько пчеловодов всего и сколько новичков в нашем деле по годам!
 
Так-же начал в 2016 и так-же не из-за цены на мед.У знакомой осталась пасека,а смотреть за ней стало некому.Встал вопрос,либо пчелы погибнут либо займусь.Занялся.Теперь себя уже не представляю без пчел.


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot