Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Воск (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Качество воска (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4851)

Ворон 27.11.2017 23:26

Re: Качество воска
 
Деяка частина воску,робить з водою емульсію і випадає внизу круга як сіра речовина.

Ромен 27.11.2017 23:36

Re: Качество воска
 
Цитата:

А что с ним происходит если перекипятить еще раз?? Темнеет или...??
Пан Ворон уже відповів на Ваше запитання ,воск не бажано кипьятити його слід розігрівати ,спробуйте так як я писав на не великій кількості ,думаю результат Вас задовільнить.

Ворон 27.11.2017 23:50

Re: Качество воска
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 210465)
Пан Ворон уже відповів на Ваше запитання ,воск не бажано кипьятити його слід розігрівати ,спробуйте так як я писав на не великій кількості ,думаю результат Вас задовільнить.

Упс.:ah:

Ромен 27.11.2017 23:54

Re: Качество воска
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 210471)
Навчіться розуміти що читаєте,я питань ніяких незавдавав.:confused:

Ви відповіли на запитання адресоване мені ,ось про це я і написав.:)

art. 28.11.2017 04:11

Re: Качество воска
 
Цитата:

Сообщение от Julia_Alekc (Сообщение 210454)

Спасибо за ответ)) А с неприятным запахом что делать? как убрать?

неприятный запас должен сам уйти, в крайнем случае можно добавить несколько капель мятного или кедрового масла (применяется в банях), для свечек самое то, но главное не переборщить, что бы запах от горящей свечки не был слишком ароматным ;)

обычно неприятный запах идет от того что в воске присутствует скисший мед или соты перетапливались с остатками личинок...
метод указанный Вам даст осаждение (вниз) всех этих ингредиентов.

Julia_Alekc 01.12.2017 22:28

Re: Качество воска
 
Всем спасибо за ответы)))
Провели эксперименты с воском, перетопили разными способами.....не кипятили, в итоге тот кусок воска который был желто-серый, посветлел, внизу блина образовалась широкая серая полоса, больше похожая на пластмассу, чем на продукт жизнедеятельности пчел)))
Воск , который был с запахом кисляка, к сожалению, так и остался с неприятным запахом((( Уж не знаю или осветляли с помощью кислот, или топили рамки с прокисшим медом и личинками, но запах остался(((
Собрали все эти куски, добавили немного своего воска и мерву с хорошим медовым запахом, перетопили все в воскотопке...и вышел красивый воск с приятным запахом)))
Выводы для себя уже сделали))) Качественный красивый воск может быть только или свой, или купленный у проверенных людей))))

KME53 18.12.2017 15:30

Re: Качество воска
 
Здравствуйте, форумчане! Кто что знает о качестве воска для медицинских целей? Есть ли какие-то требования при его вытапливании?

Ворон 18.12.2017 15:41

Re: Качество воска
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от KME53 (Сообщение 214960)
Здравствуйте, форумчане! Кто что знает о качестве воска для медицинских целей? Есть ли какие-то требования при его вытапливании?

Має бути натуральний і світлий,іншого незнаю.:ok:

Шавлюк 18.12.2017 16:24

Re: Качество воска
 
Думаю,що для медичних цілей придатний тільки віск повністю відбудований бджілками \язики\.В такому виді його і продавав.

Ворон 18.12.2017 16:38

Re: Качество воска
 
Цитата:

Сообщение от Шавлюк (Сообщение 214973)
Думаю,що для медичних цілей придатний тільки віск повністю відбудований бджілками \язики\.В такому виді його і продавав.

Нетільки,забрусномму воску також нічого небракує.;)


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot