Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

Патриот17 09.08.2013 06:50

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 37587)
Незнаю как?но после прошлогодних 4-роёв с применением Апироя,я не ожидал поймать столько и без Апироя,но прополюсованый косочек холстика прибывал возле летка.Както вот так...

у меня не такой, блестящий, результат ( в этом году три ловушки сработало), но действительно холстик прошлогодний дает свои плюсы,( проверено лично , под леток вешал полоски холстика и во внутрь ловушки над рамками прополюсованый ), ловушка, в которой побывал рой сама является приманкой, дерево, на котором сидел рой сохраняет запах несколько лет(ИМХО), вот и результат такой у Мирошнык! в прошлом году, ни одного роя из 9 ловушек у меня!

Dagon 12.08.2013 00:58

Re: Ловля роев
 
Поехал в деревню. Просмотрел три ловушки. Все пустые. А одну ловушку в добавок еще и сперли. После жаркого лета 2010 года начали сохнуть березы. Пришли видимо лесорубы начали березы пилить в посадке, рядом мой клен стоял, поленились даже залезть ссуки завалили дерево из-за ловушки. Осталось еще 4-е ловушки - теплится еще надежда...)))

Dagon 13.08.2013 16:15

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 37583)
Один риторический вопрос: НО КАК???

Возле Высокой яруги со стороны трассы не пробовал ставить ловушки, хорошие места для ловли в районе Гоптовки.

Voblin_UA 13.08.2013 22:52

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от dagon (Сообщение 37853)
Возле Высокой яруги со стороны трассы не пробовал ставить ловушки, хорошие места для ловли в районе Гоптовки.

Дача у меня как раз на полпути к Гоптовке. На следующий год наметил места в округе :)


Отправлено с телефона через Tapatalk.
Прошу прощения за возможные опечатки.

vikshad 14.08.2013 05:27

Re: Ловля роев
 
Вчера снял последнюю ловушку,не проверял месяц, оказалось с роём, еле-еле снял, всё забито мёдом, Итог этого сезона 17 роёв, За три сезона, этот самый результативный, Буду ремонтировать ловушки, и весной продолжим,

МЭД 14.08.2013 14:52

Re: Ловля роев
 
А я вот в этом году одного но хорошего словил! Обленился ,поставил только 5ть шт из 11.Хотя места есть .Этот год был развитием пасеки ,капиталовложением.Все сам и пчелы и ульи .Честно говоря даже 4е раза за лето на рыбалке был. Хотя до речки 200 метров .2е лодки ,2е кладки.И вроде не привязан к работе ,а времени нет.То в гараже с клиентами до с меньшей дочкой ,то на пасеке,то на вызове по ремонту.Смотриш назад вроде вчера снег от ульев убирал, а тут уже в зиму опять готовь.Как то все быстро летит.:(Но год на урожай по меду шороший .да вот цены нет.

vikshad 15.08.2013 05:38

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 37889)
.Смотриш назад вроде вчера снег от ульев убирал, а тут уже в зиму опять готовь.Как то все быстро летит.

Я из-за пасеки стройку бросил, Пошёл на госпредприятие, зарплата меньше, но работа в смену "день-ночь-48"поэтому могу время на ловушки выделить, а вообще мечтаю заниматься только пчёлами, уехать в село, купить соломенный брыль, лапти)))

Dagon 15.08.2013 20:57

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от vikshad (Сообщение 37922)
вообще мечтаю заниматься только пчёлами, уехать в село, купить соломенный брыль, лапти)))

В Харьков завезли в сеть Брусница мед в красивой упаковке, с красивыми наклейками по цене 17.99 грн/кг 25 грн/литр. С такими ценами действительно хватит на соломенный брыль и лапти. Свой мед продаю всеми доступными мне способами. Идет тяжело. И еще 200 литров нужно как-то слить.
На следующий год ловушки буду ставить только рядом с пасекой.
Еще стоит 4 ловушки. Похоже буду снимать не раньше начала сентября.

Voblin_UA 16.08.2013 00:08

Re: Ловля роев
 
Я тоже обалдел. Как маркетолог предположу, что перегнули палку - народ, взрощенный на соевой колбасе, боится покупать такой дешёвый мёд. Я не видел ни разу. У нас в "Бруснице" продают мёд в жутких дешёвых пластиковых стаканах с крышкой. Типа пивных. Страх. Наполнены наполовину, смотрятся ужасно. Стоят копейки. Будут помогать мне продавать мёд дороже - такой жуткий вид мне только на руку.

Отправлено с телефона через Tapatalk.
Прошу прощения за возможные опечатки.

МЭД 16.08.2013 01:19

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от dagon (Сообщение 37957)
по цене 17.99 грн/кг 25 грн/литр. С такими ценами действительно хватит на соломенный брыль и лапти

- Нам Да!А вот они купили по 12 грн кг.ххххххх тонн, на антибиотики он не прошел.Вернули в "зад".Прилепили классную наклейку и в перед.То даже с такой ценой и наваром они будут ходить в итальянских лаптях и в Техасской шляпе.Вы не переживайте!


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot