Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4146)

Александр 66 08.02.2019 15:49

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Valeriy_61 (Сообщение 256196)
Пароли, явки, адреса...;)

Спокойствие и только спокойствие,то время пока еще находится в будущем и верить в него или нет дело каждого.

Игорь_Харьков 08.02.2019 17:23

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Месяц весела объява и на Пасека биз и на Агроюкрейн ,начинал с 42 грн,потом спустил цену до 41 ,записался и по 40 к Смагину . Вчера очко сыграло ,побоялся войти в новый сезон без денег и сдал вторую часть мёда по 38 ,со Смагиным не захотел играть в Верю-не верю.

Берендей 08.02.2019 18:27

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Как не проведешь опрос то почти 90% пчеловодов держат пчел исключительно из за любви к насекомым. Живет за счет пасеки по этим же опросам всего 20%, для остальных судя по опросам это хобби приносящее небольшой доход. Но нытье о цене на мед топовая тема, Мужики не вы ли два года назад когда цена меда была 1$ практически все как один говорили что в такой цене нет ничего страшного и нужно просто увеличить количество семей. Даже всем колхозом грань рентабельности обсуждали, кому интересно перечитайте тему и освежите память. И так неисправимый оптимизм валил со всех щелей при цене в 1 бакинский, на сегодня цена 1,4$ и одно нытье со всех сторон. Странные вы люди.
Последняя цена 38 до тонны 39 выше тонны.

SergeyTk 08.02.2019 18:47

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Мелитополь цена 35 грн

Александр200 09.02.2019 15:34

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Полтава 35-37

Sergeu_K 11.02.2019 22:21

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
сдаю в Николаеве фирма Био Ленд по 38 грн. жду результатов анализов что нравиться перевешивают тару

phosgore 11.02.2019 23:52

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Все известный Блогер А Пасечник(Стоянчук) 35 гр кг,оказывается уже давно работает скупщиком меда.Теперь есть объяснения его последним видео где нам пытаются внушить что цены нет и не будет,смотрите с 9:40 мин. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

icetee 13.02.2019 19:23

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Бахмут Донецкая обл. 35грн

Добавлено через 25 минут
Цитата:

Сообщение от phosgore (Сообщение 256488)
Все известный Блогер А Пасечник(Стоянчук) 35 гр кг,оказывается уже давно работает скупщиком меда

да, печально, а я все думал - зачем он постоянно снимает этого очколаса, собирать дизлайки чтоли...? Теперь понятно - перешел на темную сторону силы, прескорбно. Но я думаю, джедаи все же победят и в галактике установится равновесие силы)) Ведь как известно единственная цель ученика ситха, это убить своего учителя и стать владыкой ситхов...чтобы потом его убил его же ученик. Они на это обречены.

ODINbks 13.02.2019 21:01

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Кропивницький уже 37, а був 38 пару днів назад (

Василий1986 13.02.2019 21:01

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 256634)
Бахмут Донецкая обл. 35грн

Добавлено через 25 минут

да, печально, а я все думал - зачем он постоянно снимает этого очколаса, собирать дизлайки чтоли...? Теперь понятно - перешел на темную сторону силы, прескорбно. Но я думаю, джедаи все же победят и в галактике установится равновесие силы)) Ведь как известно единственная цель ученика ситха, это убить своего учителя и стать владыкой ситхов...чтобы потом его убил его же ученик. Они на это обречены.

отписка от этого А.П. толстяка:bur2:

Iskander1 14.02.2019 22:10

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Смак Меду, Апостолово. Позавчера 38, сегодня 37

Сергей Херсон 14.02.2019 22:52

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Неделю назад "Золотой Нектар" 39, сегодня 35 - 36

спасатель 101 15.02.2019 09:34

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
У сусідів вже 34, лише Кропивницький впевнено 37 грн/кг, але як тільки людина згодилася і передзвонила, відповідь:"Ми Вас записали, але у зв'язку з поганим надходженням коштів ми і т.д..." Качельки!..
І головне, на мій погляд, що це вже нікого не дивує.

Олег20 15.02.2019 11:42

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Трём оптовикам звонил от 34 до 36 грн/кг. Сказали, что Вы пик цены уже прождали, теперь только падать будет. Пожелал им удачи.

ODINbks 18.02.2019 10:31

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Кропивницький ціна ще нижче 35,5 - 36грн(

ВИКТОР ПОТРИВАЙ 19.02.2019 12:12

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
За 5т предлагают по 39грн, и говорят цены выше не будет, Мы не ведемся!

АЛЕКСЕЙ ПЧЕЛА 19.02.2019 13:29

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от ВИКТОР ПОТРИВАЙ (Сообщение 257191)
За 5т предлагают по 39грн, и говорят цены выше не будет, Мы не ведемся!

А кто предлагает? Мне предложили за 3 т.38 грн Мила мед.

сергей111 20.02.2019 16:03

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
товарищу за 10т с кропивницкого предлагали 40грн.фирму не уточнял так как цена такая меня не устраивает.

колян" 22.02.2019 13:13

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Порой мне кажется,что смотря этот сайт заготовители больше делают выводы,чем пчеловоды.Игра в открытую,только все козыри(деньги) у заготовителей.

kroxaru 22.02.2019 19:09

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Каменское на сегодня 35 грн.

ВИКТОР ПОТРИВАЙ 23.02.2019 15:39

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 257502)
Порой мне кажется,что смотря этот сайт заготовители больше делают выводы,чем пчеловоды.Игра в открытую,только все козыри(деньги) у заготовителей.

Вы 100% правы:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от АЛЕКСЕЙ ПЧЕЛА (Сообщение 257196)
А кто предлагает? Мне предложили за 3 т.38 грн Мила мед.

Мила мед!

icetee 26.02.2019 00:13

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
перекуп с Дружковки объявил 36 грн. Решили не сдавать уже. Сдавать особо то и нечего уже, ну и пускай утрутся, как нибудь на пакеты с зарплаты нашкребем

АЛЕКСЕЙ ПЧЕЛА 26.02.2019 10:27

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 257675)
перекуп с Дружковки объявил 36 грн. Решили не сдавать уже. Сдавать особо то и нечего уже, ну и пускай утрутся, как нибудь на пакеты с зарплаты нашкребем

А зачем пакеты брать?! Чтобы выйти в ноль в лучшем случае(ИМХО)

Alexandr L 26.02.2019 11:47

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Похоже не сданный заготовителям мед начинает идти на розничный рынок. У нас появился в продаже мед с липы по цене 60 грн. за 0,5 литра. Это дешевле чем летом, осенью.

Добавлено через 10 минут
Мед с липы сейчас начали продавать люди, которых раньше на рынке не видел.

icetee 26.02.2019 20:18

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от АЛЕКСЕЙ ПЧЕЛА (Сообщение 257689)
А зачем пакеты брать?! Чтобы выйти в ноль в лучшем случае

зачем кушать, все равно потом по какаешь, в лучшем случае?

Юрій Чугай 27.02.2019 22:42

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Може не в тему, але... Всі пишуть оптову ціну на мед соняшниковий, чи в оптовиків є якась цінова градація залежно від виду меду?

ВикторПчела 28.02.2019 00:11

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от yu1986ra (Сообщение 257824)
Може не в тему, але... Всі пишуть оптову ціну на мед соняшниковий, чи в оптовиків є якась цінова градація залежно від виду меду?

Правда життя в тому, що нормальний продукт хочуть за безцінь.

МЭД 28.02.2019 00:34

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от yu1986ra (Сообщение 257824)
Може не в тему, але... Всі пишуть оптову ціну на мед соняшниковий, чи в оптовиків є якась цінова градація залежно від виду меду?

Вони не можуть дати реальну ціну на соняшниковий мед ,а на інший такий як акацівий, різнотравья ,та інші в загалі грошей не ма ,або копійки , та він добре і швидко продаеться й так. А про акаціевий мед ми скоро будем тільки згадувать який він добрий був ,бо все на дрова пішло.

Кудлянин 28.02.2019 13:44

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Бахмут - 35 грн .

Diablo 28.02.2019 18:03

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
А про акаціевий мед ми скоро будем тільки згадувать який він добрий був ,бо все на дрова пішло.[/QUOTE]

Прошлый гот ещё в нашем регионе дубы пиляли, теперь дуб закончился и начали акацию. и выпиливают прям гектарами. Раньше там пасеки вокруг стояли, а теперь куда на акацию ехать даже и не знаю.

seim 28.02.2019 18:30

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Diablo (Сообщение 257878)
А про акаціевий мед ми скоро будем тільки згадувать який він добрий був ,бо все на дрова пішло.

Цитата:

Прошлый гот ещё в нашем регионе дубы пиляли, теперь дуб закончился и начали акацию. и выпиливают прям гектарами. Раньше там пасеки вокруг стояли, а теперь куда на акацию ехать даже и не знаю.
я каждый год читаю про выпиливание акации, но каждый год в южных регионах собирают акации больше чем где либо. Либо там посадок рубить еще на 50 лет вперед, либо не так много рубят что на медосбор всем остается.

TvaleriN 28.02.2019 19:41

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Сегодня узнал такую информацию, что вчера привозили тару и озвучили цену от 0.5 тонны - 34 грн за кг. Название организации не уточнили, со слов "Криворожские". :(

Димас 28.02.2019 22:12

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от TvaleriN (Сообщение 257888)
озвучили цену от 0.5 тонны - 34 грн за кг.

Будет цена на мед, думаю уже осенью. По аналогии с прошлом годом сейчас опускают до плинтуса под новый урожай, а потом будут поднимать. Только играют оптовики с огнем, так можно и совсем сук под собой подпилить. Рано или поздно людям надоест этот цирк, и начнут сами создавать кооперативы для экспорта. Сначала крупные пасеки, а потом и средние подтянутся.

Ромен 28.02.2019 22:19

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 257897)
Только играют оптовики с огнем, так можно и совсем сук под собой подпилить. Рано или поздно людям надоест этот цирк, и начнут сами создавать кооперативы для экспорта. Сначала крупные пасеки, а потом и средние подтянутся.

Діма ти справді в це віриш?

Димас 28.02.2019 22:24

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 257898)
Діма ти справді в це віриш?

Три крупных пасеки, качающих по 10 тонн, могут легко его создать и попробовать протоптать дорожку. Рано или поздно это будет.

gopher 28.02.2019 22:34

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 257898)
Діма ти справді в це віриш?

В минулому році Очколас (Український центр меду - 8000 б/с) експортував 21 тону меду. Процес пішов!flag_ua

Димас 28.02.2019 22:39

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 257902)
В минулому році Очколас (Український центр меду - 8000 б/с) експортував 21 тону меду. Процес пішов!

Якщо я не помиляюсь, основною діяльністю його фірми і був експорт меду від початку. А цифри то таке...

МЭД 28.02.2019 22:39

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 257902)
В минулому році Очколас (Український центр меду - 8000 б/с) експортував 21 тону меду. Процес пішов!flag_ua

Такі як він ,з його постановою до організації пасіки далеко підуть , дійсно!:D
П.С. Це ще й багато 21 тона.:appl: Як би клепка в голові була і бджоли їздили на медодаі то можливо й було б 400 000 т. меду. і не тільки.

Ромен 28.02.2019 23:28

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 257899)
Три крупных пасеки, качающих по 10 тонн, могут легко его создать и попробовать протоптать дорожку. Рано или поздно это будет.

Це разовий хрестний похід,неможливо сидіти на двух стільцях,пасічник який качає 10т просто фізично не зможе розпилятися,або експорт ,або бджоли. От модель коли домовляться 20крупних пасічників ,наймуть команду яка буде займатися експортом, команда яка буде працювати на цих пасічників,а не пасічники на команду ,а потім підтягувати поступово інших бджолярів,за зразок можна взяти наприклад Канадську модель. Хто за це візьметься ??? Ніхто!!!

Игорь_Харьков 01.03.2019 07:14

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
В прошлом году весной(март), когда цена начала падать захотелось мне лишнюю грн на кг заработать ( партия была у меня больше 5 т). Понаходил я по соседним сёлам несдавших мёд пчеловодов ,набралась партия в 21-22 т. Начал искать клиента на наш мёд ,при общей закупочной цене 44 грн, дали по 46 грн ,уже и за отгрузку договорился ,но тут один из скооперировавшихся ,грит, а у меня тара дорогая (пластиковые бочки 60-ти л) ,пусть мне залог за тару дадут. Залога за тару ему никто не захотел давать ,вобщем поезд ушёл. Потом я договорился уже по 43 грн , уже и за машины высылать хотели и деньги сразу давали ,нихрена,никто не согласен ,Смагин в Харькове даёт по 44 ,правда после анализов ,но на 1 грн ж дороже. Как итог-Смагин забрал часть мёда действителоно по 44 грн у части пчеловодов, а часть, в том числе и я,не сдали свой мёд. А потом (конец апреля-май) цена упала ниже плинтуса и я не стал сдаваться. Не получается у нас договориться,каждый начинает думать что его хотят поиметь,либо хочет ещё более выгодных условий игры. Надо либо иметь большую пасеку,чтобы качать больше 20 т и тогда пытаться самому наладить экспорт ,либо самому покупать недостающее количество мёда и с ним крутиться. Но опять же докупая мёд будет браться оптовая цена сложившаяся на данный момент на внутреннем рынке,а не исходя от неполученной ещё прибыли.


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot