Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кулинарный уголок пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Пирожки в духовке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3233)

Владимир Татомир 27.01.2016 22:14

Пирожки в духовке
 
Вложений: 2
Сидел за компом, прогулялся на кухню, а там лепота.Видно шел на запах.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 14.03.2016 20:55

Re: Пирожки в духовке
 
Вложений: 1
Сегодня приготовили сладкую трубочку. Получилось великолепно.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей Андреевич 14.03.2016 21:09

Re: Пирожки в духовке
 
Владимир Татомир, Посмотрев фото и сразу вспомнил (по трубочке) Александрию....аж слюни потекли. Всегда когда ездил в Макеевку останавливался в Александрии на выезде (перед "гаражами" ...АГРО-СОЮЗ слева, а то напротив,через дорогу справа, есть кондитерская кажись "Словянка" (название точно не помню)...всегда жена покупала там разные сладости и трубочки в том числе--ни разу не проехали, чтоб что то не купить...всегда свежее и вкусное...

Владимир Татомир 14.03.2016 21:22

Re: Пирожки в духовке
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 126341)
сразу вспомнил (по трубочке) Александрию....аж слюни потекли.

Заезжайте, за трубочками задержки не будет. А в "Славяночке" тортики с черносливом очень вкусные.

Роман9 20.05.2016 19:59

Re: Пирожки в духовке
 
Моя как-то приспособилась и все в мультиварке готовит.
Уже и не помню, когда на духовку-то включала.

Владимир Татомир 27.06.2016 20:44

Re: Пирожки в духовке
 
Вложений: 2
А теперь переходим к тортику:)Дочка на День Рождение приготовила тортик. Домик, пчелки, соты:ok::ura1:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 04.11.2018 10:07

Re: Пирожки в духовке
 
Осенью пирожки с яблоками, кабаком.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bee-beep 06.11.2018 07:36

Re: Пирожки в духовке
 
Владимир Татомир навеяли на меня с утра ностальгию:(
у меня бабушка пекла такие же пироги, но только в печи.: огромные, пышные с вишней, творогом и яблоками .. этот вкус и аромат выпечки повторить невозможно:( бабушки давно нет, хата далеко и туда никто не ездит уже:(
А еще у бабци Ядзи (так мы ее называли, внуки, хотя она Ядвига Францовна) была корова и с парным молоком эти пироги с струдли с маком, улетали на раз :)
Это было для нас малых, целое действо, наблюдать за процессом выпечки пирогов:)

kroxaru 06.11.2018 07:52

Re: Пирожки в духовке
 
Так пирожки то и не на термофильных дрожжах наверное выпекалися,а на закваске,там тесто подходит 6-8 часов.

zelya343 06.11.2018 09:19

Re: Пирожки в духовке
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 248102)
Владимир Татомир навеяли на меня с утра ностальгию
у меня бабушка пекла такие же пироги, но только в печи.: огромные, пышные с вишней, творогом и яблоками .. этот вкус и аромат выпечки повторить невозможно бабушки давно нет, хата далеко и туда никто не ездит уже
А еще у бабци Ядзи (так мы ее называли, внуки, хотя она Ядвига Францовна) была корова и с парным молоком эти пироги с струдли с маком, улетали на раз
Это было для нас малых, целое действо, наблюдать за процессом выпечки пирогов

У меня похожие воспоминания. Бабушку звали Евдокия, а все называли ее Явдохой. Были раньше такие имена. А печи было две, одна в хате, другая во дворе под огроменным деревом (шелковица белая). Вот там и происходили таинства и волшебства. Очень четко помню и вид, и вкус, и запах тех пирожков. Только лицо бабушки не помню. Только то что всегда она была в платочке.

bee-beep 06.11.2018 11:43

Re: Пирожки в духовке
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 248103)
Так пирожки то и не на термофильных дрожжах наверное выпекалися,а на закваске,там тесто подходит 6-8 часов.

да, за закваске. Они ж и хлеб пекли сами и была такая дижа - деревянное больше ведро, кто не видел и не знает, объясняю.
И в той диже всегда на углу оставался кусочек теста, как закваска на будущее.

Andruhan 06.11.2018 15:39

Re: Пирожки в духовке
 
Цитата:

А печи было две, одна в хате, другая во дворе под огроменным деревом (шелковица белая). Вот там и происходили таинства и волшебства.
Да шо пироги, бабушка в печи как поставит борщ или суп с курочкой, в казанке, так...
А картошка тушёная?!:ok:

zelya343 06.11.2018 19:57

Re: Пирожки в духовке
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 248138)
Да шо пироги, бабушка в печи как поставит борщ или суп с курочкой, в казанке, так...
А картошка тушёная?!

Тема про пирожки. А, раз так! Я ЕЩЕ ПОМНЮ ГОЛУБЦЫ, БИГУС, и еще - не вспомню как называется - блин, смотанный как голубец, полный казан и залито маслом.:ok:

Владимир Татомир 06.11.2018 20:17

Re: Пирожки в духовке
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 248102)
наблюдать за процессом выпечки пирогов

Пора воспроизвести действие, муж вкусных пирожков поест, а мы фото пооблизываем.:D

bee-beep 06.11.2018 21:20

Re: Пирожки в духовке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 248163)
Пора воспроизвести действие, муж вкусных пирожков поест, а мы фото пооблизываем.:D

:DТихо, у меня и так завтра *трудный* день. Любимый торт Наполеон, то магазинный терпеть не могу. Вот завтра я его и забацаю:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 248160)
Тема про пирожки. А, раз так! Я ЕЩЕ ПОМНЮ ГОЛУБЦЫ, БИГУС, и еще - не вспомню как называется - блин, смотанный как голубец, полный казан и залито маслом.:ok:

так тут нет отдельной темы за голубцы, холодец и бигус:D

Andruhan 07.11.2018 02:16

Re: Пирожки в духовке
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 248160)
Тема про пирожки. А, раз так! Я ЕЩЕ ПОМНЮ ГОЛУБЦЫ, БИГУС, и еще - не вспомню как называется - блин, смотанный как голубец, полный казан и залито маслом.:ok:

Налисники!:ok:

ЯроБа 07.11.2018 09:36

Re: Пирожки в духовке
 
А в мене піч велика на вулиці вже кілька років простоює. Залишилася від попередніх газдів. Все збираюся щось почати готовити, але ніяк не рішуся. Все на що спромігся так це коптіння мяса, сала, ковбас та риби в димоході, який спеціально домурував. Після ваших "смачних" історій обов'язково щось спробую. Правда рецепти треба в неті підшукати...

Sauron 07.11.2018 14:02

Re: Пирожки в духовке
 
Цитата:

Сообщение от ЯроБа (Сообщение 248194)
Правда рецепти треба в неті підшукати...

Так кроме рецепта необходим еще один обязательный атрибут- чугунный казан. Без него не тот вкус .;)(ИМХО)

zelya343 07.11.2018 18:15

Re: Пирожки в духовке
 
Цитата:

Сообщение от ЯроБа (Сообщение 248194)
Правда рецепти треба в неті підшукати...

Вряд-ли получится по этим рецептам так как у бабушек. А те бабушки которые еще живы не тусуются в соцсетях. Ищите бабушек!:D

Владимир Татомир 07.11.2018 20:05

Re: Пирожки в духовке
 
Инна, где торт "Наполеон":nap:

МЭД 07.11.2018 20:31

Re: Пирожки в духовке
 
-Да! Где?
Чай уже, зАмерЗ!:)

Владимир Татомир 07.11.2018 20:41

Re: Пирожки в духовке
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 248234)
-Да! Где?
Чай уже, зАмерЗ!

Хряцают без нас, а тут облизуйся.:vodka:

serhio70 07.11.2018 20:43

Re: Пирожки в духовке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 248235)
Хряцают без нас, а тут облизуйся.

Вас тоже в списке приглашенных нету?;)

Vorobeyko 07.11.2018 20:53

Re: Пирожки в духовке
 
Ну, раз нету Наполеона, поделюсь сегодняшним блюдом.
Даже двумя (шоколадно-ореховый и шоколадно-вишневый пироги):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bee-beep 07.11.2018 22:41

Re: Пирожки в духовке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 248230)
Инна, где торт "Наполеон":nap:

В холодильнике:)Только закончила бацать его:) теперь лежу, аж поперек болит:D это подвиг-этот торт:D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 248234)
-Да! Где?
Чай уже, зАмерЗ!:)

Ну тут два варианта с чаем:облизывать или грысть:D раз замерз:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 248235)
Хряцают без нас, а тут облизуйся.:vodka:

Стоит девственно-нетронутый:D ему ж, как мужчине, чтобы быть вкусным нужно настоятся:)дойти до кондиции, так сказать:D

МЭД 08.11.2018 01:03

Re: Пирожки в духовке
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 248247)
дойти до кондиции, так сказать

Ти ,ба, маеш раЦію!:)

bee-beep 08.11.2018 13:47

Re: Пирожки в духовке
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 248254)
Ти ,ба, маеш раЦію!:)

Знаю толк:D

Так, ВолооодЬЯЯЯ:) Тот что Татомир фамилия, показываю. Я конечно, не королева оформления тортов. Но главное что? Кочечно же, укус:D вкус то есть. А крем с плобмиром, что особенно смакота:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Хотя на обед больше подходит такая вариация с домашним хлебом, но єто женский вариант:ah: я таке тожжж вмію:D то я просто умею хорошо притворятся:D
Сала, острого маринованного перца чили на фото не хватает и черного хлеба. Но то другая вариация и желательно под 150 гр:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bee-beep 08.11.2018 13:49

Re: Пирожки в духовке
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 248238)
Даже двумя (шоколадно-ореховый и шоколадно-вишневый пироги

так у вас там там целый сабантуй :) бокалы, фрукты :)

Vorobeyko 08.11.2018 17:48

Re: Пирожки в духовке
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 248268)
так у вас там там целый сабантуй бокалы, фрукты

День рождения вчерась у родственницы отмечали. Так что пироги были с пылу, с жару так сказать.

Поглядел тут на Наполеон. Похоже, придётся отложить мысли о борьбе с пузом и завести духовку ещё разок... :ok:

bee-beep 15.11.2018 16:40

Re: Пирожки в духовке
 
Вложений: 2
Ну мы тут учимся:D если шо:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
И так. Это Цветаевский яблочный пирог, особенно вкусный с холодильника, на второй день:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 15.11.2018 21:57

Re: Пирожки в духовке
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 248919)
особенно вкусный с холодильника, на второй день

Кто охраняет ночью холодильник?

Vorobeyko 15.11.2018 23:36

Re: Пирожки в духовке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 248975)
Кто охраняет ночью холодильник?

Выглядит пирог аппетитно. Поэтому наверное все кто есть, по очереди. Стараясь не слишком громко хлопать дверью холодильника. :)

Владимир Татомир 24.05.2019 20:35

Re: Пирожки в духовке
 
Таблетки для похудения:D[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вадим Попов 24.05.2019 22:43

Re: Пирожки в духовке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 264333)
Таблетки для похудения:D[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Таблетки від голоду


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot