Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловод и интернет (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Авторское право и интернет (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1607)

Виталий91 13.09.2013 21:52

Авторское право и интернет
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 39683)
Идите на tochok.info и найдите там Гурмана. Я заказывал у него. Вроде как он их и снимал. Два диска: один по пчеловождению в "рогатом", в том числе рассказывает сам Палывода, а второй диск - мастер-класс Александра Пронько на три часа. Сколько ни читал форумов - ни разу не пожалел, что и видео заказал и посмотрел (ИМХО)

выложите на торент! сколько стоят диски?

Борода-1 13.09.2013 22:07

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 39720)
выложите на торент! сколько стоят диски?

А приватна властність?Люди затрати несли щоб донести інформацію.

Виталий91 13.09.2013 22:13

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Борода-1 (Сообщение 39723)
А приватна властність?Люди затрати несли щоб донести інформацію.

ок, какая стоимость этого кино?

Voblin_UA 13.09.2013 22:39

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 39724)
ок, какая стоимость этого кино?

50 гривен два диска и ещё 5 доставка.
Мне не жалко, но Борода прав...
По контактам - поищите в инете студию "Удачный сезон", это они делают. У них ещё мнлго чего есть, но я пока не вникал - некогда...

Отправлено с телефона через Tapatalk.
Прошу прощения за возможные опечатки.

Берендей 14.09.2013 16:08

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Борода-1 (Сообщение 39723)
А приватна властність?Люди затрати несли щоб донести інформацію.

Скажите а вы всегда такой принципиальный??? И за свою жизнь не одного пиратского фильма не посмотрели??? Все всегда приобретаете только на лицензионных дисках??? И на компе у вас не одной проги без лицензии нет, вы например смотрели хоть одну часть Видеопасеки Осташева???? Что тоже покупали диски???

Борода-1 14.09.2013 17:33

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 39755)
Скажите а вы всегда такой принципиальный??? И за свою жизнь не одного пиратского фильма не посмотрели??? Все всегда приобретаете только на лицензионных дисках??? И на компе у вас не одной проги без лицензии нет, вы например смотрели хоть одну часть Видеопасеки Осташева???? Что тоже покупали диски???

Берендей,дана тема не для вияснення легальності піратства.
Думка моя така,я:
1) виставляю своє відео на своєму каналі в ютубі [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]- безкоштовно, ні в кого не краду.
2)Гріх маю ,користуюсь краденим кимось програмним забезпеченням(як і більшість користовачів інтернету) і відповідно розумію що є співучучасником злочину.Думаю це склалось так в силу специфіки менталітету,законодавчої бази і т д
3) не пропагую ,так як Ви,Берендей з Виталий91 пропагуєте по сутті вкрасти властність у Гурмана (тим більше яку можна купити за мізерні грОші ) і таки чиномви самі стаєте тим кимось

Щиро ,людина створює відеопродукт, цікавий для пасічників,з цього він живе...

Берендей 14.09.2013 18:07

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Борода-1 (Сообщение 39758)
не пропагую ,так як Ви,Берендей з Виталий91 пропагуєте по сутті вкрасти властність у Гурмана

Где вы увидели, что я пропагандирую кражу интеллектуальной собственности??? Я просто задал вопрос вы принципиальны ли вы во всем. Или Эта принципиальность избирательная. И ответ на свой вопрос я получил. Я вот например знаю одного дедушку пчеловода, так когда я предложил дать ему почитать книжку из своей библиотеки, он на отрез отказался, и купил себе свой экземпляр. Такой у деда принцип "за все в этой жизни нужно платить." А принципиальность у вас просыпается только когда вопросы касаются "наших", А на все остальное списывается на специфики менталитета. Вы даже готовы обвинить меня в пропаганде кражи, которой и близко не было.

Юрий Николаевич 14.09.2013 21:54

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Цитата:

как с ним связаться? на точке не получается зарегистрироваться.

(093)051-13-95 Оксана. Студия "Удачный сезон"

vodolej 15.09.2013 09:42

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Борода-1 (Сообщение 39758)
2)Гріх маю ,користуюсь краденим кимось програмним забезпеченням(як і більшість користовачів інтернету) і відповідно розумію що є співучучасником злочину. Думаю це склалось так в силу специфіки менталітету,законодавчої бази і т д

Не переймайтеся, інтелектуальна власніть це вже пережиток і багатьма людьми просто не признається. А "заробляти" на цьому це гріх великий або "не трудовий доход". І тому я одобряю тих які купують диски з фільмами, музикою, текстовими матеріалами а потім розміщають все це в інтернеті для вільного доступу та зкачування.
Інтелектальна власність це як якась співачка один раз записали пісню а потім ротом зіває під фонограмму і гроші збирає більші ніж шахторі та ще й з кафе та ресторанів данину збирають.
Думаю за краще а форумі рекламувати ті місця в інтернеті де можна вільно подивитись і зкачати фільми по бджільицтву з усього світу

Serioga 15.09.2013 20:29

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
А еще есть такое понятие, как заповеди пчеловода, вот одна из них:
Цитата:

2. Не считай, что знания и опыт, приобретенные возле пчел, только твои и их нужно скрывать и прятать; искренне и чистосердечно делись своими знаниями с другими, тогда принесешь пчеловодству пользу.
Может следовать заповедям это как-то не модно, но я так не считаю.(ИМХО)


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot