Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Интернет-зависимость (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3384)

Димас 19.03.2016 10:53

Интернет-зависимость
 
Интерне́т-зави́симость (или интернет-адди́кция) — навязчивое стремление использовать Интернет и избыточное пользование им, проведение большого количества времени в сети. Интернет-зависимость не является психическим расстройством по медицинским критериям.
Источник

В опросе можно выбрать несколько вариантов ответов.

МедАль 19.03.2016 11:12

Re: Интернет-зависимость
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 127378)
навязчивое стремление использовать Интернет

Такой уж пламенной любви к Интернету не испытываю, но высоко ценю как средство коммуникации. Благодаря ему не смотрю телевизор, а новости узнаю из разных источников.
Вообще день начинается и заканчивается посещением форума, Ютуба, канала 112.
Если отдаю свой ноутбук на профилактику, или что-то с телефонной сетью - не нахожу себе места.

Димас 19.03.2016 11:13

Re: Интернет-зависимость
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 127387)
Если отдаю свой ноутбук на профилактику, или что-то с телефонной сетью - не нахожу себе места.

Алаксей Владимирович, это не частичная зависимость, а полная:D:beer: Подозреваю, что у меня тоже:) Только на море когда отдыхаю, интернетом вообще не пользуюсь.

Андрей Андреевич 19.03.2016 13:07

Re: Интернет-зависимость
 
...зависимости от интернета нет..но:
1. 95% покупаю через нэт
2. Источник всей моей информации (сплетни соседей не слушаю...)
3. СМАРТ-ТВ (жена смотрит...)+ фильмы онлайн +фильмы в 4К уже появляются
4. СКАЙП...
5. Вся тех информация...
6. Ну и наконец отдых (сейчас собираю рамки...набил сотню--перекур(15-30мин в нэте...без нэта дальше б клепал без перекура)

П.С. ...небыло б нэта--небыло б у меня "ТАКОЙ" пасеки ,это уж точно, и про ДЖЕНТЕР с нэта узнал. НЭТ для людей -это шаг вперёд (я имею в виду развитие--столько инфы ,даже представить не могу, где за такой короткий час можно раздобыть...)(ИМХО)
Так ,что нет никакой зависимости, а есть необходимость...

anm 19.03.2016 13:20

Re: Интернет-зависимость
 
Є залежність. Є... живемо в такий цікавий час, коли глобально змінюється система цінностей, одразу по великій кількості критеріїв. Пророчили що настає ера інформації. Так і є, але ж не казали що будуть ньюанси. Інформація сама по собі втрачає самоцінність. Тепер не потрібно довго вчитись в інституті, ходити в бібліотеку, чекати книгу поштою. Все є на відстані одного клацання мишкою. Але закравсь неприємний момент. Інформації занадто багато. І не вся вона правдива. На форумі зібрались люди "жадібні" до нових знань. От і виходить що в голові (завдяки інтернету) ідей більше ніж часу і можливостей для їх реалізації. Існує думка, що в найближчій перспективі цінитимуться ті спеціалісти, які будуть вміти швидко відсіювати "лушпиння" у потоці інформації.

MERLIN-2 19.03.2016 14:44

Re: Интернет-зависимость
 
Проголосовал "Частично", хотя и осознаю, что являюсь зависимым. Открыл глаза и интересно узнать погоду, новости спорта, глобальные новости... потом тематические форумы( на двух - читаю/ пишу, 3-4 только читаю). Преимущество интернета перед ТВ в том, что узнаёшь информацию тогда, когда хочешь, а не тогда когда они предлагают. В соц.сетях не сижу. Времени отнимает много, часто не успеваю всё перечитать, особенно если есть дела поважнее или работа. Потеплеет и время убивать в сети существенно уменьшится.

бігунець 19.03.2016 17:42

Re: Интернет-зависимость
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 127427)
потом тематические форумы( на двух - читаю/ пишу, 3-4 только читаю).

И я зависим. По раз 5-7 на день заглядываю на наш форум. На большее нет времени, но и этого достаточно (ну может на ОПФ раз в неделю в темы о колоде, да на Украину). Если нет новых сообщений, открываю карту или погоду. Иногда вечером фильм по пчеловодству. Совсем редко ТВ смотрю.

Димас 19.03.2016 19:18

Re: Интернет-зависимость
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 127410)
зависимости от интернета нет

Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 127410)
Ну и наконец отдых (сейчас собираю рамки...набил сотню--перекур(15-30мин в нэте...без нэта дальше б клепал без перекура)

Андреевич, это и есть зависимость, а перекур только повод:) Пока только 2 человека проголосовали правдиво, так как частичной зависимости не бывает. Признаюсь, что я тоже проголосовал неправильно за частичную, надо в опрос все-таки включать :Да или Нет, опираясь на предыдущий опыт соцопросов.

MERLIN-2 19.03.2016 19:43

Re: Интернет-зависимость
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 127471)
Пока только 2 человека проголосовали правдиво, так как частичной зависимости не бывает. Признаюсь, что я тоже проголосовал неправильно за частичную, надо в опрос все-таки включать :Да или Нет, опираясь на предыдущий опыт соцопросов.

Сложно ответить однозначно. Например мне предложат работу. Я могу её брать или не брать. Если бы я был 100% зависимым от интернета, то я бы работу не брал. Но до определённого времени... пока не закончились бы деньги на оплату доступа до интернета. Так что считаю зависимым относительно свободного времени. Главное правильно расставить приоритеты - что главнее. Иногда зависимость проявляется. Например надо что-то сделать(в машине, по дому...) и если это не срочная работа, то сидя в паутине, бывает откладываю решение на завтра. Товарищ мой считает это нормальным явлением: мол сам себе хозяин.


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot