Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Юмор (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Житейские истории (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=699)

iqor 05.04.2015 13:35

Re: Житейские истории
 
а хто плював "на землю", будучи одягненим в маску, і тримаючи в руках рамку?:)

бігунець 27.11.2015 16:48

Re: Житейские истории
 
Подходит сегодня на базаре женщина, спрашивает мед. Светленький, хороший. Говорю: акациевый.
О, нет! - и идет.
В чем дело?
Не нравится мне акациевый, - говорит. - Наварила с цветов варенья, совсем не понравилось.
Женщина ушла, оставив меня в ступоре.

Андрей Андреевич 27.11.2015 18:37

Re: Житейские истории
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 107507)
Не нравится мне акациевый, - говорит. - Наварила с цветов варенья, совсем не понравилось.
Женщина ушла, оставив меня в ступоре.

Надо было сказать, что в варенье полена акации надо добавлять при варке...тогда получается супер вкус...

АНД 27.11.2015 19:37

Re: Житейские истории
 
раною весною роблячи підкормку маломедним сімям,приходить сусід і питаєця ,що роблю біля бжіл кажу ,що даю їсти тим сімям вкотрих мало кормів, надворі подекуди був ще сніг і щоб бжоли на нього не сідали накрив соломою ,так постоявше пару хвилин вроздумах сусід каже, збирай оцю солому і йдем домене я на декау перепущу так вони зразу зїдят,а тако до літа будуть їсти цеж не корова,і тут мене прорвало :neigh:

бігунець 27.11.2015 20:57

Re: Житейские истории
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 107527)
Надо было сказать, что в варенье полена акации надо добавлять при варке...тогда получается супер вкус...

Не схотел догонять, чтобы рецептом поделится. Да и покупатели как раз подошли. А под конец торговли, когда литрушка меда осталась, подошла бабка - божий одуванчик.
- Сынок, из чего мед?
- Цветочный остался.
- Что ты мне рассказываешь? Цветочный мед светлый, а у тебя темный.
Ни я, ни другой пчеловод, что подошел пообщаться, так и не смогли переубедить бабку.

Sokol 28.11.2015 00:04

Re: Житейские истории
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 107556)
, подошла бабка - божий одуванчик.
.

Ця бабка пригадала мені одну історію. В мого товариша є сусідка- баба Галя, яка до речі постійно купляє в мене мед. Якось в кінці літа я приїхав до товариша, ми з ним посиділи, вже добре стемніло і тут він згадав:
- баба Галя хоче меду, треба занести. Я йому кажу: - може вже пізно, я тобі залишу завтра занесеш.
- Ні вона ще не спить, тай взагалі такий номер не пройде (вона дуже любить поговорити) Ну значить занесемо. Прийшли, друг чемно постукав я чуть дальше біля воріт. Бабулька з'явилась на порозі, мій друг привітався і каже:
- Тут Роман привіз Вам мед.
- Що, коли вмер!? Починає плакати і примовляти: - та він ще такий молодий.
Ну думаю собі якби меду не брала і мене не бачила точно зранку по селі збирала б гроші на вінок.

MERLIN-2 27.12.2015 18:59

Re: Житейские истории
 
И как это у них так всё получается: пришли — настроение подняли, головную боль сняли, сон улучшили, сил прибавили… Это я о деньгах… на карточке. :ura1:

MERLIN-2 08.01.2016 16:15

Re: Житейские истории
 
- Женщина: Вы пьете пиво?
Мужчина: Да.
Женщина: Как много в день Вы выпиваете?
Мужчина: Обычно около трех бутылок
Женщина: Сколько Вы платите за одно пиво?
Мужчина: 5.00$ Женщина: И как долго Вы пьете?
Мужчина: Около 20 лет.
Женщина: И так, одно пиво стоит 5$, Вы выпиваете три каждый день, получается Вы тратите каждый месяц 450$ и где-то 5400$ в год на пиво... Правильно?
Мужчина: Правильно.
Женщина: Если в год Вы тратите 5400$ на пиво, то за последние 20 лет, без учета инфляции, Вы потратили около 108000$... Правильно?
Мужчина: Правильно.
Женщина: Знаете ли Вы, что эти деньги можно было бы положить под проценты в банк и, после учета всех процентов в течении 20 лет, Вы могли бы сейчас купить Ferrari к примеру?
Мужчина: Вы пьете пиво?
Женщина: Нет.
Мужчина: Где Ваша Ferrari?:appl::appl::appl:

Strelec 09.01.2016 16:20

Re: Житейские истории
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 111689)
И как это у них так всё получается: пришли — настроение подняли, головную боль сняли, сон улучшили, сил прибавили… Это я о деньгах… на карточке. :ura1:

Это я, так сегодня настроение поднял Mobi :D

serhio70 11.07.2016 22:33

Re: Житейские истории
 
Встреча

Встречаю старую знакомую. Не виделись лет пять, наверное.

- Привет-Привет-Как дела и все такое.
- Дела так себе,- говорит.
- Что такое?
И тут поток:
- Да это правительство, козлы, творят хрен знает что, придумывают херню, нам хорошо жилось, а они...
А барышня, надо сказать, всю жизнь подвизалась госслужащей в паспортном столе, ОВИРе и прочих подобных госконторах.

- Придумали же внедрять эту электронную систему, законов всяких напринимали, мы теперь вместо справок сами должны получать всю информацию, а скоро они сделают, что каждый может себе любой документ сам оформить.
- Гм, - говорю, - а что ты хотела? 21-й век, все страны давно так делают. Загранпаспорт за три дня - рядовое событие...
- А с нами что будет?! Мы уже не нужны будем?
- Ну насколько я знаю, вас никто разгонять не собирается, сделают центры обслуживания, будете помогать населению, например компьютерно неграмотным.
- Да как же, помогать. Я сама не очень, знаешь, нам показывали эти программы - они такие сложные...
- Научишься.
- Да ладно. Старая уже учиться, - (моя ровесница, под 40 ей), - да и что учиться - жить я на что буду?
- Так зарплату вам, вроде, не снижают?
- И что? Я на пять тысяч гривень буду жить?! - (У нее трешка на Печерске и машины меняла раньше раз два-три года, отпуска за границей, живет одна)
- А сейчас как живешь?
- Ой, ну ты же понимаешь... - делано тупит глазки в пол, - тому надо справку срочно, тому паспорт.
- Ну смени работу.
- А что я умею? Меня после школы прям мама как пристроила стажером, так и работала там. Куда меня возьмут? Ни английского, ни знания компьютера.
- Не, ну ты же понимаешь, страна не может так жить вечно. Все вот жалуются, что нет реформ, а ты как раз жалуешься на то, что есть.
- Да пошли они в жопу со своими реформами, дебилы, блин! - Выпалила она на удивление злобно, а потом добавила так витиевато, что я не возьмусь повторить. - Реформаторы сраные. Довели страну. Ладно, пора мне, - бросила она вдруг.
Мы кратко попрощались и она, как фурия, стремительно исчезла в весенней мороси.

А я подумал - сколько их таких? Я их не виню - на тот момент, подвернись мне такое место, м.б. я бы тоже погряз в такой денежной ненапряжной жизни. Говорят, брать взятку стыдно только первые пару раз, потом привыкаешь, а потом если не дают - обижаешься.

Просто когда человек ругает правительство всегда надо выяснять - почему он его ругает.
Ведь случаи бывают разными...


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot