Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Владимир Татомир 15.07.2018 13:35

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 240090)
Колегги вы что думаете ваши напады меня могут как то засмущать)

Не надо себя возомнить чем то, что весь форум так и следит за тобой чтобы подколоть.Просто читаешь вещи, похожие на бред и не дающие никакой пользы.Пиши конкретно, пиши о своих достижениях и положительном опыте, а то толком только плач о хреновой жизни.

Юрий Мартов 15.07.2018 13:39

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 240093)
Пчеловодами не рождаются, ими стают. Нельзя родить ребёнка раньше чем через 9 месяцев. До пром. Пасеки нужно дойти постепенно, расти не больше чем в 2 раза за год. И збавлять обороты начиная 200-300. Нельзя расти с 500 или тысячи. Все ошибки умножатся на тысячу и тогда банкрот. а самая главная инвестиция -это опыт преобретённый в процесе получения прибыли от 200-300 ульев. Именно тут зарыта вся собака. Получить максимум прибыли от количества. Сколько методов и технологий содержания исписано переписано. И всё на пасеках до 100 ульев. А когда была жива канадская тема, никто не верил что всё оказывается так просто. Но для нас до сих пор это "просто" является сложным.

П.с. мои ошибки ещё впереди я вообщем написал. А то начнёте тут меня как обычно

Ссылку не дадите на "канадскую тему"?

Владимир@ 15.07.2018 13:46

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 240101)
Не надо себя возомнить чем то, что весь форум так и следит за тобой чтобы подколоть.Просто читаешь вещи, похожие на бред и не дающие никакой пользы.Пиши конкретно, пиши о своих достижениях и положительном опыте, а то толком только плач о хреновой жизни.

Тема не обо мне-- Юрию нужны мнения пчеловодов на этом форуме( о себе писать нужно в анкете)

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Urik 15.07.2018 13:57

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Юрий Мартов 15.07.2018 15:22

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Чем больше я изучаю темы на форуме, тем яснее вырисовываются несколько пунктов, как база для общения здесь с пчеловодами:
1.Пчеловоды свободолюбивые-любая работа на дядю воспринимается даже не в штыки а в ответный артобстрел. Понятно, почему меня воспринимают так иронично.
2.Пчеловоды мнительные-при любом вопросе о прибыли или рентабельности начинается "Плач Ярославны" как все плохо и как выходят с убытками или по нолям. Нормально-я тоже не хочу смешить бога и рассказывать о своих планах.
3.Любой вопрос о тонкостях работы может вызвать только ироничную улыбку. Попробуйте спросить у Инны как она элиту получает.
И это нормально. Я когда учился выпечке хлеба, в частности французского багета, тоже много рецептов перелопатил. Все знают, что багет готовится при паровой бане, но как получить хрустящую корочку сверху и хлеб, а не вату внутри никто не говорит. Методом тыка я нашел идеал и теперь даже жене этот секрет не рассказываю. Так что прекрасно все понимаю и воспринимаю. Но темы интересные, да и советы неплохие получаю..

Владимир@ 15.07.2018 15:38

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240108)
Чем больше я изучаю темы на форуме, тем яснее вырисовываются несколько пунктов, как база для общения здесь с пчеловодами:
1.Пчеловоды свободолюбивые-любая работа на дядю воспринимается даже не в штыки а в ответный артобстрел. Понятно, почему меня воспринимают так иронично.
2.Пчеловоды мнительные-при любом вопросе о прибыли или рентабельности начинается "Плач Ярославны" как все плохо и как выходят с убытками или по нолям. Нормально-я тоже не хочу смешить бога и рассказывать о своих планах.
3.Любой вопрос о тонкостях работы может вызвать только ироничную улыбку. Попробуйте спросить у Инны как она элиту получает.
И это нормально. Я когда учился выпечке хлеба, в частности французского багета, тоже много рецептов перелопатил. Все знают, что багет готовится при паровой бане, но как получить хрустящую корочку сверху и хлеб, а не вату внутри никто не говорит. Методом тыка я нашел идеал и теперь даже жене этот секрет не рассказываю. Так что прекрасно все понимаю и воспринимаю. Но темы интересные, да и советы неплохие получаю..

Пчеловоды разные как и все люди ))но у всех одни желания и цели))

Юрий Мартов 15.07.2018 15:54

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Начал параллельно читать о Канаде. Посмотрел продажу автоматических линий по распечатке и откачке меда с отжимом забруса. Французские и американские-средняя цена в районе 20 тысяч евро. Это распечатка 10 рамок в минуту, 100 рамок загрузка и 100 кг под отжим забруса.

art. 15.07.2018 15:57

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
как по мне то...
1. нужен пчеловод который хорошо понимает пчелу и имеет опыт.
2. начать с 200- 300 семей, соответственно взять оборудование на этот объем (которое можно потом продать этому же пчеловоду для его развития в пол цены).
3. на второй год (если пчеловод сработает в нормальный плюс (увеличить пасеку в 4 раза), и дать возможность пчеловоду самореализоваться в постоянном месте жительства, обиходе и своей пасеке.
6. на третий год прикупить оборудование с запасом на 2000 семей и возможно наем дополнительной рабочей силы...

теперь о пчеловоде... это должен быть очень образованный и честный человек (ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНТРАКТА), так же его желание сменить родину и желание работать на работодателя но и на свое хозяйство...
первые пол года покажут насколько пчеловод хочет работать... но тут и от работодателя многое зависит... если все договоренности будут соблюдены, то думаю вопросов не будет возникать...
как уже в теме писалось, кроме меда могут быть и другие доходные направления от пчел (апитерапия, мази, и ещё 35 ингредиентов)... тут уже на второй год нужно будет задуматься о своей лаборатории и персонале... так же нужно учитывать и складские помещения, фасовочный цех и транспортную систему развозки...
ну как то так я вижу правильное развитие промпасеки...

Юрий Мартов 15.07.2018 16:46

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 240111)
как по мне то...


как уже в теме писалось, кроме меда могут быть и другие доходные направления от пчел (апитерапия, мази, и ещё 35 ингредиентов)... тут уже на второй год нужно будет задуматься о своей лаборатории и персонале... так же нужно учитывать и складские помещения, фасовочный цех и транспортную систему развозки...
ну как то так я вижу правильное развитие промпасеки...

Согласен со всем. Сколько квадратов нужно под помещения?

Добавлено через 11 минут
Вопрос не праздный. Я знаю цену квадрата в Парагвае-смогу выяснить вложения в капиталку. Уже линия плюс электрический вилочный погрузчик -это за 50 тысяч.

Добавлено через 1 минуту
Плюс нормальную воду нужно бурить порядка 180 метров да глубинный насос-это еще 10-12 тысяч.

Юрий Нефёдов 15.07.2018 17:07

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240102)
Ссылку не дадите на "канадскую тему"?

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 238654)
Тогда лучше продать часть своей земли в одном месте и купить кучу участков в разных местах 4км друг от друга.
И вообще почитайте тему
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] взяток и климат разный, а организация должна быть на высшем уровне. И вообще вам бы найти украинца имеющего опыт пчеловодства в США или Канаде. Такие как наш форумчанин ktish или Дима ткаченко [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
кстати он уже бросил заниматься пчеловодством потому как оно в США требует больших инвестиций. Свяжитесь с ним, вдруг его это заинтересует. Эти люди видели масштабы в живую, не то что мы. Тут вы не найдёте того кто мог бы освоить пол ляма зелени с толком.

Юрий, эту ссылку я вам дал вторым сообщением в вашей теме. У меня тоже есть своя тема. Ну которая со справочника Стеля. Зимой я её перечитывал. На некоторые сообщения которые писались форумчанами буквально пол года назад, смотришь совсем по другому. Раньше эти сообщения меня злили своей не до конца разжеваностью, а теперь веселят своей элементарщиной. Может не сейчас, может позже. Прочтите то что вам уже насоветовали. Узнаете ещё немножко нового. (ИМХО)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240112)
Согласен со всем. Сколько квадратов нужно под помещения?

Добавлено через 11 минут
Вопрос не праздный. Я знаю цену квадрата в Парагвае-смогу выяснить вложения в капиталку. Уже линия плюс электрический вилочный погрузчик -это за 50 тысяч.

Добавлено через 1 минуту
Плюс нормальную воду нужно бурить порядка 180 метров да глубинный насос-это еще 10-12 тысяч.

А вода только из за пчёл будет буриться? Кто тогда пчёлам её бурил 100 млн лет тому назад?

Юрий Мартов 15.07.2018 17:28

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 240115)


А вода только из за пчёл будет буриться? Кто тогда пчёлам её бурил 100 млн лет тому назад?

Вода будет буриться не для пчел а для цеха и повседневного использования. С такой глубины никаких фильтров не нужно. У меня сейчас такая скважина.

novichok 15.07.2018 18:16

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240108)
Чем больше я изучаю темы на форуме, тем яснее вырисовываются несколько пунктов, как база для общения здесь с пчеловодами:
1.Пчеловоды свободолюбивые-любая работа на дядю воспринимается даже не в штыки а в ответный артобстрел. Понятно, почему меня воспринимают так иронично.
2.Пчеловоды мнительные-при любом вопросе о прибыли или рентабельности начинается "Плач Ярославны" как все плохо и как выходят с убытками или по нолям. Нормально-я тоже не хочу смешить бога и рассказывать о своих планах.
3.Любой вопрос о тонкостях работы может вызвать только ироничную улыбку. Попробуйте спросить у Инны как она элиту получает.
И это нормально. Я когда учился выпечке хлеба, в частности французского багета, тоже много рецептов перелопатил. Все знают, что багет готовится при паровой бане, но как получить хрустящую корочку сверху и хлеб, а не вату внутри никто не говорит. Методом тыка я нашел идеал и теперь даже жене этот секрет не рассказываю. Так что прекрасно все понимаю и воспринимаю. Но темы интересные, да и советы неплохие получаю..

Верно лишь отчасти, пчеловоды, как и все остальные люди, разные.
1. Достаточно много желающих поработать в других условиях и с другими масштабами - ktish тому пример. Заниматься любимым делом и не сталкиваться с организационными вопросами - почему нет?
2. Вопросы прибыли и рентабельности есть смысл обсуждать с теми, кто это все считал, т.е. владельцами не 10-ти ульев. Они же (вопросы) частично затронуты в теме "пчеловодство Канады". Если учесть, что с Вами на форуме общаются не так много опытных людей, то получаем "плач Ярославны".
3. Вопросы о тонкостях работы подразумевают, что спрашивающий уже знаком с темой. Если нет, то что можно обьяснить? Кроме того, спрашивать надо тех, кто с интересующими Вас вопросами сталкивался, а здесь для вашей темы большинство теоретики. Попробуйте завязать знакомства с теми, кто уже чего-то добился. Они обычно без проблем отвечают на вопросы.
4. Юрий Нефедов правильно заметил - некоторые темы стоит читать не один раз

Юрий Мартов 15.07.2018 18:43

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 240120)
1. Достаточно много желающих поработать в других условиях и с другими масштабами - ktish тому пример. Заниматься любимым делом и не сталкиваться с организационными вопросами - почему нет?
2. Вопросы прибыли и рентабельности есть смысл обсуждать с теми, кто это все считал, т.е. владельцами не 10-ти ульев. Они же (вопросы) частично затронуты в теме "пчеловодство Канады". Если учесть, что с Вами на форуме общаются не так много опытных людей, то получаем "плач Ярославны".
3. Вопросы о тонкостях работы подразумевают, что спрашивающий уже знаком с темой. Если нет, то что можно обьяснить? Кроме того, спрашивать надо тех, кто с интересующими Вас вопросами сталкивался, а здесь для вашей темы большинство теоретики. Попробуйте завязать знакомства с теми, кто уже чего-то добился. Они обычно без проблем отвечают на вопросы.
4. Юрий Нефедов правильно заметил - некоторые темы стоит читать не один раз

Сейчас как раз изучаю тему "пчеловодство Канады" , в том числе и посты ktish вместе с темой "бизнес-план по пчеловодству". Вопросы прибыльности и рентабельности не есть главный вопрос на сегодняшний день. Сейчас главное выстроить схему построения как организационных вопросов так и капитальных средств инвестиций.А еще более главный вопрос, который на сегодняшний день пока не принципиальный, но уже начинает сверлить дырку в мозгах: завязывание производства на одного главного пчеловода, который может заболеть, сломать ногу или еще похуже и тогда выстроенная схема просто рухнет даже при начальной работе в 200-300 ульев. И, скорей всего, после получения суммы капитальных инвестиций мне придется решать этот вопрос, нравится мне это или нет. Нельзя идти в атаку не имея хотя бы 2-3 пути отступления на занятые рубежи в случае неудачи.

Юрий Нефёдов 15.07.2018 19:12

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240122)
Сейчас как раз изучаю тему "пчеловодство Канады" , в том числе и посты ktish вместе с темой "бизнес-план по пчеловодству". Вопросы прибыльности и рентабельности не есть главный вопрос на сегодняшний день. Сейчас главное выстроить схему построения как организационных вопросов так и капитальных средств инвестиций.А еще более главный вопрос, который на сегодняшний день пока не принципиальный, но уже начинает сверлить дырку в мозгах: завязывание производства на одного главного пчеловода, который может заболеть, сломать ногу или еще похуже и тогда выстроенная схема просто рухнет даже при начальной работе в 200-300 ульев. И, скорей всего, после получения суммы капитальных инвестиций мне придется решать этот вопрос, нравится мне это или нет. Нельзя идти в атаку не имея хотя бы 2-3 пути отступления на занятые рубежи в случае неудачи.

А вот третье моё сообщение в вашей теме

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 238657)
Вы о чем вообще?
Точок-это пасека от 24х до 50-60 ти ульев. Без охраны персонала и сигнализации зачастую. В вашем хозяйстве на 1000 ульев должно быть от 20 до 40 таких точков. Каждый из которых находится на растоянии 4км друг от друга. Выкачка меда происходит в цеху. Но никак не 1000 ульев на 250га в одном месте.
Пром пчеловодство выгодная штука и требует больших знаний или большого доверия тому профессионалу которого вы найдёте. Но сможете ли вы отдать дело чужим рукам не имея представление о всех процесах? Я сомневаюсь. Поэтому читайте много. Общайтесь с пчеловодами. Иначе не избежать конфликтов из за непонимания.

А может ну его? пока не поздно. подсядите на пчелиное дело и тогда до глубокой старости не будете знать покоя. будете вспоминать беззаботные времена и выпечку французской булочки на которую у вас времени будет всё меньше и меньше

Small_Bee 15.07.2018 19:19

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 240090)
В ту же копилку) про личности! Колегги вы что думаете ваши напады меня могут как то засмущать))-

Вы зря так относитесь к дружеским подколкам. Это раз. И во-вторых, китайцы являются непревзойденными мастерами в копировании как различных принципов, так и конкретных вещей.

Берендей 15.07.2018 19:30

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240122)
Нельзя идти в атаку не имея хотя бы 2-3 пути отступления на занятые рубежи в случае неудачи.

Вот именно та причина по которой вам будет тяжело найти пчеловода себе на пасеку. Толковый специалист не распродают свою пасеку и не поедет к черту на кулички за длинным рублем, так как в случае неудачи нужно будет возвращаться домой и создавать опять все с нуля и очень много мостов к тому времени уже будет сожжено.

Владимир@ 15.07.2018 19:43

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 240128)
Вот именно та причина по которой вам будет тяжело найти пчеловода себе на пасеку. Толковый специалист не распродают свою пасеку и не поедет к черту на кулички за длинным рублем, так как в случае неудачи нужно будет возвращаться домой и создавать опять все с нуля и очень много мостов к тому времени уже будет сожжено.

Берендей толкового и который проработал на промышленной пасеке можно нанять за хорошие деньги (хотя бы на сезон) и пару пчеловодов готовых работать лет пять минимум(контракт) -за сезон они быстро всё схватять и на ус наматают)- и будет через год у хозяина уже как минимум два профи(даже если главный пчеловод захочет уйти или потребует слишком много денег!

Юрий Мартов 15.07.2018 19:57

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 240123)
А может ну его? пока не поздно. подсядите на пчелиное дело и тогда до глубокой старости не будете знать покоя. будете вспоминать беззаботные времена и выпечку французской булочки на которую у вас времени будет всё меньше и меньше

Ну тут кто-то писал, что у меня адреналинозависимость-и это правильно. Но кроме того я еще и упертый перфекционист-пока все не разложу по полочкам, хотя бы в мозгах-решение не приму. И, скорей всего, он будет положительным. Если другие делают, с чего это я буду отступать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 240128)
Вот именно та причина по которой вам будет тяжело найти пчеловода себе на пасеку. Толковый специалист не распродают свою пасеку и не поедет к черту на кулички за длинным рублем, так как в случае неудачи нужно будет возвращаться домой и создавать опять все с нуля и очень много мостов к тому времени уже будет сожжено.

Я думаю, что это не совсем так. Есть люди, которые едут не за длинным рублем. Я сам такой отмороженный-если интересное дело (когда дороги строил в Парагвае), то деньги не на первом месте.

Добавлено через 9 минут
Вот читаю две темы: канадскую и бизнес-план и только смех разбирает. Все на форуме пчеловоды, большинство занимается много лет пасекой, но большинство пытается отговорить новичков вкладываться в пасеку. Ребята, а вы то с чего годами на пасеки присели если это так плохо и так убыточно и так тяжело. Или вы думаете, что все новички тут послабее вас характером и не смогут удержать удар когда гнилец пасеку погубит? Так начнем сначала всю работу.

seim 15.07.2018 19:57

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

если интересное дело (когда дороги строил в Парагвае), то деньги не на первом месте.
В данном случае только деньги на первом месте будут. Так как замена Украины на Парагвай это замена шила на мыло при чем шило свое а мыло чужое. Если бы было приглашение на промышленную пасеку в США или Канаду, то у вас уже гора резюме была бы.

Юрий Мартов 15.07.2018 19:58

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 240134)
В данном случае только деньги на первом месте будут. Так как замена Украины на Парагвай это замена шила на мыло при чем шило свое а мыло чужое. Если бы было приглашение на промышленную пасеку в США или Канаду, то у вас уже гора резюме была бы.

Ничего, я терпеливый.

Берендей 15.07.2018 20:04

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240130)
Я думаю, что это не совсем так. Есть люди, которые едут не за длинным рублем. Я сам такой отмороженный-если интересное дело (когда дороги строил в Парагвае), то деньги не на первом месте.

Так человек и дома этим же самым делом и занимается, в чем прикол ехать в Парагвай и поднимать кому то пром пасеку если не в длинном рубле? С таким успехом если хочется адреналина можно и в кредиты влезть и свою пром организовать., при том работая на себя любимого. Адреналина будет в избытке при таком раскладе. А воспользоваться предложением поехать кому то организовать то о чем мечтал сам, может только человек сомневающийся в своих способностях, ибо чужими деньгами рисовать всегда гораздо легче :).

Владимир Татомир 15.07.2018 20:25

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240122)
завязывание производства на одного главного пчеловода, который может заболеть, сломать ногу или еще похуже и тогда выстроенная схема просто рухнет даже при начальной работе в 200-300 ульев.

Это очень правильно подмечено.Тут надо вникать самому и уметь научить других и потребовать с них..На 200-300 ульев не нужен цех по откачке, можно и простой электрической покачать, а вот правильная стратегия и тактика позволит зарабатывать.

Юрий Мартов 15.07.2018 20:27

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 240138)
Так человек и дома этим же самым делом и занимается, в чем прикол ехать в Парагвай и поднимать кому то пром пасеку если не в длинном рубле? С таким успехом если хочется адреналина можно и в кредиты влезть и свою пром организовать., при том работая на себя любимого. Адреналина будет в избытке при таком раскладе. А воспользоваться предложением поехать кому то организовать то о чем мечтал сам, может только человек сомневающийся в своих способностях, ибо чужими деньгами рисовать всегда гораздо легче

А в чем смысл данной дискуссии? Как тут правильно заметили, люди бывают разные и причины бывают разные. Может кто-то просто хочет уехать с Украины, но не имеет возможности.

Берендей 15.07.2018 20:34

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240149)
А в чем смысл данной дискуссии? Как тут правильно заметили, люди бывают разные и причины бывают разные. Может кто-то просто хочет уехать с Украины, но не имеет возможности.

Да она бессмысленна в принципе :). А поговорить?;)

Владимир Татомир 15.07.2018 20:36

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240130)
Ребята, а вы то с чего годами на пасеки присели если это так плохо и так убыточно и так тяжело.

Немного неправильно.Не убыточно и тяжело, а пчеловодство, как бизнес очень рискованное занятие.И чем больше ульев, тем больше рисков.Человеческий фактор так же риски, далее погода вносит свои коррективы.И одно из самых основных правил в пчеловодстве(назову правилом Берендея:))Чем больше продаешь продукции пчеловодства, и меньше покупаешь , тем круче и прибыльней пасека.

Юрий Мартов 15.07.2018 20:45

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 240152)
А поговорить?

Разве я против)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 240153)
Немного неправильно.Не убыточно и тяжело, а пчеловодство, как бизнес очень рискованное занятие.И чем больше ульев, тем больше рисков.Человеческий фактор так же риски, далее погода вносит свои коррективы.И одно из самых основных правил в пчеловодстве(назову правилом Берендея)Чем больше продаешь продукции пчеловодства, и меньше покупаешь , тем круче и прибыльней пасека.

Риски есть в любом бизнесе. Вот навскидку в скотоводстве: рана от колючей проволоки на заграждении-загнивание, укус змеи-смерть, собаки по ночам бьют телят-смерть, отморозки могут убить корову, вырезать лучшие куски а остальное сгниет на поле, бешенство-смерть всему стаду принудительно. Продолжать?

seim 15.07.2018 20:48

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Риски есть в любом бизнесе. Вот навскидку в скотоводстве: рана от колючей проволоки на заграждении-загнивание, укус змеи-смерть, собаки по ночам бьют телят-смерть, отморозки могут убить корову, вырезать лучшие куски а остальное сгниет на поле, бешенство-смерть всему стаду принудительно. Продолжать?
от государства дотации существуют в Парагвае в сельском хозяйстве?

Юрий Мартов 15.07.2018 21:02

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 240157)
от государства дотации существуют в Парагвае в сельском хозяйстве?

Нет, конечно. Только НДС для сельского хозяйства не 10 а 5%.

seim 15.07.2018 21:06

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240160)
Нет, конечно. Только НДС для сельского хозяйства не 10 а 5%.

это уже какая-то помощь от государства. В Украине помощи для развития С/х нет.

Alla 15.07.2018 21:19

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 240162)
это уже какая-то помощь от государства. В Украине помощи для развития С/х нет.

Почему нет, для предприятий есть льготный НДС, -если основной вид деятельности попадает под категории-животноводство, овощеводство,выращивание фруктов, ягод, винограда, а так же пчеловодство. ( все перечислять не буду)

Юрий Нефёдов 15.07.2018 21:25

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240160)
Нет, конечно. Только НДС для сельского хозяйства не 10 а 5%.

Вы так и не разжевали нам, что такое налог с чистой прибыли? С НДС понятно 5 или 10%

seim 15.07.2018 21:28

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

для предприятий есть льготный НДС
какой процент?

novichok 15.07.2018 21:42

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 240129)
Берендей толкового и который проработал на промышленной пасеке можно нанять за хорошие деньги (хотя бы на сезон) и пару пчеловодов готовых работать лет пять минимум(контракт) -за сезон они быстро всё схватять и на ус наматают)- и будет через год у хозяина уже как минимум два профи(даже если главный пчеловод захочет уйти или потребует слишком много денег!

Скорее всего, старший пчеловод и младший а уж парагвайцы в помошники позже, если Вы их изначально как пчеловодов не рассматриваете (или аргентинцев)
Ну и самому вникать, это само собой

Юрий Мартов 15.07.2018 21:48

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 240165)
Вы так и не разжевали нам, что такое налог с чистой прибыли?

Ну такого вопроса я не помню. А налог с чистой прибыли в Парагвае очень простой: доход минус все расходы и с оставшейся суммы платишь 10% Причем твои расходы государство не контролирует-можешь купить ящик водки и вписать в расходы, лишь бы чек был на фирму. Государство уверено, что если бизнес покупает ящик водки, значит это необходимо для бизнеса. Ну это как пример.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 240171)
Скорее всего, старший пчеловод и младший а уж парагвайцы в помошники, если Вы их изначально как пчеловодов не рассматриваете (или аргентинцев)

Разве я такое утверждал?

novichok 15.07.2018 21:50

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
У меня сложилось такое впечатление.

Юрий Мартов 15.07.2018 21:52

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Дочитал тему бизнес план. Ничего толкового я не увидел. Единственное-отговорили мальчика от работы на дядю. А остальное-убеждение новичков от вложений денег в пасеку. А где, собственно, бизнес в этой теме?

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 240174)
У меня сложилось такое впечатление.

Оно ошибочное.

Alla 15.07.2018 22:07

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 240167)
какой процент

Спец. режим предусматривал перечисление суммы ПДВ на спец. счет предприятия. И предприятие распоряжалось данной суммой по целевому-только на производство.До 2017 года это было 100% суммы ПДВ. В 2017 году ставки колебались от 80% -животноводство до 40%- растениеводство. Какие ставки в 18 году, я не знаю, так как с этим не работаю. :)

Берендей 15.07.2018 22:21

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240175)
Дочитал тему бизнес план. Ничего толкового я не увидел. Единственное-отговорили мальчика от работы на дядю. А остальное-убеждение новичков от вложений денег в пасеку. А где, собственно, бизнес в этой теме?

Добавлено через 45 секунд

Оно ошибочное.

Здесь во всех темах толкового мало :) Это просто болталка для пчеловодов, ну да могут новичку элементарщину подсказать и не более того. Готовых решений вы туточки не найдете, информацию нужно собирать по крупинками, фильтровать зерна от плевел и на основании полученной информации формировать уже свои окончательные суждения. Пчеловодство вещь творческая простое повторение здесь не проходит, поэтому и нет готовых рецептов :)

Юрий Мартов 15.07.2018 22:30

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 240187)
Здесь во всех темах толкового мало Это просто болталка для пчеловодов, ну да могут новичку элементарщину подсказать и не более того. Готовых решений вы туточки не найдете, информацию нужно собирать по крупинками, фильтровать зерна от плевел и на основании полученной информации формировать уже свои окончательные суждения. Пчеловодство вещь творческая простое повторение здесь не проходит, поэтому и нет готовых рецептов

Я так и делаю-изучаю темы и фильтрую.

Юрий Нефёдов 15.07.2018 22:31

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240172)
Ну такого вопроса я не помню. А налог с чистой прибыли в Парагвае очень простой: доход минус все расходы и с оставшейся суммы платишь 10% Причем твои расходы государство не контролирует-можешь купить ящик водки и вписать в расходы, лишь бы чек был на фирму. Государство уверено, что если бизнес покупает ящик водки, значит это необходимо для бизнеса. Ну это как пример.

Я совсем не спец. темы налогов. но по-моему 10% ндс +10% налог с чистой прибыли - это те же яйца в масштабах всей страны. то же что и у нас 20% ндс. ну разве что ящик водки не катит. но украинцы так же предприимчивые и выкручиваются по другому. записывают в расходы предприятия допустим солярку которую на самом деле они и в глаза ту солярку не выдали. им просто заправка чеков на килограммы продает.
Купил бананов на 100грн, продал за 120грн. Заработал 20грн. Заплатил ндс в Парагвае=2грн, в Украине 4грн. Солярку пока упустим. Итого прибыль 18грн парагвайских и 16грн украинских. В Парагвае ещё заплатил 1,8грн налог с чистой прибыли, у нас такого налога нет. Итого ваших 16,2 против наших 16грн. При какой системе лучше деньги списывать на расходы я не знаю. У нас конвертационные центры обналичивали под 4%. Сейчас не в теме.
Так в чём суть того что налоги у вас разделены? где особые преимущества?


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot