Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Украинская степная порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=119)

Паланочка 24.04.2017 21:39

Re: Украинская степная порода пчел
 
сегодня делал первую прививку. Первых 3-4 дня прививки пойдут только на степной, и матки ети не будут использованы для облета , а все неподки пойдут на промеры и наработку статистики по кубитальному индексу и дискоидальному смещению. думаю что и гантельный индекс буду мерять , хотя бы частично. сейчас ето будет около сотни неплодок, от нескольких моих материнок. В сезоне мне обещались прислать маток 18 человек из рабочей групы по селекцыи степной. но даже если пришлет 4 часть то 2-3 сотни маток перемеряю, а ето уже неплохая статистика.
Сегодня приезжал один человек забирать пакет с маткой ио бакфаста. Приезжал вместе с братом, разговорились, и я открыл им показать степную , люди были приятно удевлены спокойствием пчелы, один даже сказал "да ето бакфаст" имея ввиду что пчела спокойная как у бакфаста, на самом деле пчела у бакфаста еще миролюбней в отдельных семях, но ета степная довольно спокойная. Второй стал спрашывать буду ли я делать ио степной и можно ли поменять заказаную ио матку с бакфаста на степную. Дело в том что при спокойствии на 4 моя степная на сегодня лидирует по развитию опережая и бакфаст и карнику + гигиена на порядок выше бакфаста.. потому не все так однозначно. На сегодня бакфаст лучше по миролюбиюв целом и по роению, но степная по гигиене (стойкость к заболеваниям расплода и общая жизнестойкость) лучшая зимовка, и весеннее развитие. Говоря о степной имею ввиду свою степную, а не все что продают под брендом "степная"...

Стрельчук Олег 26.04.2017 10:01

Re: Украинская степная порода пчел
 
Буду делать прививку 1 мая .Может погода даст и все пройдет успешно. Нуки готовы все оборудование тоже.

Bee_Keeper 12.06.2017 15:53

Re: Украинская степная порода пчел
 
Парни, кто покупал в этом году плодных маток УСП? Сбросьте координаты матководов в личку.

Патриот17 16.06.2017 05:32

Re: Украинская степная порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 192676)
Парни, кто покупал в этом году плодных маток УСП? Сбросьте координаты матководов в личку.

Сбросили контакты?

Bee_Keeper 16.06.2017 07:53

Re: Украинская степная порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 193117)
Сбросили контакты?

Как и ожидалось - ни одного:(:confused:.

Олександр 64 17.06.2017 10:26

Re: Украинская степная порода пчел
 
В цьому році придбав два пакета через інститут бджільництва Прокоповича. Телефон є на сайті інституту. Якщо цікаво і самі не знайдете можу написати в приват.

Паланочка 24.06.2017 21:09

Re: Украинская степная порода пчел
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 4 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Патриот17 25.06.2017 00:00

Re: Украинская степная порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 193122)
Как и ожидалось - ни одного:(:confused:.

Отправил в приват!получили?

Bee_Keeper 25.06.2017 22:25

Re: Украинская степная порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 194063)
Отправил в приват!получили?

Да, спасибо. Я ответил Вам при получении, т.е. поблагодарил.

Urik 26.06.2017 04:42

Re: Украинская степная порода пчел
 
Улыбнуло что на видео заводчики УС даже с нуками (жменькой пчел) работают в масках, :confused:а некоторые даже "бухали" в них.:)
Я все никак не могу привыкнуть к агрессии (даже временной и периодической) любой породы. Будет спокойная пчела- будем водить УС а пока...:(
В своих семьях купленных весной, буду менять маток на другую породу, я бы еще терпел но соседи... вчера была последняя капля.


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot