Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пасечный нож (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=436)

Андрей Андреевич 03.09.2017 13:09

Re: Пасечный нож
 
Дан, Дан, когда я смотрю видео (выложенное Вами)... и в каждом видео есть плита газовая "под боком", меня такие видео попросту "кумарят"...ну не реально качать мёд в 30градусную жару с газовой плитой под "носом"... и ничего хорошего пчеловод не "ловит" от лёгкости ножа если целый день дышать "газовыми отходами". От не могу тогда "доверять" человеку выложивший такое видео...Скоро видео с ЮТЮБА можна будет переквалифицировать в "ВИДЕО КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ" ...
П.С. ...это не мои слова, так говорил мой препод в строительном институте ,а именно: если хотите узнать как не надо строить, сходите и посмотрите как строят дачи...

Дан 03.09.2017 13:15

Re: Пасечный нож
 
Андрей Андреевич, Так я написал, ставлю бидончик в трех метрах от себя в пустой корпус на горелку, и все работает весь день. При 30 градусах вроде все на улице качают. Никакого тепла или запаха. В будке не качаю, перевожу магазины под конец домой, где есть цех 6х13 метров, где тоже ставлю бидончик подальше.
Тут надо выбирать, или легкий паровой, или удобный электрический. Вы выберете электрический, а ваши дети или жена - паровой, будь у них выбор.
Все, из спора выхожу, а то Димас опять забанит. Будут вопросы - отвечу.

Юрий Нефёдов 04.11.2017 21:06

Re: Пасечный нож
 
Можно ли ласточкин хвост на 40 ватт переделать под пар? Возможно ли выковырять нихромовую проволоку?

Гуслій 04.11.2017 21:47

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 207567)
Можно ли ласточкин хвост на 40 ватт переделать под пар? Возможно ли выковырять нихромовую проволоку?

Если это наш "ласточкин хвост" то он на 150 Вт и спирали( нихромовой проволоки) в нем нет!
Переделать под пар, если быстро- вырвать шнур питания, если правильно- разобрать( 8 винтов М3), вытащить пластины-нагреватели, собрать на герметике.

Андрей Сумчанин 04.01.2018 12:07

Re: Пасечный нож
 
Вложений: 1
Купив JERO 280 мм та чешський аналог Honey-Super L280, влітку перевірю в роботі обох.

Andruhan 04.01.2018 12:18

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Сумчанин (Сообщение 218137)
Купив JERO 280 мм та чешський аналог Honey-Super L280, влітку перевірю в роботі обох.

Чехи, "нужную" заточку, делают не с той стороны!

Bee_Keeper 04.01.2018 12:21

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 218139)
Чехи, "нужную" заточку, делают не с той стороны!

Андрюх, то ты неправильно режешь:);)

djus200 08.02.2018 14:08

Re: Пасечный нож
 
Привет всем! Задаю вопрос, всем кто знает или уже пользуется, нужен эл. нож(или может какой-то блок к нему) чтобы смело и макс. быстро справлялся с 230 и 300 рамкой! Пользуюсь Гуслия на 40 ват. (хорош, но не настолько). Работаю дома от сети, в поле от генератора. Заранее буду благодарен за совет.

art. 08.02.2018 14:37

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от djus200 (Сообщение 223908)
Привет всем! Задаю вопрос, всем кто знает или уже пользуется, нужен эл. нож(или может какой-то блок к нему) чтобы смело и макс. быстро справлялся с 230 и 300 рамкой! Пользуюсь Гуслия на 40 ват. (хорош, но не настолько). Работаю дома от сети, в поле от генератора. Заранее буду благодарен за совет.

в который раз показываю (не свое видео).. сам хочу сделать так же..
это паровой нож...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дет Котэ 08.02.2018 14:55

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 223914)
в который раз показываю (не свое видео).. сам хочу сделать так же..
это паровой нож...

art, так уже пора сделать. А то только показываете (не свое видео). ;)


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot