Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Посоветуйте электропривод (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4576)

cveklov 08.08.2019 21:39

Re: Посоветуйте электропривод
 
При замене предохранителя или его изъятии из гнезда - ослабляются контакты и происходит нагрев корпуса предохранителя. Во избежание этому, нужно плоскогубцами сжать клемы, которые находятся в середине резинового корпуса прямо снаружи. Так как корпус резиновый, то это сделать легко. И потом с усилием, без всякого пошатывания в стороны установить предохранитель на место. Вот и все. Удачи Вам.

сам игорь 09.08.2019 14:07

Re: Посоветуйте электропривод
 
Цитата:

Сообщение от cveklov (Сообщение 268561)
При замене предохранителя или его изъятии из гнезда - ослабляются контакты и происходит нагрев корпуса предохранителя. Во избежание этому, нужно плоскогубцами сжать клемы, которые находятся в середине резинового корпуса прямо снаружи. Так как корпус резиновый, то это сделать легко. И потом с усилием, без всякого пошатывания в стороны установить предохранитель на место. Вот и все. Удачи Вам.

Всю жизнь занимаюсь электроникой, но такие советы мягко говоря шокируют. Вы ставите некачественные держатели предохранителя, а потом предлагаете танцы с бубном. Проще его выкинуть, пойти в автомагазин и купить держатель и предохранитель и забыть об этом.

art. 09.08.2019 14:19

Re: Посоветуйте электропривод
 
а не проще автоматическую отсечку поставить?

cveklov 09.08.2019 15:02

Re: Посоветуйте электропривод
 
Цитата:

Сообщение от сам игорь (Сообщение 268570)
Проще его выкинуть

Если Вы, уважаемый Сам Игорь, занимаетесь электроникой, то должны знать, что толщина ножек у разных производителей предохранителей - разная. По этому и последовал такой совет.

Andruhan 09.08.2019 23:07

Re: Посоветуйте электропривод
 
Цитата:

Сообщение от сам игорь (Сообщение 268570)
Всю жизнь занимаюсь электроникой, но такие советы мягко говоря шокируют. Вы ставите некачественные держатели предохранителя, а потом предлагаете танцы с бубном. Проще его выкинуть, пойти в автомагазин и купить держатель и предохранитель и забыть об этом.

Поджать держатель плоскогубцами Вы называете танцами с бубном!?:tnp: Если мне до ближайшего магазина с держателями пилить 50 км, как Вы думаете, чьим советом я воспользуюсь?;)

бігунець 12.08.2019 09:36

Re: Посоветуйте электропривод
 
За три неполных дня вместе с сыном откачали где-то тонну меда на медогонке с электроприводом Бурякова. Откачивали сначала хордиально рутовские и дадановские рамки, затем радиально полурамки. Все отлично, установил рамки, нажал кнопку и не надо махать ручкой, жди мед, вот только предохранители (или само гнездо) достали. Позавчера день откачивали, все ОК, а вечером сгорел предохранитель (скорее всего сушь оборвалась и притормозила), а новый долго не желал становится, как положено. Даже мысль промелькнула, ручной привод устанавливать...

Юрий Вл. 12.08.2019 10:35

Re: Посоветуйте электропривод
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 268601)
Поджать держатель плоскогубцами Вы называете танцами с бубном!?:tnp: Если мне до ближайшего магазина с держателями пилить 50 км, как Вы думаете, чьим советом я воспользуюсь?;)

Не соглашусь. В качественных держателях проблем не возникает, их не нужно подгинать, зачищать, на них не надо молиться - они работают без проблем. Поэтому в случае, если производитель вместо доержателя поставил г..... , нормальное решение, это заменить качественным и забыть о проблеме. Что и советовал Игорь.

сам игорь 12.08.2019 23:45

Re: Посоветуйте электропривод
 
Не буду комментировать очевидное, хочу только добавить, что обрыв рамки или переполнение медогонки это не аварийная, а штатная ситуация. Поэтому нужно ставить или электронную защиту от перегрузки по току (Артур про это говорил выше) или иметь запасные предохранители и нормальную колодку чтобы их быстро менять не разбирая устройства.

Еще про "зачистку контактов наждачкой" , обычно контакты в эл.технике покрывают тонким слоем различных металлов, и наверно всем понятно что с ними будет после наждачки.


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot