Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Подкрышник улья (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=277)

Дет Котэ 23.03.2015 14:31

Re: Подкрышник улья
 
Цитата:

Сообщение от Panfilov-v-p (Сообщение 82429)
Вместо пакетов даю с сиропом цилиндрические пластмассовые бутылки лёжа. 2-3 отверстия по 1,5-2 мм перед началом ссужения бутылки.

А на фото можно глянуть?

АНД 13.10.2016 20:45

Re: Подкрышник улья
 
Перечитавши усю тему про підкришники, так і не знайшов відповіді для чого фанера з дирою по центру в обвязці підкришника при його висоті 5см.яка її роль? Два роки тому заказав собі вулик далан 2 корпуси і там був такий підкришник, а я в свою очерідь незадумуючись для чого і що воно таке зробив ще 10 штук таких клонів:D,но торішння перша зимовка в такому вуликові з таким підкришником на вулиці показала свої мінуси -волога вуглах вулика, адже вінтиляційний люк посередені підкришника діаметер 50 мм. Зробив такий висновок:ah: фанеру з обвязки прийдеться забрати, (піде на пчоло видалячі безвідходно) без фанери підкришник буде виконувати роль, придавлювача плівки і холстика, а якщо з верху степлером прибить металічну сітку на весь обєм, то при перевозці бжіл на кочовку буде саме то при наших температурах + і швідкісних дорогах коли на трахторі 3 передача це вже швидкість:rofl2: Чуток відхилився від того для чого фанеру буду викидать, а все задля того що підчас складання зимового гнізда у вулику колодязі получаються закритими і фактично не виконують свою роль, із зачого і получаються усі 4 угли мокрими (ИМХО),

asbalo 16.10.2016 15:38

Re: Подкрышник улья
 
Вложений: 1
Подкришник- кормушка, утеплитель, запасное дно, удалитель пчел...

АНД 16.10.2016 18:51

Re: Подкрышник улья
 
Цитата:

Сообщение от asbalo (Сообщение 156881)
Подкришник- кормушка, утеплитель, запасное дно, удалитель пчел...

Підкришник як кормушка то це видно, а як удаляч бжіл то не зовсім зрозуміло,буласка якщо не сикрет ,можете описати принцип роботи як удаляч бжіл ,і бажано пару фотографій для кращого обзору (ИМХО):ah:

asbalo 16.10.2016 20:09

Re: Подкрышник улья
 
Вложений: 1
Я прошу прощения, не могу говорить по украинской, но смысл понимаю.
По существу, крепишь к отверстия " удалитель портера", вместо Ганемана кладеш подкришник, сверху медовый корпуса,

syl-la 10.09.2017 13:05

Многофункциональный подкрышник.
 
Привет всем!
Когда то выпускал ролик "Функциональная крыша улья". эти крыши даже не использовал, очень уж получились неудобные в работе. Но тему не оставил, пытаюсь развивать дальше. Вентиляцию перевел на сетчатое дно, а вот прошедшая зимовка подсказала, что иногда очень даже хорошо подогреть немного у пчел. Потому - очередная попытка совершенствования улья под себя. Не последняя, точно.
Позволит в любое время года, даже среди зимы, посмотреть состояние пчёл и подогреть либо подкормить при необходимости.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Vorobeyko 22.09.2017 14:07

Re: Подкрышник улья
 
Очень ветреная погода, раздавал подкормку. Задача положить ровно холстик и накрыть крышкой благодаря порывистому ветру превращается в сложный акробатический трюк. Хорошо что ульев на пасеке всего несколько...
Хотя сложные уберштуки вроде подкрышник-кормушка-вентиляция-удалитель_пчел-мороженница по прежнему считаю излишеством, но простой подкрышник высотой хотя бы 60-70 мм очень облегчил бы работу - факт.

gvf 22.09.2017 20:49

Re: Подкрышник улья
 
Vorobeyko, дві канцелярські кнопки (пластик + цвяшок) допоможуть при вітрі.


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot