Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   [Вопрос]: Разделители (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=687)

Александр Влад. 02.10.2014 18:06

Re: Разделители
 
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 67251)
Купил такие, съёмные по 3 рубля за шт.. Надоело вырезать. Буду пробовать.

А где покупал.Если через интернет как правильно называются

Schkiper 02.10.2014 18:57

Re: Разделители
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 67254)
А где покупал.Если через интернет как правильно называются

Разделители накладные пластиковые - так и называются.

Александр Влад. 05.10.2014 17:28

Re: Разделители
 
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 67251)
Буду пробовать.

Коллега,как попробуете отпишитесь.И шото я не нашел таких в Украине,если кто видел,скиньте адресок.

Voblin_UA 09.10.2014 14:45

Re: Разделители
 
Я когда брал пакеты на полурамку, оказалось, что они на рамках без разделителей. Человек не кочует, ему не надо. Я для кочёвки и перевозки он между рамками по краям вертикально вставляет брусочки, на краю которых перпендикулярно вбит гвоздик, на котором этот брусочек и висит на краю рамки. То есть Г-образная такая конструкция получается. Он - доволен, я - нет. Как привёз - взял степлер и пришлёпал к рамкам тонкие рейки, получился аналог гофмановского разделителя. Но это костыль (ИМХО) Если делать, то или изначально без разделителя (мне не понравилось - не даёт возможности спокойно работать корпусами в многокорпуснике), или с разделителем, что лучше (ИМХО)

Schkiper 10.01.2015 16:12

Re: Разделители
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 67380)
Коллега,как попробуете отпишитесь.

Сегодня начал работать с рамками. Сделал первые без разделителей и примерил съёмные разделители. Сидят плотно. В общем не плохо.

Voblin_UA 10.01.2015 21:23

Re: Разделители
 
Если не затруднит, скиньте в личку, где брали, пожалуйста. Интересно попробовать!
Заранее спасибо!

Александр Влад. 10.01.2015 21:42

Re: Разделители
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 75215)
Если не затруднит, скиньте в личку, где брали, пожалуйста. Интересно попробовать!
Заранее спасибо!

Сережа,я искал в Украине нашел один нэтмагазин,заказал,не ответили.Если найдешь свистни.

Voblin_UA 10.01.2015 21:55

Re: Разделители
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 75219)
Сережа,я искал в Украине нашел один нэтмагазин,заказал,не ответили.Если найдешь свистни.

А телефончика не сохранилось? ;) Я их и додавлю :D

Schkiper 11.01.2015 17:12

Re: Разделители
 
Есть ещё и такие.

Schkiper 14.01.2015 00:18

Re: Разделители
 
Изготавливая рамки без разделителей Гофмана, для использования съёмных разделителей, кажется нашел решение как отказаться от разделителей совсем. 1.Главное назначение разделителей это ведь предотвратить раскачивание и схождение рамок во время перевозок ульев (кочёвки).2. Рамки без разделителей удобней распечатывать , особенно на автоматизированной линии и т. д.. 3.Некоторые, при содержании пчёл, практикуют в определённые периоды сокращение межрамочного пространства до 8 мм, а с разделителями Гофмана это невозможно.(ИМХО)
Проблема закрепления рамок при кочевке решается просто, с затратами по времени - секунд 10 - 15 на улей, с помощью двух "предметов". Завтра попробую изобразить чертёж.


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot