Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Другие продукты (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2322)

mur 24.06.2016 12:39

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 141852)
Произойдёт следующее: спиртовые фракции растворятся в бензине, а освободившая вода выпадет в осадок на дно бака

.. я думаю, что в результате смешивания (ацетоно-спиртовой смеси и бензина) освобождения воды не произойдет. Возможно, лишь зимой, в мороз эти несколько грамм воды закристаллизуются в лед. При движении автомобиля и температуре в баке выше нуля будет постоянное перемешивание.
А вообще головы надо не в бак (от греха подальше!), а используйте на растопку - печи, камина, костра на природе (и дымаря) - легко, приятно и эффективно!

zelya343 29.06.2016 15:58

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Головы состоят из легкокипящих компонентов, таких как ацетон, уксусный спирт и др. И вы льете их в бачек омывателя стекла? Залейте зто в бензобак вашей Нивы, она вам только спасибо скажет! Или краски разводите, только не маслянные.
А вот хвосты - в омыватель, там им самое место. Магазинные омыватели типа *Обзор* и другие - не что иное как отходы от спиртоделия, только с добавлением шампуня.

Это советовал я

Здравствуйте! Скажите ,сколько голов надо добавлять в бензобак? У меня собралось 3 литра голов--это на какое колличество бензина?Спасибо[/quote]

Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 141852)
Произойдёт следующее: спиртовые фракции растворятся в бензине, а освободившая вода выпадет в осадок на дно бака

А с этим я не совсем согласен. Бензин (яко же и другие нефтепродукты) не взаиморасстворяются с водой. Зато спирты, эфиры, ацетоны и ацетаты, смесью которых и являются головы, взаиморасстворимы и с нефтепродуктами и с водой, правда не все так охотно, как , скажем, спирты. Это используется для чистки систем, в которых вода не желательна даже в микродозах. В топливных системах, например. То есть добавив головы в бензобак, получим некий однородный бульйон, который прекрасно сгорит в двигателе, и все. Заодно избавимся от воды, если там хоть капля ее была. Это хорошо промоет эмульсационные колодцы в карбюраторе, чистка которых - дело геморройное. А в инжекторных двигателях такая промывка вообще применяется как профилактика от загрязнения водой. Что касается дозировки, то тут сказать ничего не могу. Мне советовали на моем RENAULT KANGOO для промывки инжектора раз в году заливать 1 л спирта на бак бензина. Но головы - это действительно не только спирт, но и более летучие фракции. А они как-раз и могут расстворять и то, что не нужно. Диафрагму бензонасоса, например, или диафрагму ускорительного насоса. Поэтому ограничиться одним литром на бак думаю будет никак не лишним, учитывая что головы - это не голимый ацетон, а все-таки смесь разный гадостей.

wwlo 30.07.2016 09:53

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от Slavko (Сообщение 136275)
не послали, уже хорошо. Что за форум такой, что писать самому себе приходиться?:)
Вчера перегонял самогон на спирт - было 16 л сэма разведенного до 30 градусов не цельсия, поулчил - головы грамм 200 (больше расчетного), спирта 94 градуса 3,5 литра, хвостов литра 2 - пойдет в повторную переработку. Убедился в необходимости замены термореле на регулятор мощности - не держит стабильную температуру в коллоне. Уже заказал, жду.
Приехал кум, и спирта осталось 2,5 литра

А смертельная доза 800 грамм

Urik 30.07.2016 15:50

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Вложений: 3
Вот закончил сегодня ходовые испытания своей ректификационной коллоны, продукт получился (если верить одному из не утонувших спиртометров) 96-98 градусов :) неприятный запах отутствует полностью :ok:

Александр Днепр 30.07.2016 16:13

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 145919)
Вот закончил сегодня ходовые испытания своей ректификационной коллоны, продукт получился (если верить одному из не утонувших спиртометров) 96-98 градусов :) неприятный запах отутствует полностью :ok:

А номера на банках зачем?:)

Urik 30.07.2016 17:22

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Да то не номера, то классификация. :) Разной крепости и очистки получается, самый крепкий и чистый Э- элит, согластно моим ареометрам-98, Л-люкс это последняя банка "хвосты" 90-94, ну и П- пойло для сторожа :rofl2: Я никогда не смешиваю что бы не:rofl2: терять качество. :ok: :)

Charli 30.07.2016 19:35

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 145919)
Вот закончил сегодня ходовые испытания своей ректификационной коллоны

Сам делал?

zelya343 30.07.2016 21:25

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 145929)
Да то не номера, то классификация. Разной крепости и очистки получается, самый крепкий и чистый Э- элит, согластно моим ареометрам-98, Л-люкс это последняя банка "хвосты" 90-94, ну и П- пойло для сторожа Я никогда не смешиваю что бы не терять качество.

Ну ваще! А я все никак до своей не доберусь. Несколько лет кряду выгоняю только сырец, а до ректификации все никак руки не доходят. Может этой осенью появится время.

balian 30.07.2016 21:51

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 145919)
Вот закончил сегодня ходовые испытания своей ректификационной коллоны, продукт получился (если верить одному из не утонувших спиртометров) 96-98 градусов неприятный запах отутствует полностью

эти фотографии просто издевательство над умирающим :)))

Urik 30.07.2016 22:47

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 145933)
Сам делал?

Привет Игорек! Да нет товарищ обещал сделать, уже два года как обицянками кормил, а я точно знал что все это время у него в ящике (на причале) лежит готовая, делалась для его кума, а он ее не забирал (наверное так нужна) ну я просто заехал на причал а там Саня, взял я его за горлышко и не отпускал пока он ящик не открыл. :ah: Теперь он и кум его будут с медом и спиртом а я с коллоной, а главное Саня живой остался. :rofl2:


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot