Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Вулики з очерета (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1834)

Мирошнык 20.11.2017 21:25

Re: Вулики з очерета
 
Вложений: 3
Здраствуйте друзья,сделал и я первые улья из камыша,оказывается всё просто...Остальное на видио..- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Віталій В 20.11.2017 22:24

Re: Вулики з очерета
 
Перечитал всю тему и все же остаются вопросы :
1.как происходит зимовка ?
2. весеннее развитие ?
3.борьба с молью ?
4.отношение грызунов, дятлов, синичек ?
5.долговечность корпуса ?
я понимаю что есть пасека на 300 ульев но хотелось бы услышать из первых уст.

SkalVad 21.11.2017 08:59

Re: Вулики з очерета
 
Зайдіть на канал Івана Фабро і там буде досить добре відео з двох частин з відповідями на всі ваші запитання з перших вуст.

Добавлено через 1 час 13 минут
Трохи наплутав, Іван там просто в кадрі фігурує, а канал Олександра Пасічника [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мирошнык 21.11.2017 09:34

Re: Вулики з очерета
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 209412)
Перечитал всю тему и все же остаются вопросы :
1.как происходит зимовка ?
2. весеннее развитие ?
3.борьба с молью ?
4.отношение грызунов, дятлов, синичек ?
5.долговечность корпуса ?
я понимаю что есть пасека на 300 ульев но хотелось бы услышать из первых уст.

1)Не зимовал,только пробую. 2)Пробую. 3)Путём обжига горелкой,есть примеры в ютюбе. 4)Миш камыш неможет прогрысть.5)Лет 10-я так думаю...(ИМХО)(ИМХО)(ИМХО)

Віталій В 22.11.2017 12:15

Re: Вулики з очерета
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 209450)
3)Путём обжига горелкой,есть примеры в ютюбе.

Что если корпуса сложить хаотично на кучу накрыть плотно пленкой и прожечь серу, получается и борьба с молью и если верить описанию газов серы то и дезинфекция, или окуривать в каком то помещении, но стоит вопрос не уменьшится ли срок службы корпусов от влияния газа ?.
Что до обжыга корпусов из камыша... думаю что не стоит обжигать в разы сократится срок службы, в детстве очень любили жечь камыш на реке, строили из камыша шалашы, навесы, делали лежанки и т.д замечал что чуть подгоревший камыш стает хрупким.

Мирошнык 22.11.2017 18:29

Re: Вулики з очерета
 
Начну експлуатацию,тогда и посмотрю что и как...

Владимир@ 09.02.2018 01:02

Пчеловодство в ульях из камыша! Плюсы -Минусы -Нюансы!!!
 
Пчеловодство в ульях из камыша! Плюсы -Минусы -Нюансы!!! Себестоимость радует! Лёгкие! И как мне сказали не так уж и трудно их делать! ---Кто еще что о них скажет--как пчёлкам там живётся и как пчеловодить в них--качёвка и тд???:beer:

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 32 секунды
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Віталій В 09.02.2018 01:06

Re: Пчеловодство в ульях из камыша! Плюсы -Минусы -Нюансы!!!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 223987)
И как мне сказали не так уж и трудно их делать!

Работы как для улья из двп или ппс но заготовка камыша это не так просто, камыш должен быть ровным ( по ровнее ), этого года ( беру садовые ножницы и при заготовке выбираю ) или искать место где сожгли в прошлом году старый камыш, ну и ровно нарезать, все остальное дело техники.

Петр 63 29.07.2018 20:50

Re: Вулики з очерета
 
Есть желание сделать пяток камышовых ульев , но в нас мышей прорва. Кто водит пчел в таких ульях- мыши реально не вредят пчелкам? Пока только это останавливает.

Віталій В 29.07.2018 21:03

Re: Вулики з очерета
 
Цитата:

Сообщение от Петр 63 (Сообщение 241425)
в таких ульях- мыши реально не вредят пчелкам? Пока только это останавливает.

Здесь есть все ответы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot