Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рыбалка (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Рыбалка весной (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=176)

Димас 30.03.2011 22:48

Рыбалка весной
 
Есть у нас на форуме любители рыбной ловли? Сам уже не дождусь начала активного сезона, когда полностью сойдет лед, и пойдет плотва на ручейника. В апреле неплохо берет окунь у нас на Конке на быстром течении. Клюет на мотыля и червя :ok:

glider 30.03.2011 22:53

Re: Рыбалка весной
 
Есть, Дима, есть. Вот полетит майский жук, тогда будет отчетик по голавлю. Могу, конечно положить прошлогодний, но это не интересно будет ;)

Димас 30.03.2011 22:56

Re: Рыбалка весной
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 298)
Вот полетит майский жук, тогда будет отчетик по голавлю.

Давай, жду свежего отчета. У нас голавля нет, видел его только на картинках и в кинофильмах.

glider 30.03.2011 23:09

Re: Рыбалка весной
 
Ну, свежий будет недели через 2-3, не раньше. В этом году буду пробовать на трутня ловить голавля.

Димас 19.04.2011 14:51

Re: Рыбалка весной
 
Сегодня был на речке днем, правда без удочек, так нет что-то ни одного рыбака. На мелководье у поверхности плавают стайки карасей, иногда довольно крупных, почти на ладонь. Скоро начнут активно ловиться.

glider 19.04.2011 17:00

Re: Рыбалка весной
 
Я в выходные попробую сделать вылазку на голавлика и уклейку. Хотя еще и рановато, но должна уже поклевывать. В это году, однако, ограничения по ловле очень солидные даже на ловлю одной удочкой с одним крючком.

glider 10.05.2011 00:14

Re: Рыбалка весной
 
Как обещал Димке публикую результаты рыбалки 1 мая (пойманный голавлик для меня рекордный 1 кг 100 гр)

http://www.mwob.com.ua/picture.php?a...&pictureid=207

http://www.mwob.com.ua/picture.php?a...&pictureid=208

А вообще, рыбалка никакая. Майский жук не летает в связи с холодами, голавль практически в береговую линию не подходит :(

Димас 10.05.2011 09:31

Re: Рыбалка весной
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 1599)
А вообще, рыбалка никакая.

glider, а летом что у вас ловится хорошо?

glider 10.05.2011 09:37

Re: Рыбалка весной
 
Карась, карп, сом при наличии свободного времени ловится. Более серьезная рыбалка на Днестре, но нужно 120 км ехать и на пару-тройку дней минимум.

Димас 30.05.2011 09:59

Re: Рыбалка весной
 
Вложений: 4
Вчера в качестве прогулки ходили на рыбалку, благо речка за 200 метров от дома. Взял удочку на мелкую рыбку, леска 0,15, крючок - глотушка. Мелкая красноперка и "верховодка" ловились на тесто одна за одной, коту на ужин. :)
Вложение 205

Речка КонкаВложение 206

Димас 02.06.2011 11:45

Re: Рыбалка весной
 
У нас в речке года три назад появилась непонятно откуда новая рыба http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:A...LdWJgFh3uZ9WPW
Одни говорят что это тиляпия, другие - солнечный окунь. Хорошо ловится на червя, довольно быстро развелась в речке и сейчас ее полно. Экземпляров больше 10 см я не видел. Рыбка очень красивая, как аквариумная, интересно откуда она у нас?

Vadim1974 11.12.2011 14:10

Re: Рыбалка весной
 
Это теляпия с Эноргадара. Унас она тоже попадается.

Voha 12.12.2011 00:30

Re: Рыбалка весной
 
Теляпия уже плавает вокруг запорожской области давно в григорьевке ее очень много

Б.Л.Я. 12.12.2011 19:54

Re: Рыбалка весной
 
Сегодня ездил на речку:), типа подышать свежим воздухом.Местами уже есть лёд ,где нету течения,хотя морозец слабенький в основном по утру.
Рыбацюг с удочками не видно уже не сизон ,только сети кто то на лодке , тянул или ставил далековато было ,я не разгледел:rolleyes:.
Рядом лесопосадка клён,дуб,акация было слышно бензопилу,видать на дрова резали ,возможно акацию ...жаль она так хорошо цветёт весной и пчёлок радует:(..

Б.Л.Я. 23.02.2012 13:37

Re: Рыбалка весной
 
Цитата:

Мороз отпусти, сейчас -12 всего, пойду покормлю рыбу
Камрад Василий где отчёт;).
Видать из зимних рыбацюг:shark: ты только один ,так шо просим.Я зимой не хожу ,хотя есть удочки, ящик, бур, мёрзну:zima: больше часа не выдерживаю. Так бывает по первому льду ,когда окунь хорошо ловится, в этом году не ходил.
На лёд выходил ,спрашивал у "пингвинов" говорят по первому очень хорошо окунь брал:kruchek:, из лунок за блесной чуть ли не выскакивал, до 300 штук брали.Карпа говорят тоже брали пока морозы не вдарили:) .

glider 23.02.2012 21:19

Re: Рыбалка весной
 
Окуня на нашем участке немного, хотя в последние 2 года начал попадаться все чаще, и достаточно приличный уже, наряду с судаком. Рыбалка сейчас как попадешь. Несколько дней назад (когда погода была устойчивая) неплохо брала плотвичка. Попадались даже приличные экземпляры, грамм по 300. Сейчас дня 3 погода и давление постоянно меняются, клев похуже. Я выхожу сейчас порыбачить не часто, времени не хватает, к сожалению.
На ямах драчами принципиально не рыбачу, более того, за такие вещи могу и морду набить, ежели потребуется. Это не рыбалка, а уничтожение рыбы.
Блесенкой окуня - другое дело. Кстати, года 3 назад выпускал у нас на порогах пару ведер окуня, выловленного на одном из ставков. Его там мелкого (в палец) просто немерянно. Возможно поэтому он и стал ловиться сейчас. Если это так, то очень приятный факт, что есть моя часть в сохранении популяции.

Димас 23.02.2012 21:38

Re: Рыбалка весной
 
Цитата:

Сообщение от Б.Л.Я. (Сообщение 7927)
Я зимой не хожу ,хотя есть удочки, ящик, бур, мёрзну

Я тоже мёрзну и уже лет десять не хожу на лёд, хотя одно время как затянуло, каждый день на речке был с ледорубом, окуньков дёргал. Снасти все и сейчас на чердаке валяются, ждут своего часа.:)

vreditel 24.02.2012 20:13

Re: Рыбалка весной
 
У нас сейчас на Северском Донце ловят окуня на микроджиг, и крупного ерша носаря из подо льда. Вчера звонил знакомый рыбачёк и сказал, что поймал жереха на 2200 на тяжёлый джиг. Я в основном ловлю окуня, щуку, судакаНО очень часто отпускаю, у нас в городе идет "движуха" по принцыпу ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ. Очень люблю сам изготавливать приманки, да и возможность есть. А как приятно поймать рыбку на СВОЮ собственную приманку. Унас 2 речки-Донец и Айдар, также имеются охладительные пруды и пруды рыбхоза, а также всякие платники.Я уважаю "дикую" рыбу с ней интересней И бывают разные неожиданности.

valentin 04.03.2012 22:51

Re: Рыбалка весной
 
Тягаем карася весной [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Виталий. 10.03.2012 11:39

Re: Рыбалка весной
 
Единственный раз ловил голавля,и вот результат,хоть и маленький но ловил.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Были товарищи кто вообще ни чего не поймал,а мне повезло!
Фоток к сажелению нет,но весной буду фоткать,караси у нас по весне до 1,5кг проскакивают экземпляры.
Лично сам до 1кг вытаскивал.

рикитикитави 12.03.2012 01:17

Re: Рыбалка весной
 
Я голавлика ловлю весной на бомбарду,очень увлекательная и азартная ловля :)

Сандро 19.03.2012 22:30

Re: Рыбалка весной
 
Окунь начал ловится на Ю.Буге.Правда сволочь крупный постоянно сходит .Остальная рыба пока вялая.

Федорович 21.03.2012 16:53

Re: Рыбалка весной
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Такое ловилось на выходных. Жаль что до этих выходных лед не достоит. Уже от берега поотмывало.

Сандро 21.03.2012 17:17

Re: Рыбалка весной
 
Федорович -да хорошая рыбина !!!

ромка 21.03.2012 19:24

Re: Рыбалка весной
 
Красавчик , таких та с десяток и с сметаной в печи, мммммм

Федорович 21.03.2012 19:55

Re: Рыбалка весной
 
Цитата:

Сообщение от ромка (Сообщение 9259)
с десяток и

С десяток нет , а 6 шт в самый раз.

Виталий. 21.03.2012 19:58

Re: Рыбалка весной
 
Цитата:

Сообщение от Федорович (Сообщение 9250)
Re: Рыбалка весной

Я бы такую в коптильню, на дубовых или ольховых опилочках,и сразу на стол,за уши не отволокёш.

ромка 21.03.2012 22:35

Re: Рыбалка весной
 
Цитата:

Сообщение от Виталий. (Сообщение 9264)
Я бы такую в коптильню, на дубовых или ольховых опилочках

Нееееее лутше на вишенку.

Федорович 21.03.2012 23:30

Re: Рыбалка весной
 
Цитата:

Сообщение от Виталий. (Сообщение 9264)
Я бы такую в коптильню, на дубовых или ольховых опилочках,

Цитата:

Сообщение от ромка (Сообщение 9276)
Нееееее лутше на вишенку.

Поздно!

Виталий. 22.03.2012 17:18

Re: Рыбалка весной
 
Цитата:

Сообщение от Федорович (Сообщение 9281)
Поздно!

Правильно! Мечтать не вредно,особенно вслух!!!:old:
Пока мы мечтали,:v_banke: как вы с ней поступили?(уж очень интересно узнать рецептик):gril:

Федорович 22.03.2012 21:24

Re: Рыбалка весной
 
Цитата:

Сообщение от Виталий. (Сообщение 9293)
как вы с ней поступили?

Сам кроме мойвы рыбы не ем, но девчата (жена, дочь, внуця) едят рыбу в любом виде. По моему судьба у неё классическая - сковорода.:gril:

valentin 01.04.2012 23:11

Re: Рыбалка весной
 
сегодня был возле дубовой рощи и на пол часа заехал в ореховая бухта ,вот итог тарань,завтра поеду на целый день[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Виталий. 03.04.2012 04:43

Re: Рыбалка весной
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 9685)
вот итог тарань,завтра поеду на целый день

Везёт вам,а унас ещё лёд стоит,скоро только по последнему льду пойдут ребята.
А сегодня снега намутузило 5см где то,так что мы ещё в фуфайках ходим.

д.фёдор 14.04.2012 08:42

Re: Рыбалка весной
 
Люблю ловить головля. Кстати эта рыба клюёт круглый год. Например зимой хорашо идет на мармышку с червяком.По льду правда не пробывал.А в маю рекомендую воблер, поклёвок меньше, зато леска 0.2 невсегда выдерживает. А главное головля ещё нужное выследить.

glider 14.04.2012 13:48

Re: Рыбалка весной
 
При низкой температуре воды голавль не ловится, а залегает в зимовальных ямах, поэтому со льда его не взять. Я ловлю его весной на "паровозик" с майским жуком. В этом году хочу попробовать поохотиться на голавля с бомбардой.

valentin 15.04.2012 11:37

Re: Рыбалка весной
 
Был на рыбалке ,наловил тарань и густера.Жаль крупная не клюет ,наверное через сети не может пройти.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

glider 15.04.2012 12:28

Re: Рыбалка весной
 
valentin, изверг! У меня началось обильное слюновыделение, как у собаки Павлова при виде твоего ведерка ;)
Пожалуй завтра попробую сделать вылазку на голавлика на пчелиный подмор.

Сандро 15.04.2012 22:37

Re: Рыбалка весной
 
glider - а ше такой бомбарда ?На Буге я специализируюсь по поимке сомов , а вот по голавлю пока-что не спец.

glider 15.04.2012 22:58

Re: Рыбалка весной
 
Здесь интересная статья об этой снасти, советую изучить ;)

Сандро 15.04.2012 23:06

Re: Рыбалка весной
 
Ага посмотрел.


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot