Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2917)

Священник Дмитрий 17.09.2016 00:23

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 152529)
Ну так с этого бы и начали.Решили сироп порекламировать почти по цене меда.И даром не нужен,кому надо по старинке и без продвинутых технологий сахар с водой разведут.

Попробуй на 1000семей:kill:

Добавлено через 3 минуты
Также на сахаре износ. Канадцы не дураки,смотрим и делаем.

Владимир Татомир 17.09.2016 01:36

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Священник Дмитрий (Сообщение 152527)
Хлопцы все это споры ни о чем.В нете есть прекрасный материал о пром пчел.в Канаде вот с этого надо брать пример. Наачать внедрять методы,изучать технологию.не бояться подкормки инвертом,о н уже есть в продаже.Потихоньку расширятся.:tnp:

Добавлено через 3 минуты
Тем более среди нас есть такие как Малевич,а он уже промышленник почти

Не убедили с подкормкой инвертом.Канада, это хорошо, но мы в Украинеflag_ua.Назовите плюсы в подкормке сиропом из кукурузной патоки.

Sauron 17.09.2016 09:43

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 152402)
Есть выражение социального закона в поговорке:" Поки товстий всохне то тонкий здохне". Т.е. при низких закупочных ценах выживут крупные пасеки, там где более высокая производительность труда, более эффективное использование рабочего времени, применены соответствующие средства механизации. Но и "навар" их снизится но не до смертельного уровня. Мелкие любительские пасеки (до 500 кг меда за сезон) уйдут в розницу или сократятся до минимума а то то и совсем исчезнут.
Однако и откатам, теневому налогу, крышеванию и прочим социальным блезням также подходит конец. Приход к нормальной экономике неизбежен и все зависит от уровня торможения теми которым этого не хочется.

А он на самом деле приходит? Такой большой , а в сказки верит.(ИМХО)

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152520)
Вот тут и начинается самое интересное. Пора уже менять наш закон о пчеловодстве. Нужно вводить налоги на дворы в которых более 5 ПС. До 5 Пс - это хобби и мед для семьи и знакомых. с выше 5 семей это бизнес. А следовательно должны быть отчисления в местный бюджет например 100 грн. за 1 ПС. контроль по исполнению закона возложить на квартальных, сельсоветы и общественные организации. За укрывательство от уплаты налогов штраф 1000 грн. за 1 ПС.

Правильно, а потом на деревья, а то понимаешь понасажали яблок и черешен , и едят бесплатно.А после на воздух- нечего на дурняка его переводить, пусть платют.А кто не захочет , что там штраф , сразу :hunt:

Священник Дмитрий 17.09.2016 12:23

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 152533)
Не убедили с подкормкой инвертом.Канада, это хорошо, но мы в Украинеflag_ua.Назовите плюсы в подкормке сиропом из кукурузной патоки.

Уббеждать не буду,пока сам только испытываю.От подкормки в промпчеле никуда не денешься,это часть технологического п роцесса.Вопрос только в качестве инверта .Но в любом случае это лучшие пчеле чем грызть Подсолнух зимой.:invalid:

Добавлено через 42 минуты
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 152548)
Sauron" .. . А он на самом деле приходит? Такой большой , а в сказки верит."
Верю! Вспомните притчу про пересаженную почку у которой два варианта или прижиться с новым организмом и умереть. Так вот новый организм это развитые станы Евросоюза, США, Канада, Австралия, Япония и др. а почка это Украина. Так вот у нашей страны также два варианта или стать одной из развитых стран или исчезнуть как государство. Не выгодно это олигархии и иже с ними. Им бы в Россиию что бы без реформ, чтобы можно было обворовывать народ. Но, над еюсь это вариант закрыт навсегда.
Верю , что украинские пчеловоды будут жить не хуже чем пчеловоды Канады, США, Евросоюза. И если верю значит так и будет.

Хватит о политике.Вам на другой форум.Дима выручайте!

Владимир Татомир 17.09.2016 20:11

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Священник Дмитрий (Сообщение 152552)
Уббеждать не буду,пока сам только испытываю.От подкормки в промпчеле никуда не денешься,это часть технологического п роцесса.Вопрос только в качестве инверта .Но в любом случае это лучшие пчеле чем грызть Подсолнух зимой.

Своим разнотравье оставляю, думаю лучше инверта будет.А подсолнух на опт пойдет.

Священник Дмитрий 17.09.2016 20:26

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 152604)
Своим разнотравье оставляю, думаю лучше инверта будет.А подсолнух на опт пойдет.

При промтехнологии о разнотравье пачкаться не будешь,цель г.в.- Подсолнух.Вот его и откачиваешь под чистую,вместе с предыдущим разнотравье.

Добавлено через 2 минуты
Некогда рамки дергать.Сдули пчелу,что выше р.р. качнули,закормили.

Добавлено через 4 минуты
Впрочем здесь тема о перспективах развития пасеки от цены на мед. На мой счет пока мед дороже сахара,то перспективы есть.Дело в подходе и нач капитале.(ИМХО)

Владимир Татомир 17.09.2016 20:40

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Дмитрий, при Вашем подходе, стремитесь использовать пчелу как машину по производству меда, у меня так не получается.

Священник Дмитрий 17.09.2016 21:25

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 152623)
Дмитрий, при Вашем подходе, стремитесь использовать пчелу как машину по производству меда, у меня так не получается.

У меня тоже пока,:confused:,но мы говорим здесь в контексте пром объемов или я ошибаюсь? И не меньше Вас люблю крылатых тружениц

Добавлено через 1 минуту
Я же не предложил их закуривать!:bur2:

Добавлено через 9 минут
Впрочем с таким подходом лучше не говорить о перспективах развития промпасеки

Малевич 18.09.2016 07:28

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Священник Дмитрий (Сообщение 152625)

Добавлено через 1 минуту
Я же не предложил их закуривать!:bur2:

Добавлено через 9 минут
Впрочем с таким подходом лучше не говорить о перспективах развития промпасеки

Нет.Вы предложили бессмысленную работу безо всякой экономической выгоды.Так просто лишь бы поработать.Если это путь развития промпасеки,то удачи в ее развитии без копейки в кармане

Димас 18.09.2016 09:14

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

При промтехнологии о разнотравье пачкаться не будешь,цель г.в.- Подсолнух.Вот его и откачиваешь под чистую,вместе с предыдущим разнотравье.
Мечты, мечты...
Цитата:

Некогда рамки дергать.Сдули пчелу,что выше р.р. качнули,закормили
Как всё просто и легко, сдули, качнули и : "Здраствуйте гроші". Мне это напоминает отработку трюков и приемов молодежью, массовое "заболевание" карате после просмотров американский боевиков 90-х. Посмотрев фильм с Джеки Чаном, Брюсом Ли, многие становились виртуальными чемпионами по восточным единоборствам, махали ногами, пытались сесть на шпагат и разбивали друг другу головы. Потом всё прошло. Теперь у всех заболевание после просмотра фильма "Канадское пчеловодство". Кстати, некоторые начинающие промышленники уже качнули, по 20 кг на всю пасеку, теперь головой качают.


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot