Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Станок деревообрабатывающий ФПШ-5 М ( школьный) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5031)

Urik 09.02.2018 23:50

Re: Станок деревообрабатывающий ФПШ-5 М ( школьный)
 
Ценность этого станочка - чугунный корпус а следовательно вес и отсутствие вибраций.

Пчеловод-любитель 09.02.2018 23:53

Re: Станок деревообрабатывающий ФПШ-5 М ( школьный)
 
Вложений: 1
Можна спитати у бувшого вже власника , може десь і завалялась після переробки. А не то виготовити буде не важко адже вугол 90* . Та По фото наприулад цього можна виготовити
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Urik 09.02.2018 23:59

Re: Станок деревообрабатывающий ФПШ-5 М ( школьный)
 
Підійде! Як в народі кажуть "на безрибьї і сам раком станеш". Я зараз закінчую собирати до кучі ще один станок, (повністю самопал) так він весь з сталюки (чувуна нема) правда металу не жалів, "дядько" дебелий получівся хочь і габарити не великі.

Добавлено через 3 минуты
Попитай вона йому без потреби а тобі буде як знахідка, на ній і натяжка ремня вже є і кріплення до станини, та й вагу мае.

zelya343 10.02.2018 00:02

Re: Станок деревообрабатывающий ФПШ-5 М ( школьный)
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 224091)
Юра , а що метал не підійде ?

Я хоть и не Юра, но металл (сталь) подойдет. Только обыкновенный уголок, минимум 50мм. Больше - лучше. Профильная труба не годится - конструкция получится воздушная. А здесь нужна массивная. Тогда станок не будет бегать по мастерской, и вибрации быть не должно.
Пардон, пока писал - Юра уже ответил

bvv 10.02.2018 09:56

Re: Станок деревообрабатывающий ФПШ-5 М ( школьный)
 
Класс. Можно ничего не переделывать т.к. станина уже есть. У соседа по гаражу такой. Он доволен.

Пчеловод-любитель 10.02.2018 12:35

Re: Станок деревообрабатывающий ФПШ-5 М ( школьный)
 
А чи можливе використання пазової фрези на даному агрегаті? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Надіслано від мого Lenovo P70-A, використовуючи Tapatalk

Ворон 10.02.2018 15:13

Re: Станок деревообрабатывающий ФПШ-5 М ( школьный)
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 224118)
А чи можливе використання пазової фрези на даному агрегаті? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Надіслано від мого Lenovo P70-A, використовуючи Tapatalk

Якщо можна поставити фрезу на місце пили ,значить ставте і працюєте.:ok:

Пчеловод-любитель 10.02.2018 17:21

Re: Станок деревообрабатывающий ФПШ-5 М ( школьный)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 224130)
Якщо можна поставити фрезу на місце пили ,значить ставте і працюєте.:ok:

Спитаю в Юрика. юра ти ставиш пазову фрезу чи в тебе на другому станку ?

Надіслано від мого Lenovo P70-A, використовуючи Tapatalk

Urik 10.02.2018 19:24

Re: Станок деревообрабатывающий ФПШ-5 М ( школьный)
 
На "школьник" не ставлю, во первых движок 1,1кВт не хочу грузить, во вторых не влезет а уродовать плиту не хочу, в третьих на "школьнике" у меня частота на валу 4500 (маловато будет) ну и в четвертых доделываю (уже писал) станок специально для этих целей. А работал с фрезами на одном из самопальных станков, частота маловата но все остальное в норме. Почему и затеялся со сборкой еще одного станка.
Станков много не бывает!!!:old::)

Пчеловод-любитель 10.02.2018 20:39

Re: Станок деревообрабатывающий ФПШ-5 М ( школьный)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 224158)
На "школьник" не ставлю, во первых движок 1,1кВт не хочу грузить, во вторых не влезет а уродовать плиту не хочу, в третьих на "школьнике" у меня частота на валу 4500 (маловато будет) ну и в четвертых доделываю (уже писал) станок специально для этих целей. А работал с фрезами на одном из самопальных станков, частота маловата но все остальное в норме. Почему и затеялся со сборкой еще одного станка.
Станков много не бывает!!!:old::)

Я ставив на УБДН-1 . Важковато но вибирав поки движок невграв. Тут на Школьнику стоїть 2.2квт але з конденсатарами то десь 1,7-1.8 квт. Не рідний я так розумію.

Надіслано від мого Lenovo P70-A, використовуючи Tapatalk


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot