Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Крем - мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1001)

Андрей Андреевич 30.01.2013 12:57

Re: Крем - мед
 
Alekzander, Не забывайте,что у меня диагноз "сотрясение того, чем думают"...а остановиться вовремя не могу, заносит на поворотах... потому и спросил.
Нержавеющая часть миксера стоит около 1000гр., сама дрель (мощная с регулятором оборотов) тоже игрушка не дешевая, про стоимость краника и ведра (затраты на поход в магазин) я уже не буду говорить.....
Та попробовать я хочу этого настоящего кремованого мёда...
А знаете какой он вкусный если сделан в аппарат за 6000гр (по моим сведениям 8 тыс. с хвостиком)...

Берендей 30.01.2013 13:30

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 21271)
А знаете какой он вкусный если сделан в аппарат за 6000гр (по моим сведениям 8 тыс. с хвостиком)...

Могу вам перепродать данный девайс за 16 000 грн. крем-мед наверное будет в 2 раза вкуснее чем в таком же агрегате но за 8 000 грн.:old::rofl2:

Андрей Андреевич 30.01.2013 14:13

Re: Крем - мед
 
Берендей, А Вы им пользуетесь? Я подумаю... блин, краска кончилась (для печатки долларов).
P.S. Интересно какой Вам бы поставил диагноз многоуважаемый учитель Alekzander, напиши, Вы, это сообщение раньше меня?






AАндрей Андреевич, не думайте, что если Вам амнистировали бан в связи с переездом форума, то можно продолжать общение в подобном ключе. Будете троллить, блокировку восстановлю.

Alexg 30.01.2013 14:45

Re: ДЕКРИСТАЛЛІЗАТОР
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 21032)
Кто нибудь такое чудо эксплуатировал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ???
Стоит покупать или нет?
В этом году мне один мой покупатель рассказывал про этот кремованный мёд (какой он вкусный ).Я не пробовал...


Я вот только не понял сколько дней или сколько циклов мешать надо чтоб получился крем-мед и как он потом из крана вытечет если он маслообразной консистенции.

Ворон 30.01.2013 14:53

Re: ДЕКРИСТАЛЛІЗАТОР
 
Цитата:

Сообщение от Alexg (Сообщение 21281)
как он потом из крана вытечет если он маслообразной

Стільки не мішати,він всеодно буде маслообразної конситенції,крем-мед роблять для легкого фасуваня,а на смак він остається медом.

beekeeper 30.01.2013 19:17

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 21256)
У Вас такое получается? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вроди б через отверстие проходит нормально.

Я так же разбиваю мед дрелью с насадкой, но сама насадка не треугольная, а круглая с кольцами внизу и посередине.
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 21256)
Не думаю, чтоб декристализатор-кремователь был не продуман.

Он продуман для взбивания декристаллизованного меда, но фишка в том, что его нужно отковырять из бидона, и заложить в бак взбивателя, что абсурд. Эффект будет только если в бак взбивателя залить уже декристаллизованный мед, но тогда функция декристаллизации не нужна.
Крем-мед со временем густеет и твердеет, но мелкозернистым так и остается. Маслообразным остается довольно-таки долго.

шчыры беларус 30.01.2013 19:44

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 21313)
но фишка в том, что его нужно отковырять из бидона

Вся фишка в том, что это мы собираем и храним мед в молочных бидонах, западники ими не пользуются. Хранят в бочках..

beekeeper 30.01.2013 19:56

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от шчыры беларус (Сообщение 21321)
Вся фишка в том, что это мы собираем и храним мед в молочных бидонах, западники ими не пользуются. Хранят в бочках..

У меня есть мед в куботейнерах, но какая разница из чего его ковырять, если он, в засахаренном виде, как из цемента.

xx1976 03.08.2014 07:56

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 14103)
Мед перемешивают, но следует избегать образования воздушных пузырьков

добрый день пчеловоды , подскажите пожалуйста что мне делать ? Я сделал мед акация + рапс в крем - мед еще в 20 числах июня . ну он почему все время выпускает пену на верх .

vodolej 03.08.2014 09:44

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от xx1976 (Сообщение 64802)
добрый день пчеловоды , подскажите пожалуйста что мне делать ? Я сделал мед акация + рапс в крем - мед еще в 20 числах июня . ну он почему все время выпускает пену на верх .

Похоже что использован не зрелый мед и он потихоньку играет а пена из пузырьков углекислого газа, продуктов жизнедеятельности дрожжевых бактерий. Попробуйте на вкус - чувствуется ли кислинка?
Другой вариант - при перемешивании вы обогатили мед воздухом и теперь он потихоньку выходит на гора. А поскольку плотность меда высокая то это будет долго да и к тому же воздух мед портит как в медогонке. (ИМХО)


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot