Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Пластикові або дерев'яні рамки? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=147)

Линденманн 02.07.2014 18:52

Re: Пластикові або дерев'яні рамки?
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 63389)
Владислав, чат закрыли и оказывается вы отличный парень, здраво мыслите и т д!

...да и судя по фото:

Умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил...

(с) "Малыш и Карлсон":)
Пы.Сы.По теме:я за деревянные рамки и вощину из воска.Давеча прикупил у приятеля около сотни штук уже собранных с проволокой по трояку за штуку...

Владислав-Отрадное 02.07.2014 20:28

Re: Пластикові або дерев'яні рамки?
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 63389)
Владислав, чат закрыли и оказывается вы отличный парень, здраво мыслите и т д

А я о чем? Миру Мир! За разум! За братство не только пчеловодов, а между людьми в наших близких по духу странах, где все так перепуталось...! Я даже готов с мишками рядом жить (через заборчик), но вот....

ЧАТА НЕ НАДО! А то уж накипело!

Виталий91 02.07.2014 21:43

Re: Пластикові або дерев'яні рамки?
 
Цитата:

Сообщение от Владислав-Отрадное (Сообщение 63399)
А я о чем? Миру Мир! За разум! За братство не только пчеловодов, а между людьми в наших близких по духу странах, где все так перепуталось...! Я даже готов с мишками рядом жить (через заборчик), но вот....

ЧАТА НЕ НАДО! А то уж накипело!

Расскажите сколько стоят ваши пластиковые рамки, у них рамка выплавлена заодно с средостением сот? и какой размер, на сколько я знаю бибоксы немножко шире чем 470мм? у нас в Украине я не встречал ульев бибокс в продаже, и таких рамок тоже...

Владислав-Отрадное 03.07.2014 13:54

Re: Пластикові або дерев'яні рамки?
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 63403)
Расскажите сколько стоят ваши пластиковые рамки, у них рамка выплавлена заодно с средостением сот? и какой размер, на сколько я знаю бибоксы немножко шире чем 470мм? у нас в Украине я не встречал ульев бибокс в продаже, и таких рамок тоже...

Виталий91, Зимой, еще до всем известных событий, высылал посылочку в Украину... То нельзя, это нельзя... Но, не суть. Оплата за посылочку удивила! Проще самому было это привести!(что в прочем, позже и пришлось сделать). Так, что о ценах говорить бесполезно.
Если на Украинских просторах такой продукции еще нет, то это "золотая" жила для того, кто станет их дилером...
А корпуса действительно классные! И из-за плотности и из-за пластиковых вставок (на них опираются плечики рамок и стамеской можно орудовать безбоязно) Рамки возможны любые стандартные, есть фиксаторы рамок!
Размеры внутренние все стандартные, как и у других производителей подобной продукции...
Рамки от "Апирусс", но их сейчас продают (по той же цене) и "bee-box"
Что еще добавить для полной информации? От финских кормушек отказался. И от доньев тоже... мания у меня такая - собрать идеальный улей!:) Летние донья подошли от Lyson с пыльцеотборниками, в зимовку отправляю на чисто пластиковых от "Апирусс" - они просто были у меня изначально, понравились, прикупил еще...

Михайлович 03.07.2014 14:55

Re: Пластикові або дерев'яні рамки?
 
Как-то не обращал внимание на данную тему. А сегодня вот все перечитал. Рамки пластиковые от "Апирусс" на 145 мм держал в руках - понравились, буду заказывать. Очень понравилось простое приспособление на рамках для автоматической ее центровки в улье - просто под плечиками скосы, под собственным весом рамка сама центруется в корпусе. Для зимовки пластиковое дно от "Апирусс" подходит хорошо, для кочевки не очень, выступает за периметр корпуса, компактно в прицепе не становятся. Би-боксовские днища более компактные. Но Н.Смирнов, генеральный директор ООО "Апирусс", обещал учесть замечания по днищу для своего улья "Сотник", правда, все делается не так быстро, как хотелось бы. А вот способ покрытия пластиковой вощины воском в сауне очень оригинален, обязательно нужно проверить, что из этого получится. Дельный совет. Да и мойку тоже нужно опробовать.

Владислав-Отрадное 03.07.2014 18:01

Re: Пластикові або дерев'яні рамки?
 
Цитата:

Сообщение от Михайлович (Сообщение 63442)
А вот способ покрытия пластиковой вощины воском в сауне очень оригинален, обязательно нужно проверить, что из этого получится. Дельный совет

Со всеми доводами в Вашем сообщении согласен. На выходных заедут родственники с планшетником... - выложу фотки ванночки для покрытия воском рамок.
Качество покрытия восхитило и меня самого:)

Виталий91 03.07.2014 21:50

Re: Пластикові або дерев'яні рамки?
 
Цитата:

Сообщение от Владислав-Отрадное (Сообщение 63440)
то это "золотая" жила

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот есть под заказ ульи би бокс, да... цены конечно... один корпус больше 20 евро. Это конечно ни на что не влияет но в 20 евро мне получается полностью улик 4 корпуса рута крыша с металом и дно, но правда делать самому=) рамок пластиковых по ходу нет. Нашел в россии 55 рублей 145 - это 18 гр, в принцыпе нормально! а на рут и дадан рамки - цены заоблочные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] можно из россии рамки прислать через крым, мне из симферополя присылали для никота комплектующие, новая почто вроди работает в штатном режиме. Но наверное в крым их переправить дороже чем напрямую в Украину

Михайлович 03.07.2014 22:11

Re: Пластикові або дерев'яні рамки?
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 63455)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот есть под заказ ульи би бокс, да... цены конечно... один корпус больше 20 евро. Это конечно ни на что не влияет но в 20 евро мне получается полностью улик 4 корпуса рута крыша с металом и дно, но правда делать самому=) рамок пластиковых по ходу нет. Нашел в россии 55 рублей 145 - это 18 гр, в принцыпе нормально! а на рут и дадан рамки - цены заоблочные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] можно из россии рамки прислать через крым, мне из симферополя присылали для никота комплектующие, новая почто вроди работает в штатном режиме. Но наверное в крым их переправить дороже чем напрямую в Украину

И это верно (в отношении цены доставки). В средине мая интересовался доставкой одного улья Би-Бокс из Питера в Симферополь. При стоимости комплекта одного улья 6000 руб. доставка примерно 1500 руб. Итого 7500 руб., дороговато выходит, увы. (ИМХО)

Владислав-Отрадное 06.07.2014 01:02

Re: Пластикові або дерев'яні рамки?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ЛАВ 06.07.2014 09:02

Re: Пластикові або дерев'яні рамки?
 
Владислав, опишите, пожалуйста весь процесс. В ящике воск? Тэном плавится воск? Ну и т.д. Очень интересно, но мне, извините, непонятно.


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot