Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

SkyBlues 02.01.2017 10:43

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 169177)
цена на мед 2016 года урожая будет обсуждаться до 1 мая 2017 года, а дальше кому интересно по какой цене вы продадите свой нереализовавшийся мед 2016 года (ваш нереализовавшийся мед это скорее исключение из правил). с 1 мая всех интересует цена меда нового урожая и нечего делать сурогат.....

:kill:

Когда же до некоторых пчеловодов дойдет, что цена на мед однолетнего меда ничем не отличается от цены на мед двух, трех, десяти... летнего!!!:confused:

Вот мед, которому тысячи лет (тот что нашли в пирамидах Египетских) видимо будет подороже свежеоткачанного - "раритет" как бы. При этом он по своим качествам полезным ничем не отличается от так называемого "прошлогоднего"!:old:

Больше скажу - у меня для розницы всегда есть мед 2х, 3х, 4х, летней давности. Год на год не приходится, и мед каждого сезона отличается по своим вкусовым качествам один от другого. Многие мои постоянные клиенты часто просят "вот именно такой же хочу!" и берут за нынешнюю цену, прекрасно осознавая, что этому меду год, два и более :ok:

ПЫСЫ: Цена на мед нового урожая будет известна когда откачают и выставят на продажу мед нового урожая, а вовсе не 1го Мая. ;)

Ворон 02.01.2017 10:52

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 169177)
с 1 мая всех интересует цена меда нового урожая и нечего делать сурогат.....

Інтересно про який сурогат мова,мед,при нормальних умовах зберігання,можна зберігати багато років,без втрати якості,звісно якщо він натуральний.

Grotius 02.01.2017 12:43

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Николай182 (Сообщение 169191)
А они подсолнечный мед с деревьев собирают? После такой информации бы не очень доверял этому источнику.



2005/2006 году было произведено 110 тыс. тонн меда, а в 2014/2015 году (предварительная оценка) - около 62 тыс. тонн. Одна из причин этого - распашка «диких» медоносных угодий для выращивания сои и кукурузы, востребованных на мировом рынке. (c)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

серж55 02.01.2017 12:59

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цена на мед в 2017-м,будет зависить от скорости пчеловодов, идя на опережения друг-друга,при сдачи меда по заранее низким ценам.

Александр70 02.01.2017 13:42

Re: Цена на мед в 2017-м
 
(ИМХО)Со своими объемами я на ценообразование не повлияю,но массовое предложение на первою озвученую цену очень влияет.(ИМХО)

yuasaver 02.01.2017 13:52

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 169216)
:kill:

Когда же до некоторых пчеловодов дойдет, что цена на мед однолетнего меда ничем не отличается от цены на мед двух, трех, десяти... летнего!!!:confused:

Мед прошлогодний и нового сезона по цене отличается (достатчно просмотреть цены в интеренете), если конечно вы прошлогодний не продаете как нового сезона.

Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 169216)
:kill:


Вот мед, которому тысячи лет (тот что нашли в пирамидах Египетских) видимо будет подороже свежеоткачанного - "раритет" как бы. При этом он по своим качествам полезным ничем не отличается от так называемого "прошлогоднего"!:old:

Больше скажу - у меня для розницы всегда есть мед 2х, 3х, 4х, летней давности. Год на год не приходится, и мед каждого сезона отличается по своим вкусовым качествам один от другого. Многие мои постоянные клиенты часто просят "вот именно такой же хочу!" и берут за нынешнюю цену, прекрасно осознавая, что этому меду год, два и более :ok:

Установлено, что в течение первого года, в зависимости от температуры хранения, диастазная активность меда снижается на 25-30%, а к концу второго года хранения – на 40-50%. Уменьшается при хранении и инвертазная активность пчелиного меда. Если диастазное число более 11 единиц – Готе то такой мед без сильных потерь полезности можно хранить до двух лет.

Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 169216)
:kill:

ПЫСЫ: Цена на мед нового урожая будет известна когда откачают и выставят на продажу мед нового урожая, а вовсе не 1го Мая.

цена на мед формируется задолго до меда нового урожая, потом она только корректируется.

Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 169219)
Інтересно про який сурогат мова,мед,при нормальних умовах зберігання,можна зберігати багато років,без втрати якості,звісно якщо він натуральний.

я имел ввиду не смешивание меда - а цены...

Просто попробуйте сформировать график цены в периоде и вы увидите когда осуществляется основной скачок/проседание.

Мое дело предложить, на то это и форум, что бы обсуждать...

captain Grey 02.01.2017 14:07

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Банально вирахую ціну свого меду, який продавав у сезоні 2016 року, в доларах Сполучених Штатів, переведу згідно з курсом в обмінниках на ту дату і буду продавати ... "з табуретки" своїм постійним клієнтам. Без поспіху та ажіотажу, як у тому анекдоті: - "...ми повільненько спустимось з гори і ... всю череду."
P.S. Минулорічний ажіотаж довів до того, що зараз вимушений позичати мед для асортименту.
Всіх з Новим Роком!(не високосним).

Берендей 02.01.2017 14:13

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от captain Grey (Сообщение 169245)
Банально вирахую ціну свого меду, який продавав у сезоні 2016 року, в доларах Сполучених Штатів, переведу згідно з курсом в обмінниках на ту дату і буду продавати ... "з табуретки" своїм постійним клієнтам. Без поспіху та ажіотажу, як у тому анекдоті: - "...ми повільненько спустимось з гори і ... всю череду."
P.S. Минулорічний ажіотаж довів до того, що зараз вимушений позичати мед для асортименту.
Всіх з Новим Роком!(не високосним).

До демпинговался называется.
Не вижу ни в одном слове из этого поста сожаления о недостаточном количестве собранного меда.
Зато отчетливо вижу сожаления по поводу недополученной выгоды из за низкой цены реализации.
Так как из за вашего желания продать быстрее мед вы сами создали "ажиотаж" сбросив цену.
Других причин ажиотажа просто НЕТ.
Пожинайте теперь плоды своей ЖАДНОСТИ,

ДимаЗ 02.01.2017 14:16

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 169243)
Установлено, что в течение первого года, в зависимости от температуры хранения, диастазная активность меда снижается на 25-30%, а к концу второго года хранения – на 40-50%. Уменьшается при хранении и инвертазная активность пчелиного меда. Если диастазное число более 11 единиц – Готе то такой мед без сильных потерь полезности можно хранить до двух лет.

Кем это установлено? Почему мы должны верить написанному вами и игнорировать сотни публикация и телепередач в которых черным по белому "1000-и лет и такой же полезный и съедобный" ?

з.ы. Вы сами себе роете могилу распределяя мед по годам. Вы как производитель 1 января вбили себе что мед который был 31.12.2016 уже стал в разы дешевле. Шейм!

yuasaver 02.01.2017 14:37

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от ДимаЗ (Сообщение 169249)
Кем это установлено?

это не я установил, а анализ не инвертазу очень легко делаються....

Цитата:

Сообщение от ДимаЗ (Сообщение 169249)

з.ы. Вы сами себе роете могилу распределяя мед по годам. Вы как производитель 1 января вбили себе что мед который был 31.12.2016 уже стал в разы дешевле. Шейм!

и где вы видели что бы я писал что цена 1 января на мед который был 31.12.2016 уже стал в разы дешевле. Но я с точностью могу сказать, что цена 1.05 на мед который был 31.12.2016 уже будет ну может не в разы дешевле, но на пару грн меньше точно чем предлагаемая цена на мед нового урожая ...


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot