Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3680)

Димас 15.12.2016 00:05

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 165924)
Пчелы пакетные или местные?

Те, что я знаю, местные.

А'Лексаныч 15.12.2016 09:26

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Ну... Можно и так:
Правильно Берендей писал, и неоднократно. Введут мораторий какой-нибудь на пчёл. Чтоб во дворе стояло 3 и не больше улья. И запрет на продажу на рынке в любом формате.

Массовые судовые иски и громкие скандалы про опасность и аллергенность меда и пчелопродуктов, что его надо отнести к числу аптечных препаратов по рецепту и так далее. Вести акциз и тучу сертификатных-патентных-лицензионных ограничений.

Создастся дефицит. Вот тогда снова купить его можно будет лишь по блату у пасечника попольщика, и с 3х ульев он будет зарабатывать как сейчас с 20.

Ну а промышленники - всё на экспорт либо предприятиям, поставляющим в торговые точки, ничего с табуретки низзя. Качество может и не ахти, магазинный мёд может вообще стать как фальсификат 90-х, лишь бы соответствовать новым супер-пупер сложным нормам (выхолощенный и очищенный от всего что возможно). Но это снова на руку подпольщикам, с натур-продуктом.

Кто за?

Ворон 15.12.2016 09:32

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 165940)
Ну... Можно и так:
Правильно Берендей писал, и неоднократно. Введут мораторий какой-нибудь на пчёл. Чтоб во дворе стояло 3 и не больше улья. И запрет на продажу на рынке в любом формате.

Массовые судовые иски и громкие скандалы про опасность и аллергенность меда и пчелопродуктов, что его надо отнести к числу аптечных препаратов по рецепту и так далее. Вести акциз и тучу сертификатных-патентных-лицензионных ограничений.

Создастся дефицит. Вот тогда снова купить его можно будет лишь по блату у пасечника попольщика, и с 3х ульев он будет зарабатывать как сейчас с 20.

Ну а промышленники - всё на экспорт либо предприятиям, поставляющим в торговые точки, ничего с табуретки низзя. Качество может и не ахти, магазинный мёд может вообще стать как фальсификат 90-х, лишь бы соответствовать новым супер-пупер сложным нормам (выхолощенный и очищенный от всего что возможно). Но это снова на руку подпольщикам, с натур-продуктом.

Кто за?

Інтересна думка,а як ви предсталяєте таке,хто може мені на власній землі,приватна власність,утримувати будь що,крім карантиних комах і звірів,тому я на власній землі можу робити що завгодно,що не заборонено законодавчо,ви теж прилетіли з альфи і центаври.:confused:

А'Лексаныч 15.12.2016 09:48

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 165942)
ви теж прилетіли з альфи і центаври.

Конечно я "перебильшую". )) Утрирую, так сказать. Но лишь с тем чтобы подчеркнуть основную мысль. ля роста цены необходим рост спроса. Просто приукрасил.

А по поводу основной темы всё же... Я отклонился.
Выход в самостоятельной реализации конечно очень правильный. Но всё равно нужно нанять хоть одного менеджера. Можно школьника-племянника...

И ещё думаю что продукт можно не только красиво упаковать, но и... Ну... Открыть допустим отел в универмаге где всё-всё из мёда, шампуни кремы булочки десерты сухофрукты блинчики - всё с мёдом. Футболки с пчелой. Ульи на витрине. Сертификаты на стенах. Много. И цена может быть не сильно выше, но продажи вполне могут быть эффективными. Ну нету спроса на сам голый продукт. Нет такого выхода. А на фаст-фуд (блинчики) и деликатесы спрос есть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 165942)
а як ви предсталяєте таке,хто може мені на власній землі,приватна власність,утримувати будь що,крім карантиних комах і звірів

а что, ваши пчёлы пределов власной земли не покидают для медосбора?? )) Это же безжалостные монстры убийцы. На перелёте к полю не пройти. Вон корову на мосту загрызли, и это не единичный случай. А если алергия у кого?.. Всё возможно.

Ворон 15.12.2016 09:58

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 165944)
а что, ваши пчёлы пределов власной земли не покидают для медосбора?? )) Это же безжалостные монстры убийцы. На перелёте к полю не пройти. Вон корову на мосту загрызли, и это не единичный случай. А если алергия у кого?.. Всё возможно.

Пасічникую більше 20 років,але бджоли ще ні на кого ненападали,а оси і шершні постійно кусають людей ,вплоть до летальних випадків(літом районка писала про такий випадок),але чомусь ніхто не підніс питаня на розгляд навіть на районому рівні,а про слово "можливо" давайте не будем,бо можна іти зараз і послизнутись і вдаритись тімячком,і моментальна смерть,що на законодавчому рівні заборонити зиму і гололід,чи подати на них до суду.

А'Лексаныч 15.12.2016 10:10

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Не будьте столь категоричны. Запретить зиму в нашем государстве вполне реально.
Особенно если под это дело получить статью в госбюджете!


Тема про "выход". Ни я ни кто-либо здравомыслящий готовые выходы не выкладывает. Но каждый может поделиться направлением для мысли.

Это законом не запрещено и админом благословлено. Я пасичныкую только 3 года, но слышал страшилок много. И мне они нравятся, потому что удерживают многих от самодеятельности, легче купить у меня. Не воюйте со страшилками. Используйте во благо.

ПС. Сейчас эпоха информационная, а не промышленная! Информационные баталии наиболее эффективны, интеллектуальные решения наиболее выгодны.

Берендей 15.12.2016 10:25

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 165948)
Не будьте столь категоричны. Запретить зиму в нашем государстве вполне реально.
Особенно если под это дело получить статью в госбюджете!


Тема про "выход". Ни я ни кто-либо здравомыслящий готовые выходы не выкладывает. Но каждый может поделиться направлением для мысли.

Это законом не запрещено и админом благословлено. Я пасичныкую только 3 года, но слышал страшилок много. И мне они нравятся, потому что удерживают многих от самодеятельности, легче купить у меня. Не воюйте со страшилками. Используйте во благо.

ПС. Сейчас эпоха информационная, а не промышленная! Информационные баталии наиболее эффективны, интеллектуальные решения наиболее выгодны.

Неморочте людям голову ;) Все будет хорошо, и цена на мед будет хорошая, и спрос на внутреннем рынке выростет. Главное чтоб быть на коне нужно максимально увеличивать пасеки.

Олег к 15.12.2016 11:56

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 165950)
Неморочте людям голову ;) Все будет хорошо, и цена на мед будет хорошая, и спрос на внутреннем рынке выростет. Главное чтоб быть на коне нужно максимально увеличивать пасеки.

еще добавить-пахать придеться тоже как коню.

Берендей 15.12.2016 12:06

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Олег к (Сообщение 165963)
еще добавить-пахать придеться тоже как коню.

Пахать не обязательно, главное весной купить по больше пакетов, только обьемы принесут вам доход.

Олег к 15.12.2016 12:11

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 165964)
Пахать не обязательно, главное весной купить по больше пакетов, только обьемы принесут вам доход.

и покупать самые дорогие.

Артем-Своячок 15.12.2016 15:41

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Не ну молодцы, конечно, мысля по поводу организации сбыта работает. Понравились, честно, идеи "вирусного маркетинга" и по поводу почтовых ящиков и другие.
Но жилка предпринимательская у нашего народа еще прихрамывает. Зачем уж идти настолько "по наименьшему сопротивлению" - либо опт, либо розница "по знакомым". Да пасека у нас по большей части - не бизнес (это к слову, что не всем выгодно открыть ЧП под это дело), а больше хобби. Но любое дело, даже приносящее удовольствие - должно приносить доход (а помоему даже наоборот - именно то, чем занимаешься с любовью, то и должно быть основным источником дохода).
Но, как прорекламировать себя - придумали, хорошо - а дальше??? По роду деятельности часто работаю с медовщиками и...
1. Ассортимент??? Имею ввиду не только разные сорта меда. Все привыкли работать килограммами (литрами) в т.ч. и покупатель))) и ему вместо сервиса (частью которого также является более широкое предложения ассортимента) оставляют только один выбор - найти цену 1кг дешевле!!! А на самом деле сейчас выбор тары широчайший - от 50г до ..... Люди хотят покупать в кризис мед "к завтраку" - вот вам 50-100г, хотят "с запасом" - и вас не обделим. . Особенно, если еще и не поскупиться на привлекательную наклеечку. В крупном супермаркете всегда можно найти мед и в маленьких баночках и даже в пластиковых ведрах по 5-10литров. А они маркетинговыми исследованиями уж точно занимаются. И конечную стоимость составляет не только мед, но и сервис, и привлекательность товара.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
2. "Перекупы". Не идет гора к Магомету, значит Магомет идет к горе))) Забыли слово КООПЕРАТИВ? Объединилась группа медовщиков в регионе, в лице одного создали ЧП (а лучше ООО, чтоб можно было работать с супермаркетами и торговыми сетями) и реализовывать легально.

Владимир Татомир 15.12.2016 19:33

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Артем-Своячок (Сообщение 165986)
можно было работать с супермаркетами и торговыми сетями

Вы по каких нибудь вопросах, работали с ними? Как долго ждали оплаты?

agent 007 16.12.2016 13:45

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 165840)
В соседнем селе и без вирусов уже половины пчелосемей нет, а зима только началась.

А семьи осыпались или слетели? И какой силы были в октябре (хотя бы примерно если есть инфа)?

Димас 16.12.2016 19:32

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от agent 007 (Сообщение 166160)
А семьи осыпались или слетели?

Да я уже рассказывал в других темах. В августе осталась матка и сотня пчел во многих семьях, ну их и добили еще воровки. Которых не добили, отойдут зимой, по рамке-две пчелы в зиму пошли, они не жильцы. У одного деда пропала вся пасека 15 семей.

Артем-Своячок 16.12.2016 19:35

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 166037)
Вы по каких нибудь вопросах, работали с ними? Как долго ждали оплаты?

Ну приходится, ну чуть в другом ключе))
Насчет оплаты, цен и т.д. и т.п., то, по большей части - как договоритесь с менеджером по закупкам. В общем, супермаркет - тот же "перекуп" ))) те же живые люди и взаимоотношения ничем не отличаются от рыночных))). Разница только - оформляется все документально. Суть же ЧП, ООО шире - вы можете не только сдать оптом какой-нибудь сети, но и открыть СВОЙ магазинчик (или отдел в том же супермаркете), легально торговать через интернет-магазин под своей зарегистрированной торговой маркой.
Мед вообще - "украинское золото", а наш народ не может объединиться даже вокруг этого вопроса, чтоб достойно защищать свои права не то что в родной стране, а на мировых рынках. По сути Украина может полноправно претендовать на открытие в соей стране БИРЖИ МЕДА (на кшталт Голландской цветочной или Японской рыбной) и формировать общемировые цены на этот продукт. Ну может я ошибаюсь и у нас уже такая есть)))

Владимир Татомир 16.12.2016 21:15

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Артем-Своячок (Сообщение 166219)
по большей части - как договоритесь с менеджером по закупкам. В общем, супермаркет - тот же "перекуп" ))) те же живые люди и взаимоотношения ничем не отличаются от рыночных)))

Я не хочу с кем то договариваться(в смысле личностный фактор), привык товар-деньги, товар-деньги с отсрочкой на десять дней, значить десять, а не месяц, два или вообще хер получишь.

Raketin 16.12.2016 21:35

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Артем-Своячок (Сообщение 166219)
По сути Украина может полноправно претендовать на открытие в соей стране БИРЖИ МЕДА

А по ассортименту? Практически один подсолнух... Менталитет не рассматриваем.

arbutr 16.12.2016 22:29

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Raketin (Сообщение 166263)
А по ассортименту? Практически один подсолнух... Менталитет не рассматриваем.

Один подсолнух? А гречка, липа, акация, разнотравие? Да этих сортов меньше, но они же есть. Интерессно, а мы сами верим в свое развитие?

Anatoliy14 17.12.2016 09:36

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
нету выхода у входа,выход есть а входа нет. РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ , а выход искать сообща.

aleksandrfeed 17.12.2016 10:31

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 166283)
Один подсолнух? А гречка, липа, акация, разнотравие? Да этих сортов меньше, но они же есть. Интерессно, а мы сами верим в свое развитие?

У одного пчеловода такое разнообразие ??? Покажите мне его !!
покупать у других пчеловодов , так это уже предпринимательство , торговля ...
Про какое развитие вы говорите ? Повышение качества , установка линий распечатки , улучшения технологий на пасеке ?
Есть только одно - увеличение количества пчелосемей ни более того , так извините , это развитием никак назвать нельзя ...
Давайте не обманывать себя и других , берем количеством ... оттого и цена такая ...

А'Лексаныч 17.12.2016 13:32

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Работаем, товарищи, работаем. Построение рынка и всяких там бирж удел грязных спекулянтов-торговцев. Не отвлекаемся.

Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 166347)
У одного пчеловода такое разнообразие ??? Покажите мне его !!

Пчеловода, держащего 2-3 точка не видели никогда?
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 166347)
Повышение качества , установка линий распечатки , улучшения технологий на пасеке ?

Качества чего? Пчёл?
Кому из закупщиков вашего меда интересно его качество? Отсутствуют запретные компоненты и ладно. Нафиг им платить за ваше "качество"? Они через более тонкий фильтр пропустят, этикетку наклеют и уже качество сами подняли.

Качество условий вашего труда - это уже ближе, но... когда древнее искусство получения меда стало чуть ли не убыточным для тысяч пчеловодов
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 166347)
Давайте не обманывать себя и других , берем количеством

Цитата:

Сообщение от Anatoliy14 (Сообщение 166336)
РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ

очень ново и оригинально...

Малевич 17.12.2016 15:17

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 165964)
Пахать не обязательно, главное весной купить по больше пакетов, только обьемы принесут вам доход.

Не вам а нам;)

gopher 17.12.2016 17:46

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Артем-Своячок (Сообщение 166219)
По сути Украина может полноправно претендовать на открытие в соей стране БИРЖИ МЕДА (на кшталт Голландской цветочной или Японской рыбной) и формировать общемировые цены на этот продукт.

Ідея цікава і вже висловювалась раніше.
Біржовим товаром може бути такий, що має стабільні вимоги до якості, добре зберігається, транспортується, ділиться.
Біржовим лотом може бути контейнерна (18 т) або автомобільна (20 т) партія гомогенізованого соняшникового меду, перевіреного в акредитованій лабораторіїї, розлитого в 200-літрові сталеві діжки.
Мед повинен зберігатись в сертифікованих складах.
Те, що мед в основному соняшниковий, тобто однаковий, є перевагою, а не недоліком. Саме таким повинен бути біржовий товар.
Спотову торгівлю (наявним товаром) могла б вже зараз запустити якась з українських аграрних бірж.
Торгівля ф'ючерсами виникне сама по собі з часом.
Дрібні європейські покупці (1-4 лота на рік) були б дуже зцікавлені в такій біржі, оскільки зараз вони змушені купляти український мед через крупних імпортерів.
Вважаю, якби співпадали ветеринарні норми України і ЄС, а також не було ввізного мита, то така біржа вже працювала би.flag_ua

Артем-Своячок 17.12.2016 18:31

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 166249)
Я не хочу с кем то договариваться(в смысле личностный фактор), привык товар-деньги, товар-деньги с отсрочкой на десять дней, значить десять, а не месяц, два или вообще хер получишь.

Ну это как договоритесь - сторгуетесь. Рыночные отношения однако))))
А "не хочу" - это уже другой вопрос. Работать от дворника до депутата никто не хочет - а надо!!!))) Не хотите сейчас - жизнь потом заставит, но с перевесом уже не в вашу пользу. Вот обяжут мед сдавать государству или еще кому ушлому за 3 копейки (как пшеницу и т.д.), вот тогда будет "я не хотел договариваться и мы пчеловоды не смогли объединиться"! Да это до вас руки еще не дошли, есть еще что делить с меньшими усилиями (тоже работать не хотят)))) Ну в будущей битве победит тот, кто нанесет первый удар. А враг уже готов - у них есть деньги и власть (без разницы кто - правительство, олигархи или "иностранные инвесторы") Фермеры не объединились (в первую очередь на региональном уровне и выше, выше - "с миру по нитке...") - почти попали в рабство ((((

aleksandrfeed 17.12.2016 18:33

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 166375)
Работаем, товарищи, работаем. Построение рынка и всяких там бирж удел грязных спекулянтов-торговцев. Не отвлекаемся.


Пчеловода, держащего 2-3 точка не видели никогда?

Качества чего? Пчёл?
Кому из закупщиков вашего меда интересно его качество? Отсутствуют запретные компоненты и ладно. Нафиг им платить за ваше "качество"? Они через более тонкий фильтр пропустят, этикетку наклеют и уже качество сами подняли.

Качество условий вашего труда - это уже ближе, но... когда древнее искусство получения меда стало чуть ли не убыточным для тысяч пчеловодов



очень ново и оригинально...

К сожалению не видел... Кто на форуме стабильно берет больше 4-5 сортов меда в количестве не менее 300 кг каждого отозвитесь! Вот вы, АЛексаныч сколько взяли сортов меда ?

Артем-Своячок 17.12.2016 18:34

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 166409)
Дрібні європейські покупці (1-4 лота на рік) були б дуже зцікавлені в такій біржі, оскільки зараз вони змушені купляти український мед через крупних імпортерів.
Вважаю, якби співпадали ветеринарні норми України і ЄС, а також не було ввізного мита, то така біржа вже працювала би

Вважаю, якщо не закласти фундамент хоча б на внутрішньому ринку, то само собою нічого і не з"явиться. Чи ви на доброго "тата" й досі розраховуєте? 25 років нічого не навчили?

aleksandrfeed 17.12.2016 18:38

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 166375)
Качества чего? Пчёл?

Ну как минимум , не на поле мед качать а специально оборудованных помещениях ...

Малевич 17.12.2016 20:23

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 166426)
Ну как минимум , не на поле мед качать а специально оборудованных помещениях ...

Оборудуйте,Вы на правильном пути.Но на цену меда это не влияет:ok:

Владимир Татомир 17.12.2016 20:46

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Артем-Своячок (Сообщение 166422)
А "не хочу" - это уже другой вопрос.

Артем, я вроде изъяснился понятно, но Вы поняли так, как хотели."Не хочу" в смысле , что договор зачастую, пустая бумажка, и выяснения отношений могут затянутся на долгие годы и решения могут принять в пользу толстого кошелька, а "Не хочу" в смысле оторваться от дивана и что то делать. Я подтверждаю свое желание работать и достигать результатов, меня диван не притягивает.
Цитата:

Сообщение от Артем-Своячок (Сообщение 166422)
Фермеры не объединились (в первую очередь на региональном уровне и выше, выше - "с миру по нитке...") - почти попали в рабство

Фермеры все такие несчастные, имеют дома, машины, технику, и все это (в рабстве;), Когда землю делили я в армии служил и танк или другую технику мне вместо нескольких гектар не попало.

aleksandrfeed 17.12.2016 20:49

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 166449)
Оборудуйте,Вы на правильном пути.Но на цену меда это не влияет

В этом направлении и работаю ;)

yuasaver 17.12.2016 21:03

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 166426)
Ну как минимум , не на поле мед качать а специально оборудованных помещениях ...

иногда как посмотришь видео как качают в специально оборудованных помещениях, то лучше уж пусть будет в поле

ДимаЗ 17.12.2016 21:45

Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 166409)
Ідея цікава і вже висловювалась раніше.
Біржовим товаром може бути такий, що має стабільні вимоги до якості, добре зберігається, транспортується, ділиться.
Біржовим лотом може бути контейнерна (18 т) або автомобільна (20 т) партія гомогенізованого соняшникового меду, перевіреного в акредитованій лабораторіїї, розлитого в 200-літрові сталеві діжки.
Мед повинен зберігатись в сертифікованих складах.
Те, що мед в основному соняшниковий, тобто однаковий, є перевагою, а не недоліком. Саме таким повинен бути біржовий товар.
Спотову торгівлю (наявним товаром) могла б вже зараз запустити якась з українських аграрних бірж.
Торгівля ф'ючерсами виникне сама по собі з часом.
Дрібні європейські покупці (1-4 лота на рік) були б дуже зцікавлені в такій біржі, оскільки зараз вони змушені купляти український мед через крупних імпортерів.
Вважаю, якби співпадали ветеринарні норми України і ЄС, а також не було ввізного мита, то така біржа вже працювала би

Первая перспективная мысль в этом топе.

Берендей 09.01.2017 11:02

Re: Цена на мед в 2017-м
 
А вообще виной такого массового интереса к пчелам является ЮТУБ. Раньше чтоб стать пчеловодом надо было общаться с пчеловодами, читать книги (а это я вам скажу не каждому дано) Так мало того что их нужно было прочитать нужно было еще и понять что там написано. То есть пчеловоды были более менее интеллектуальные люди. Но благодаря Ютубу и движущимся картинкам в пчеловодство полезло столько дурочья что мама не горюй. Половина из нынешних недопромышленников даже Каштанку не дочитали не то что книгу о пчелах. К стати наш форум тоже плодит таких индивидуумов. Редко в теме вопрос от новичка в формате, проблема такая то и такая то подскажите правильно сделать так или так. В основном, у меня проблема что мне делать. То есть то что быстро не найти на ютубе узнают здесь, даже не пытаясь найти ответ на свой вопрос в книгах. Такие люди не знают ничего про пчелу а следовательно возможно скоро всевозможные болячки внесут свои корректировки в столь массовое развитие пасек.

ЮВ. 09.01.2017 11:46

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Вложений: 1
[QUOTE=Берендей;170680]А вообще виной такого массового интереса к пчелам является ЮТУБ. Раньше чтоб стать пчеловодом надо было общаться с пчеловодами, читать книги (а это я вам скажу не каждому дано) Так мало того что их нужно было прочитать нужно было еще и понять что там написано. То есть пчеловоды были более менее интеллектуальные люди. Но благодаря Ютубу и движущимся картинкам в пчеловодство полезло столько дурочья что мама не горюй. Половина из нынешних недопромышленников даже Каштанку не дочитали не то что книгу о пчелах. К стати наш форум тоже плодит таких индивидуумов. Редко в теме вопрос от новичка в формате, проблема такая то и такая то подскажите правильно сделать так или так. В основном, у меня проблема что мне делать. То есть то что быстро не найти на ютубе узнают здесь, даже не пытаясь найти ответ на свой вопрос в книгах. Такие люди не знают ничего про пчелу а следовательно возможно скоро всевозможные болячки внесут свои корректировки в столь массовое развитие пасек.



Здравствуйте, сразу прошу простить за сказанное, так как это не прямо по теме. Общаюсь еще на нескольких форумах по интересу (аквариумистика, нумизматика, поиск артефактов ), там тоже присутствует бизнес и не малые деньги, но такого "желчного" отношения к новичкам не встречал, считаю это не правильным. Всем хватит, каждый занимает или займет свою "нишу", нужно иметь во всем свою цель и идти к ней. Ютуб, интернет, вообще считают прогрессом, неограниченные возможности в обучении а тут обвиняют, то "табуреточники" во всем виноваты, то люди которые не могут концы с концами свести и дешево продают, одним словом все - только не я. О себе скажу что продавал по разному в зависимости от времени за 1кг. от 150грн., а перед Новым годом и Рождеством, мед в котором преобладал подсолнечник по праздничным ценам мелкий опт 36грн. за кг. Со своими оборотами до опта не дорос, думаю никому не навредил своей ценовой политикой. Как будет в этом году -думаю особо ничего не изменится, посмотрим.

Книги люблю, читаю в том числе и по пчеловодству.

ДимаЗ 09.01.2017 12:00

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Уже просто тошнит от неприкрытого презрения и желчи. Обливают говном а Вы жмакайте спасибо :ok:

Берендей 09.01.2017 12:06

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от ЮВ. (Сообщение 170686)
Со своими оборотами до опта не дорос, думаю никому не навредил своей ценовой политикой. Как будет в этом году -думаю особо ничего не изменится, посмотрим.

Книги люблю, читаю в том числе и по пчеловодству.
Миниатюры

Тогда не могу понять почему все написанное мной вы так близко принимаете к сердцу? Если пишут какую то хрень которая меня не касается я вообще на нее не как не реагирую и пропускаю мимо ушей. И только если меня задеть за живое это меня зацепит. Если мне например скажут что у меня во лбу хрен растет то это меня никак не зацепит, но если указать что я в своих постах делаю много орфографических ошибок, то таки да меня это зацепит, так как есть за мной такой грешок, мысли рояться в голове в момент набора с неимоверной, скоростью, иногда пока пишу одно слово уже десятки раз переиграю варианты следующего, из за этого допускаю много ошибок, Но из за гордыни я никогда не перечитываю свои посты до публикации чтоб исправить ошибки. В общем хочу сказать, что невозможно обидеть того кто не чувствует за собой вины. А на воре как известно и шапка горит. (ничего личного) ЗНАЧИТ ВЫ УЗНАЕТЕ СЕБЯ В МОИХ ПОСТАХ.

gmenia 09.01.2017 12:22

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Я навпаки думаю, що чим більше пасічників тим краще, вони галузь сільського господарства, бджіл багато не буває. А ціну крім ринку регулюють і люди які не встигли викачати вже біжать здавати, щоб кращу ціну отримати. А заготівельник як працює по 30 -здають, 29- здають ще більше, щоб встигути а то ціна впаде, 28 - здають, це снігово лавина. Білоруси там оговорились що навіть минулорічний мед здали по 3$, люди знають ціну своєї праці.

Василий 09.01.2017 12:45

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от ЮВ. (Сообщение 170686)
Книги люблю, читаю в том числе и по пчеловодству.

+++++:appl:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от gmenia (Сообщение 170693)
Білоруси там оговорились що навіть минулорічний мед здали по 3$, люди знають ціну своєї праці.

Так тож билорусы..

Beeroy 09.01.2017 13:06

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170680)
А вообще виной такого массового интереса к пчелам является ЮТУБ.

Вообще виной такого массового интереса к пчелам является не ЮТУБ и форумы, а тотальная безработица и желание прокормить семью и поднять на ноги детей. И Слава Богу что есть ЮТУБ, форумы, Брониславович и ему подобные...

vodolej 09.01.2017 13:53

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от gmenia (Сообщение 170693)
Білоруси там оговорились що навіть минулорічний мед здали по 3$, люди знають ціну своєї праці.

Саме тут золоте зерно. В Білорусі не працюють "інститути" розкрадання народу та держави.


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot