Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=171)

МедАль 12.02.2016 18:07

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 119652)
При таком положении фрезы, заготовку нужно подавать с лева на право (против движения), а не с права на лево, если бы фреза находилась вертикально.
Тут все намного проще. :) Нежели фанатазии на тему обратно работающего фрезера или некой самодельной фрезы.

Действительно, проще не бывает. И неважно, в каком положении фреза - в вертикальном или горизонтальном. Она всегда крутится в одну сторону. Важно другое: положение заготовки относительно направления вращения фрезы.
Да, я был неправ, когда к перечисленным недоделкам стола приплюсовал еще один - несуществующий:nunu:. Но здесь не "фанатазии", как Вы говорите, коллега Дет Котэ, а простая невнимательность. При повторном просмотре ролика убедился, что фреза находится под заготовкой, а не над ней. В таком положении доску надо действительно подавать слева направо, навстречу движению ножей фрезы.

Bambr 14.03.2016 21:34

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Нашел два варианта верхней площадки для изготовления фрезерного стола. Кусок обычной столешницы от кухонной мебели. Вырезали для установки мойки, размером 43 х 70 см.
И кусок ламинированной фанеры, 12 мм толщиной. Та что используют строители когда заливают ярусами этажи.


Ка Вы думаете, какой вариант покрытия лучше?

ОлегОА 14.03.2016 22:55

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от Bambr (Сообщение 126355)
Ка Вы думаете, какой вариант покрытия лучше?

Склеить фанеру, в три слоя.

МедАль 15.03.2016 08:47

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от Bambr (Сообщение 126355)
Ка Вы думаете, какой вариант покрытия лучше?

На что глаз положили - с того и делайте. Фанера 12 мм даст вибрации, нужно хотя бы два слоя, склеенные вразномет.
Под подошву фрезера ставим металлическую или текстолитовую пластину толщ. 3-4 мм. В качестве лифта дешевле и проще использовать винтовой автомобильный домкрат. (Железячники на рынке продают такие по 120-150 грн).

Bambr 15.03.2016 09:53

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Спасибо. Ламинированная очень прочная. Я с нее сидушки в надувную лодку вырезал. Моих сто кг выдерживает полоска шириной 15 см.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Фото плохого качества, я потом сделаю качественнее. Делать буду именно из ламинированной фанеры. Вспомнил, что возле мойки столешници часто набухают от сырости. То есть за одну зиму в сыром сарае фрезерный столик потеряет свои ровные плоскости.

GOST 22.03.2016 20:45

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Вложений: 5
Вот такой у меня стол.
Сегодня менял фрезер ДВТ сгорел,от моей неопытсности - перегрузил:ah:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Четыре дня искал ( в пределах 3000 грн.)новый фрезер на 2кВт , весь интернет перерыл ,ничего на украине в наличии нету ,кроме макиты.
Купил вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alexleo 22.03.2016 21:00

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от GOST (Сообщение 128157)
Четыре дня искал ( в пределах 3000 грн.)новый фрезер на 2кВт , весь интернет перерыл ,ничего на украине в наличии нету ,кроме макиты.

Прям таки и нету [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , подорожал за последний год гривен на двести , брат близнец штурма и интерскула , только дешевле .

GOST 22.03.2016 21:55

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 128161)
Прям таки и нету [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , подорожал за последний год гривен на двести , брат близнец штурма и интерскула , только дешевле .

Стремная какая-то фирма. Новая наверно.
Я понемаю ,что это не аргумент но за 1500грн.( на других сайтах есть),1900 кВт - мне кажется что где-то будет подфох, когда другие наченают стоить от 1900 грн.
Да и вот этот отзыв

Отзывы покупателей 6
20 марта 2016 #11702981 Пономаренко Сергій
Брали на деревообробний цех. Плавного пуску в ньому взагалі немає, регулятор згорів в перших 5 хв роботи. зажим плити не держить сама плита гойдається в сторони. для дому для невеличких робіт піде, з більш важкою роботою не справиться.

А так по фрезерам вариантов около 2 кВт больше нет ( еще есть краф 1900 ,его в наличии небыло).
А вы говорите прямто нету ,а вы поищите.

sage 22.03.2016 21:56

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 128161)
Прям таки и нету брат близнец штурма и интерскула , только дешевле .

Сравнивать Штурм с Интерскулом, как то даже не корректно... Ну то такое.
У Китайцев есть вот такая штука
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
Моторчик и площадка на этом фрезере от легендарного японца Makita 3612 ,снятого с производства по не понятным для многих столяров причинам. Убить эту машину было не реально, даже если очень постараться. Мощность 1650 ватт, и с цангами 6,8 и 12 мм. Мощности хватает за глаза. Тягал фрезы диаметром 70 мм ,когда делал лестницы. Так вот Мактеку достались самое главное моторчик, площадка, подшипники. Есть у Мактека и один недостаток - отсутствие регулятора оборотов и плавного запуска. Все решаемо с помощью допоборудования, но для установки в стол, можно обойтись и без этих опций. Рекомендую - отличное сочетание цены и качества.:ok:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

GOST 22.03.2016 22:40

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Да мактек это хорошо, но цена 3700 против моей 2200 грн ,как то уже накладно,для меня.


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot