Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=171)

Берендей 19.12.2017 18:52

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 215280)
Не мажется алюминий?

нет.
И по весу и по мощам фрезеры у нас одинаковые, алюминий не гнется и не провисает. направляющую сделал с текстолита 20ки.

Voblin_UA 22.12.2017 13:20

Re: Выбор фрезера
 
Фрезер в столешницу установил, теперь обвязка, ноги, направляющая. Ход замеряю - приехал к коллеге вырезать дсп на боковые ноги. И смех, и грех: столяр к столяру за помощью обратился... А приходится: мой УБДН-6М не режет нужную ширину. Максимум 25 см. Это тезис для другой темы, конечно, но для 145-х корпусов его хватало всегда... Вплотную подошёл к необходимости взять правильную циркулярку типа джетовской...

alexleo 22.12.2017 16:27

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 215757)
Фрезер в столешницу установил, теперь обвязка, ноги, направляющая. Ход замеряю - приехал к коллеге вырезать дсп на боковые ноги. И смех, и грех: столяр к столяру за помощью обратился... А приходится: мой УБДН-6М не режет нужную ширину. Максимум 25 см. Это тезис для другой темы, конечно, но для 145-х корпусов его хватало всегда... Вплотную подошёл к необходимости взять правильную циркулярку типа джетовской...

Можно было прикрутить на сверху дсп походящего размера , мне нужно было летом обрезать заготовки на дадановский корпус , была прикручена дсп от шкафа на первый убдн и всё обрезано . Дсп кстати была по размерам больше чем стол стандартной настольной циркулярки типа энхеля 2025 .Одно плохо - вылет пилы отрегулировать нельзя , но сделано было за пол часа времени .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 215763)
Triton клон или брат близнец CMT 7E. В Украине CMT 7E купить можно. Стоит он в пределах 500уе.

Только стоит тритон в два раза дешевле , а так да, никакой разницы .

zelya343 22.12.2017 22:46

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 215862)
Фрезерный вал под посадочное 32мм. со шкивом поменьше и больший шкив на моторе - вот и скорость увеличится

Это твое имущество? Где брал?
ЗЫ Тогда до фени тот длинный вал...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 215864)
А як всю конструкцію зробити підйомною,тобіш для регуліровки фрез?

В этом и изюминка моего мотора с длинным валом - насадить на него фрезу и поднимать его на салазках. А как поднимать ведомый вал, который сидит в корпусе подшипников? Шайбы?...

alexleo 22.12.2017 23:28

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 215868)

В этом и изюминка моего мотора с длинным валом - насадить на него фрезу и поднимать его на салазках. А как поднимать ведомый вал, который сидит в корпусе подшипников? Шайбы?...

Думаю фреза насаженная прямо на вал двигателя быстро выведет из строя верхний подшипник двигателя , вал для фрезера простой как валенок - места под подшиники и резьба с одной стороны под фрезу , таких уже готовых на олх гривен по 300 валом , можно даже дешевле найти .

zelya343 23.12.2017 00:21

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 215887)
вал для фрезера простой как валенок

Но усложняет подъемное устройство, или регулировать шайбами

Sauron 23.12.2017 00:28

Re: Выбор фрезера
 
zelya343, не то я для наглядности с OLX фотку ставил, у меня в столе стоит китаец вроде Sturm, а другой самодельный - выточил вал прямо на двигатель и регулирутся по высоте шайбой.

Voblin_UA 23.12.2017 11:11

Re: Выбор фрезера
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Осталось с направляющими поколдовать и удлинённые штанги снизу прикрутить для более надёжного крепления фрезера к столу. Пока на 4 винтах М4 висит, которыми подошва крепилась. Не удержались попробовать ;)
Но штанги уже выточил ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alexleo 23.12.2017 11:41

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 215900)
Но усложняет подъемное устройство, или регулировать шайбами

Можно двигать стол относительно фрезы , а не фрезу относительно стола, хотя самое простое действительно приделать к столу мощный китайский фрезер имеющий встроенный лифт .

zelya343 23.12.2017 14:55

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 215931)
Можно двигать стол относительно фрезы

А вы представляете как это сделать, а потом как на этом работать? Стол имеет 4 точки опоры, и с каждой из них нужно будет "беседовать" при каждой регулировке. Если с первого раза поймал нужную высоту, то пока поймаешь горизонталь - высота уходит в сторону. И так пока не надоест.


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot