Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Способы натяжки проволоки на рамки (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=276)

ARтём 07.01.2015 19:30

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 72611)
Дирки під дріт роблю дироколом,і дріт в усіх рамках моєї пасіки,натягнутий горизонтально.

Есть видео, работы с дыроколом?

Ворон 07.01.2015 19:48

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от ARтём (Сообщение 74813)
Есть видео, работы с дыроколом?

Відео немає,нема там що знімати,дирокол фабричний,ложиться рамка,нажимається ричаг до упору,повертається ричаг в початкове положення,так і другу сторону,все рамка готова,можна натягувати дріт.;)

Віктор 07.01.2015 23:08

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Magnum (Сообщение 73718)
Всім доброго здоровя. Я натягую проволоку за допомогою такого пристрою.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Також зробив подібний пристрій для натягування дроту, тільки рамку прижимаю ексцентриком. Тоді бокові планки трішки прогинаються і натяжка супер,як на гітарі.
Дякую Вам пане Хуторний за відео є чому повчитись:appl:

ARтём 10.01.2015 21:07

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 74818)
Відео немає,нема там що знімати,дирокол фабричний,ложиться рамка,нажимається ричаг до упору,повертається ричаг в початкове положення,так і другу сторону,все рамка готова,можна натягувати дріт.;)

Рамка не лопается в момент прокалывания?

Ворон 10.01.2015 21:28

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от ARтём (Сообщение 75202)
Рамка не лопается в момент прокалывания?

В мене всі рамки з смереки,є 200 рамок з верби,досушується 1.5 куба вільхи,буду робити тепер рамки тільки з неї,сосни на рамки не використовую,вона в нас дуже смолиста.

Andruhan 10.01.2015 23:21

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от ARтём (Сообщение 75202)
Рамка не лопается в момент прокалывания?

Сегодня проколол за час 100 рамок, не спеша, с подкладкой дров в буржуйку, рамки не раскалываются, за всю практику может одна и раскололась.
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 75216)
досушується 1.5 куба вільхи,буду робити тепер рамки тільки з неї,

Треть рамок на пасеке- ольха, постепенно буду выводить из оборота, не нравятся, крутит и прогнувшись, так и остаются.

Александр Влад. 18.01.2015 00:20

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от ARтём (Сообщение 74813)
Есть видео, работы с дыроколом?

Видео поищи в нэте,я тут хочу показать как свой доработал,ну и понятен принцип работы.На 1 фото видно под осью (с двух сторон) я приварил полоски метала и убрал вертикальный люфт(завод рубанул шире на 3мм) у скользящей каретки на которой закреплены пробойчики(тупые иглы),теперь каретка скользит ровно,без перекосов.На 2 фото видим четыре привареных под углом упорчика в стенку которая удерживает рамку,до этого при проколе рамки стенка отклонялась и отверстия уходили вверх(чуток, но внутри вылезало не то) .Если Вам повезло и попался более качественый дырокол не вопрос,но и такой старичек после "капремонта" еще послужит.Этот мне подарил наш коллега:beer:,у него он просто лежал(это я по мягче выразился) в гараже. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

lozberg 21.01.2015 18:37

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
:ok:Хочу подсказать по разметке рамки для сверления (тем кто сверлит дрелью, а не на станке). На станке получается строго вертикально, а дрелью или шуруповертом (если сверлить несколько штук сразу) на нижней планке возможно смещение и немалое, что плохо для наващивания. Потому и сверлю каждую отдельно и получается очень быстро.
Для разметки беру шаблон сверлю отверстия в них вкручиваю саморезы чтобы вышли насквозь на 0,5 - 1 мм, потом просто берем заготовку и просто прижимаем к ней шаблон. (у меня получается 25-30 боковушек за минуту) От саморезов остаются отметины по них и сверлю.:ok:

dronrum 21.01.2015 22:42

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
С оцинковки сделал шаблон с просверленными отверстиями.Приставляешь к боковушке и сверлишь.

lozberg 21.01.2015 23:56

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 76290)
С оцинковки сделал шаблон с просверленными отверстиями.Приставляешь к боковушке и сверлишь.

с шаблоном пробывал, не так быстро получается так как есть необходимость держать шаблон чтобы не сдвигался, а по готовым меткам идеш как автомат...
Но все равно хочу дырокол :ok:


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot