Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Реализация меда через магазин (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=379)

Б.Л.Я. 29.11.2011 22:35

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 5165)
у меня на это ушли годы, а вы, молодежь, хотите все сейчас и сразу, терпение мои дорогие, терпение,

;):ok:Димас, учитесь у стариков

Если так рассуждать:rolleyes:
Цитата:

Если на что-то серьезно расчитывать, то только оптовые продажи.
, успеха Вам не видать и не только в пчелобизнесе, это моё мнение:)

Димас 29.11.2011 22:52

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Б.Л.Я. (Сообщение 5172)
успеха Вам не видать и не только в пчелобизнесе, это моё мнение

Я бы посмотрел куда Вы будете девать полторы тонны меда (для начала) и сколько по времени Вы будете продавать его на рынке или через магазин, фасуя баночками :) А если еще посчитать время и труд на фасовку, доставку, бензин и т.д.;) Надо трезво смотреть на вещи, а не витать в облаках...:cool:

beekeeper 30.11.2011 00:09

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 5173)
Надо трезво смотреть на вещи, а не витать в облаках...

Пол тонны, это мелочи о которых не стоит и речь вести, это легко продать можно в розницу, а вот пять-десять тонн, без оптовых поставок не обойтись, это конкретно.

Б.Л.Я. 30.11.2011 00:47

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 5173)
Надо трезво смотреть на вещи, а не витать в облаках...

Димас, я согласен с тобой, что мёд товар специфичный:( .
Но так как говоришь ты ,думают почти все пчеловоды,:rolleyes: только результат мы видим, цена с каждым годом всё меньше .А таких как Борисович еденицы , а если бы все так делали поверь:cool: и пчеловодов поубавилось и толку было бы больше.
Я согласен с тобой взять позвонить перекупу что бы забрал тонну мёда просто,другое дело разлить по баночках, и продать эту тонну по базарах

Voha 30.11.2011 02:25

Re: Реализация меда через магазин
 
Мед через сетевиков не вариант могут быть подводные камни и гвозди на дорогах

glider 30.11.2011 09:18

Re: Реализация меда через магазин
 
По большому счету правы, наверное, все участники спора. Борисович в том, что за год-два сеть сбыта организовать и наработать имя тяжело, Дима в том, что наиболее приемлемый вариант для пчеловода - оптовая продажа барыгам, и другие правы в том, что искать новые пути сбыта тоже достойное занятие, но опасное.
Барыгой нужно родиться, этим нужно заниматься практически все время, но тогда времени на пчел не останется. По моему мнению, продавать должен продавец, а пчеловод должен заниматься пчелами и пасекой, но по правильному барыга не должен поднимать на меде в несколько раз больше, чем пчеловод (да не только пчеловод, а любой производитель сельхозпродукции в стране).

Димас 30.11.2011 13:38

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 5176)
Пол тонны, это мелочи о которых не стоит и речь вести, это легко продать можно в розницу

Я писал не пол тонны, а полторы (1500 кг). А продать в розницу пол тонны , 10 бидонов, для меня сейчас практически нереально. Мать торговала на рынке пол лета, предлагала знакомым, в сумме продали около 5 бидонов. А как вспомню поездки на рынок, рано надо встать, погрузка-выгрузка, жара, в общем, бред. С магазином попроще, так как он рядом, занес баночку и жди пока продадут. Денег нормальных не заработаешь, а так "на пиво" тоже не помешает. Сейчас попробую еще наклеить плакаты, сделать рекламку, может чуть живей будут покупать.
beekeeper прав, надо годы, чтобы наработать клиентов в магазине, и если бы надо было бы дополнительно тратить бензин на доставку товара и еще как-то "договариваться" с хозяином, то я бы не стал продолжать такую "торговлю".

Б.Л.Я. 30.11.2011 18:33

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 5182)
но по правильному барыга не должен поднимать на меде в несколько раз больше, чем пчеловод

Димас, это ответ на Ваш вопрос:p
Цитата:

Как вы думаете почему он исчез с прилавков сети супермаркетов АТБ
Если бы торгаш, купив мёд по 12грн и накинул 30% :rolleyes:то мёд бы не исчез и отлично продавался:cool:, а так каждый барыга, накинул по 12грн вот и имеем результат:).
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 5179)
Мед через сетевиков не вариант могут быть подводные камни и гвозди на дорогах

Voha, а как Вы видите продажу своей тонны стиков, если это не секрет.:)

Voha 01.12.2011 09:33

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Б.Л.Я. (Сообщение 5186)
а как Вы видите продажу своей тонны стиков, если это не секрет.

Стики это пока мечта а камни и гвозди помогут миновать за определенный откат для начала нужно узнать цену упаковочной пленки

egor_mih 01.12.2011 10:15

Re: Реализация меда через магазин
 
На одном америкосовском сайте видел такие стики с медом. Только они их рассылали бесплатно в рекламных целях. Типо попробовал - понравилось - купил. К ним бумажечка была приклеена с названием меда и адресом и названием фирмы. Для рекламы самое то.


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot