Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Пчелиные укусы (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=842)

Линденманн 22.04.2015 21:24

Re: Пчелиные укусы
 
...До субботы думается отек сам спадет...
Как варианты:
...Приложить холод...
...Укол Супрастин,Тавегил и т.п....
...Народное:пожевать петрушку и приложить к укусу...

Che 22.04.2015 22:44

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Илюшка (Сообщение 85991)
Добрый вечер коллеги, нужна помощь, мою маму укусила пчела в глаз и глаз отек, а в субботу моя свадьба, сами понимаете как она будет выглядеть, чем можно быстро снять отек?:invalid:

Мне алергологи "эриус" рекомендовали, но говорят есть и менее жесткие для организма лекарства, более современные, в аптеке должны знать. Хотя лучьше проконсультироваться с врачем, в зависимости от степени отека дозировка будет разной.

Димас 26.05.2015 13:55

Re: Пчелиные укусы
 
Вчера осматривал одну семью в тени, с утречка, и поленился надеть маску, в общем, одна жахнула практически в глаз.:( А мне, как назло сегодня на торжественное мероприятие надо было с утра. Жало вытащил довольно быстро, но не мгновенно, отек получился неплохой. Выпил две таблетки лоратадина (от аллегрии) в обед и вечером, чтобы поучаствовать в фотосессии, и на утро практически ничего не было, думаю фотограф не заметил.:photograf: Кому срочно нужно подправить портрет, можно пробовать:) И побольше жидкости в этот день.

МЭД 26.05.2015 18:23

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 89195)
в общем, одна жахнула практически в глаз.

аналогичная картина была неделю назад .Стою под забором разговариваю с соседом он с той стороны я с этой .Слышу" звуки моторов" мимо. разворачивается от соседа и прямо под правый глаз в веко .Чуть покраснело но ничего не было на утро.

Aleksandr17 26.05.2015 22:47

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 89195)
Выпил две таблетки лоратадина (от аллегрии) в обед и вечером,

Можна ще помастити Фастумгелем

Илюшка 03.06.2015 22:33

Re: Пчелиные укусы
 
На Сумщине человека искусали насмерть пчелы

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 03.06.2015 23:03

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Илюшка (Сообщение 90199)
На Сумщине человека искусали насмерть пчелы

Печально. Случай, к сожалению, не первый...Пчёлы - это объект повышенной опасности, никогда не стоит забывать об этом.

МЭД 03.06.2015 23:18

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 90202)
Печально. Случай, к сожалению, не первый...Пчёлы - это объект повышенной опасности, никогда не стоит забывать об этом.

Да , но человек же еще и не пчеловод. Его попросили, да еще без маски и под градусом. Ладно сам лезиш к рою снимать можно и без маски но если запах им какой не понравится можно ожидать чего угодно. Жаль человека.

MERLIN-2 04.06.2015 22:15

Re: Пчелиные укусы
 
Сегодня с опытным товарищем ездили к ульям. Последние месяцы работаю без перчаток. Ни одна пчёлка меня не укусила, руки натираю мелисой или мятой. Товарищ подшутил - когда я держал рамку, он взял пчёлку и "усадил" мне сначала на одну руку, потом на другую. Говорит привыкай.
Одна кисть нормально, другая побаливает и припухла. Наверно место ужаления не удачное. В принципе готов терпеть такое неудобство, но завтра на работу надо, а кулак как у Кличко:)
Надеюсь пройдёт.

Bortjanik 05.06.2015 18:57

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 90278)
Сегодня с опытным товарищем ездили к ульям. Последние месяцы работаю без перчаток. Ни одна пчёлка меня не укусила, руки натираю мелисой или мятой. Товарищ подшутил - когда я держал рамку, он взял пчёлку и "усадил" мне сначала на одну руку, потом на другую. Говорит привыкай.
Одна кисть нормально, другая побаливает и припухла. Наверно место ужаления не удачное. В принципе готов терпеть такое неудобство, но завтра на работу надо, а кулак как у Кличко:)
Надеюсь пройдёт.

С месяц таких "усадок" и распухать не будет, только болеть чуть-чуть! Я тоже пользуюсь для удобства аптечной разведенной водой настойкой мяты перечной-спокойней ведут пчелки во много раз, причем обрызгиваю и одежду и сетку.После зимы большинство пчеловодов теряют иммунитет к яду и распухает место ужаления, а иммунитет нужен-а вдруг 20-25 шт.ужалит зараз, как меня при перевозке когда-то, но тогда спас иммунитет, посреди лета было дело.Мое мнение- если нет ужалений постоянных-нет иммунитета-больше опасность.Поэтому уезжая с пасеки при отсутствии ужалений, сам ужаливаюсь 2-4-мя пчелками, они созданы для пользы людей.


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot