Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Нумизматика, филателия, антиквариат и прочее (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4379)

Димас 29.03.2017 20:15

Нумизматика, филателия, антиквариат и прочее
 
Вложений: 4
Думаю, есть на форуме любители-коллекционеры. Давайте делиться фотками у кого что есть редкое, да и просто обсудить интересно, стоимость и прочее. Нашлось 2 монеты 25 копеек 1992 г . Изучал каталоги нумизматов, но все равно не разобрался к какому штампу относятся. Кто подскажет штамп?
Вложение 23320

Вложение 23321

Вложение 23322

Вложение 23323

Игорь Харьков 29.03.2017 20:59

Re: Нумизматика, филателия, антиквариат и прочее
 
Когда по рарикам возникают вопросы выношу на обсуждение на Виолити ,там и эксперты могут подсказать

Димас 29.03.2017 21:03

Re: Нумизматика, филателия, антиквариат и прочее
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 184495)
Когда по рарикам возникают вопросы выношу на обсуждение на Виолити ,там и эксперты могут подсказать

Чужие эксперты могут и обмануть. Думал, у нас тоже есть специалисты, судя по любителям поиска кладов. Хотя, конечно пчеловодов больше.:) Это тема так...отвлечься.

Игорь Харьков 29.03.2017 21:09

Re: Нумизматика, филателия, антиквариат и прочее
 
Ну не знаю ,несколько раз сталкивался, очень толковые ребята. Ответы подтверждались документально или с фотографиями. Им нет смысла Вас обманывать. Потом при продаже давал ссылку на данные обсуждения и никаких вопросов больше не возникало.

MadMax 29.03.2017 21:25

Re: Нумизматика, филателия, антиквариат и прочее
 
;)Я раньше увлекался прилично монетами и бумажными. Кста и в основном царские, Унр, Ссср и наши... где то у меня каталог по штампам тех годов украинских есть. Завтра пошукаю:ok:
Может Дима ты везунчик и она редкая:ura1:
Зы: хотя сколько у меня обычных монеток есть, особо с редкими среди обычных не везло...:(

Ironcity 29.03.2017 21:32

Re: Нумизматика, филателия, антиквариат и прочее
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 184476)
Думаю, есть на форуме любители-коллекционеры. Давайте делиться фотками у кого что есть редкое, да и просто обсудить интересно, стоимость и прочее. Нашлось 2 монеты 25 копеек 1992 г . Изучал каталоги нумизматов, но все равно не разобрался к какому штампу относятся. Кто подскажет штамп?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Первая луганский, вторая итальянка. Каталоги есть разные. Самый популярный по украинской ходячке - Коломиец. Если боллее точно, нужно смотреть. Но тогда с Вас еще и фото гурта нужно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 184501)
;)
Может Дима ты везунчик и она редкая:ura1:
Зы: хотя сколько у меня обычных монеток есть, особо с редкими среди обычных не везло...:(

Нет, к сожалению. Хотя если гурт гладкий окажется - тогда да )))

Игорь Харьков 29.03.2017 21:37

Re: Нумизматика, филателия, антиквариат и прочее
 
На Сландо такие по 100 грн штука стоят, вот

Добавлено через 3 минуты
нет. не такие .там с пятой гроздью посредине буквы П

ЮВ. 29.03.2017 21:39

Re: Нумизматика, филателия, антиквариат и прочее
 
Вложений: 4
Здравствуйте, нумизматика очень обширная , по данных монетах конкретно может сказать человек что занимается, собирает так сказать "Украину", к сожалению это не моя тема. Знаю что 25 коп. 1995 года редкие и стоят немного денег.
Моя тема "Римская империя", от одной мысли что монете около 2000 лет, и ты один из тех кому выпала удача подержать в руках столь древний артефакт захватывает.

Ironcity 29.03.2017 21:41

Re: Нумизматика, филателия, антиквариат и прочее
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 184510)
На Сландо такие по 100 грн штука стоят, вот

Добавлено через 3 минуты
нет. не такие .там с пятой гроздью посредине буквы П

Отдам по 80 грн. штук 15 таких ))))
Этот штамп чаще называют бублики из-за точек по центру некоторых ягод
Бублики чуть дороже, но не 100 грн.

Кармалюка 29.03.2017 21:44

Re: Нумизматика, филателия, антиквариат и прочее
 
Перша монета: є два варіанти штампів - 2БАк і 2БА(а)м, але потрібно фото гурта, як повідомив коллега вище, якщо грубі насічки (по 6 штук) - то штамп 2БАк, ціна Вас порадує;
Друга монета: проста - штамп 1.1ААв-2.
Ціни згідно цієї таблиці [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
З пов.


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot