Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Регистрация пасек (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=652)

vodolej 20.02.2015 22:36

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 79039)
Вам ніхто паспорт пасіки не напише,якщо немає власної земельної ділянки,ви пасіку утримуєте в повітрі?

Я паспорт пасіки отримав в ветеринарного лікаря за своїм місцем проживання в місті. Бджоли (пасіка) знаходиться в селі і зовсім в іншому районі на присадибній ділянці у чужих людей. Про те чи є в мене земля ніхто не питав.

Aleksandr17 21.02.2015 00:48

Re: Регистрация пасек
 
Коли потрібно брати той паспорт? Тобто, є обмеження по кількості вуликів? Чи при малій кількості вуликів заморочуватись не потрібно?

vodolej 21.02.2015 10:26

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr17 (Сообщение 79100)
Коли потрібно брати той паспорт? Тобто, є обмеження по кількості вуликів? Чи при малій кількості вуликів заморочуватись не потрібно?

По закону вся живність повинна бути під ветеринарним контролем. Коли йти до ветеринара по Паспорт пасіки? - Після ревізії бджіл весною. При цьому треба відібрати проби бджіл з підмору для передачі на аналіз. Не забувайте і про гроші які треба заплатити.Скільки? Треба дізнаватись. Поки що ціна визначається по довіднику Стелі.

Aleksandr17 21.02.2015 13:34

Re: Регистрация пасек
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Павел 01.08.2015 13:59

Re: Регистрация пасек
 
При регистрации пасеки! Возникла проблема не могу найти бланк паспорт (ветеринарно-санитарный паспорт пасеки) кто может помочь буду благодарен.

Андрей Андреевич 01.08.2015 14:21

Re: Регистрация пасек
 
Павел, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Павел 01.08.2015 17:18

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 95681)
Павел, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]











__________________

Сумма минимального заказа товаров - 300 грн.

vikshad 01.08.2015 17:40

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 95678)
не могу найти бланк паспорт

нарисуй в "WORD" -е и распечатай
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дмитрий84 02.09.2015 22:28

Re: Регистрация пасек
 
Вот и меня поставили перед фактом регистрации пасеки, дали направление в лечебнице на обл. лабораторию - анализ на варотоз, акарапидоз и нозематоз - оплата за это 23,60 грн + комиссия банка. ( результаты через день ) с ними пойду в лечебницу договариваться о приезде ответственного лица на осмотр пасеки. Кому интересно по ходу дела буду добавлять коментарии.
П.С. чуть забыл для анализа нужно 150 пчел минимум ( но я пожадничал ) на осень сколько загубить просто так....

Владимир Татомир 03.09.2015 04:42

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий84 (Сообщение 98867)
Вот и меня поставили перед фактом регистрации пасеки

Кто потребовал?

tigor 03.09.2015 07:52

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий84 (Сообщение 98867)
оплата за это 23,60 грн + комиссия банка.

- це за одну сімю?

Дмитрий84 03.09.2015 12:24

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 98881)
Кто потребовал?

"Потребовали" в вет. лечебнице когда обратился к ним за направлением в лабораторию. Да вот есть мысль о расширении пасеки поэтому подумал что люди ( клиенты ) бывают опытные могут потребовать паспорт.... Но вот подумал также не влупят ли мне налог, может кто в курсе????!!

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от tigor (Сообщение 98884)
- це за одну сімю?

Указывал 3 семьи, по факту 4 пока:ah: НУ это дело такое сегодня 3 завтра 7 через месяц 2 )))))

Димас 03.09.2015 12:26

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий84 (Сообщение 98913)
подумал что люди ( клиенты ) бывают опытные могут потребовать паспорт....

Вы от них тоже потребуйте паспорт взамен:)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий84 (Сообщение 98913)
Но вот подумал также не влупят ли мне налог, может кто в курсе????!!

Не влупят. Вот когда много меда сдадите с указанием паспортных данных, тогда - да.

Дмитрий84 03.09.2015 16:39

Re: Регистрация пасек
 
[QUOTE=Димас;98917]Вы от них тоже потребуйте паспорт взамен:)

Не влупят. Вот когда много меда сдадите с указанием паспортных данных, тогда - да.[/QUOTE

Без паспорта сдать сложновато но можно думаю ( может неправ ). Та и данные можно не всегда указывать наверное....:ah:

Добавлено через 11 минут
Подведу промежуточный итог относительно регистрации:

1. 23.60 грн заплатил + 5 грн комиссия.
в вет лаборатрии результат забрал ( бланк с печатью ) акарапидоза - нет, ноземы - нет , варооз - " слабка ступінь враження" - оценка +
2. Поехал сразу в лечебницу ( доктор в отпуску, будет через неделю )
дали реквизиты на оплату паспорта - 51,29грн.
3. со слов работника лечебницы ( не подтвержденных на данный момент ) ещо нужно будет заплатить 21,09 грн за саму регистрацию.
Из этого следует: комисиия 5*3 = 15грн ( взято минимальное значение ).
23,60+51,29+21,09+15=111,59грн ( Не учтено на данный момент последний ли это платеж будет и как показывать пасеку, везти своим транспортом, или вызывать и платить и т.д. ну как - то так + подводные камни ....

Александр Влад. 03.09.2015 17:27

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий84 (Сообщение 98936)
Подведу промежуточный итог относительно регистрации:

Дружище, держи в курсе если не тяжело, весной планирую через это пройти. Есть возможность поставить пасеку у теще в селе, если кто регистрировал у нас по области, в селе, отпишитесь.

Дмитрий84 03.09.2015 18:08

Re: Регистрация пасек
 
Совсем не тяжело...только вот следующий коментарий по сути будет через неделю.

Владимир Татомир 03.09.2015 19:37

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий84 (Сообщение 98936)
+ подводные камни ....

В банк само собой, а за подводные камни ...

Александр70 27.09.2015 09:41

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий84 (Сообщение 98944)
Совсем не тяжело...только вот следующий коментарий по сути будет через неделю.

Как успехи или волокита продолжается?

АНД 29.09.2015 19:41

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Александр70 (Сообщение 100905)
Как успехи или волокита продолжается?

Цитата:

Сообщение от Александр70 (Сообщение 100905)
Совсем не тяжело...только вот следующий коментарий по сути будет через неделю.

а не простіше в місевого ветлікаря попросити,щоб сам оформив усі справки а лиш гроші йому дали в кінці.

Я так поступив то мені сказав,що усі аналізи і довідки разом із паспортом на пасіку іна мед вийде 300 гривень. ХТО ЩО СКАЖЕ.

Владимир Татомир 29.09.2015 20:02

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 101144)
щоб сам оформив усі справки а лиш гроші йому дали в кінці.

Так мы и живем, те справки и нафиг никому не нужны, и грош им цена.:(Но честно сказать, если бы я делал эту процедуру, то поступил бы точно также.:confused:

gru.v 29.09.2015 20:30

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 101149)
Так мы и живем, те справки и нафиг никому не нужны, и грош им цена.

вот по этому я и не регистрирую :o пока не припечет

Пчеловод-любитель 29.09.2015 23:00

Re: Регистрация пасек
 
Шановні кочевники більш запитання до вас стосовно реестрації пасіки .
Скажіть під час кочовок ДАІ зупиняе на постах для перевірок документів на пасіку?
Я своїх перевозив проїздив по 3 пости ДАІ проїздив то тільки дивилися в слід. От думаю рееструвати мені пасіку чи ні.

Дмитрий84 29.09.2015 23:51

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Александр70 (Сообщение 100905)
Как успехи или волокита продолжается?



Несколько дней ещо не будет до заниматься этим вопросом....Поэтому пока прошу извинения что коментариев по сути нет....Но со временем обязательно все напишу.

Димас 30.09.2015 00:29

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 101215)
Скажіть під час кочовок ДАІ зупиняе на постах для перевірок документів на пасіку?

Где такое записано в правилах, что надо предоставлять документы на пасеку? Паспорта маток им не надо?

Мефферт 30.09.2015 09:29

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 101215)
Скажіть під час кочовок ДАІ зупиняе на постах для перевірок документів на пасіку?

Если кочуешь из области в область могут требовать ветпаспорт и справку что не украдены (сельсовет).

MERLIN-2 30.09.2015 09:43

Re: Регистрация пасек
 
Недавно краем уха (с телевизора)слышал, что с 1 октября гос.органы не имеют права требовать с граждан справки. Есть компьютерные базы и всяк чиновник может увидеть информацию.

Voblin_UA 30.09.2015 12:59

Re: Регистрация пасек
 
По факту окажется, что "ну вы же понимаете, компьютеры есть не везде, несите справку"...

АНД 31.10.2015 21:09

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 101144)
а не простіше в місевого ветлікаря попросити,щоб сам оформив усі справки а лиш гроші йому дали в кінці.

Я так поступив то мені сказав,що усі аналізи і довідки разом із паспортом на пасіку іна мед вийде 300 гривень. ХТО ЩО СКАЖЕ.

Усім привіт сьогодні дав мені чекиветлікар про оплату аналізів бжіл, меду,разом з комісійним збором получилось 375 гривень,а паспорт обіцяв на вівторок ,що принисе:frend: коли пренесе то обовязково відпишу:old::poklon:

Andruhan 31.10.2015 21:57

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 104002)
Усім привіт сьогодні дав мені чекиветлікар про оплату аналізів бжіл, меду,разом з комісійним збором получилось 375 гривень,

А мёд, анализ, зачем на паспорт делать?:confused:

МЭД 31.10.2015 23:21

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 104008)
А мёд, анализ, зачем на паспорт делать?

То просто медку он захотел ,потому и обозначил ,что надо мед на анализ!

АНД 01.11.2015 10:41

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 104008)
А мёд, анализ, зачем на паспорт делать?:confused:

НА мед роблю по тій причині щодоговорився з своїми сватами в Хмельницьку вних є пару магазинчиків і я їм даю під реалізацію, і по цій причині краще один раз заплатити 200 гривень на рік ніж кожен місяць по 50 гривень це( образно),а ще маю і в Києві також реалізаторів ,і не дуже хочу їх такими пробемами обуздувати ,адже це мій дохід а звідси і рентабільність пасіки (хочу розширювати пасіку ,а як кажуть мосва не відразу построїлась.)(ИМХО)

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 104019)
То просто медку он захотел ,потому и обозначил ,что надо мед на анализ!

Медом ітак підгудовою падивим :D то ,укол поросятам ,кролі,собака,внас є 5 ветлікарів ,:alc:а він один пока ще нормальний і між прочим був у Канаді 3 роки на стажировці:appl: дай бох ,щоб не спортився,я його поважаю:preved:.

АНД 20.11.2015 21:09

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 101144)
Я так поступив то мені сказав,що усі аналізи і довідки разом із паспортом на пасіку іна мед вийде 300 гривень. ХТО ЩО СКАЖЕ.

Сьогодні нарешті отримав ВЕТЕРИНАРНО САНІТАРНИЙ ПАСПОРТ ПАСІКИ, ну,що:frend:.

Happy hiver 28.01.2016 12:15

Re: Регистрация пасек
 
Вложений: 1
Надаю в зручному форматі Наказ Про затвердження нормативно-правових актів з питань розвитку бджільництва із змінами від 2 серпня 2013 року (у форматі Microsoft Word):

Александр Влад. 19.02.2016 10:50

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий84 (Сообщение 101218)
Но со временем обязательно все напишу.

Дима, закончил регистрацию?

Дмитрий84 21.02.2016 11:29

Re: Регистрация пасек
 
Ещо нет Александр, в процесе. Думаю за неделю - две решу вопрос.

Дмитрий84 26.02.2016 17:50

Re: Регистрация пасек
 
Вложений: 1
Сьогодны був у вет. лікаря, отримав направлення на аналіз бджіл після лікарні поїхав в лабораторію де ів бух. отримав рахунок ( фото ), радує те що ціна не змінилась ( правда комісія в банках аваль і приват 15 грн, в державній завжди черга, але комісія була 5 грн ( розумію що різниця в 10 грн начебто невелика , але всерівно зажав :o Результат буде готовий з понеділка....ПРи спілкуванні з лікарем говорила що вимоги відносно реєстрації пасік значно піднялись. Тобто хороше фарбування, вода - поїлка, скарги сусідів, забор високий, вцілому місце, нові вулики ( до 5 років наскільки я зрозумів зі слів ), також сказала якщо в результатах аналізів буде в графі варотоз - середня вреженість не видасть паспорт, який доречі залишився один....... Ось так на сьогодні. Подивлюсь як справи з роботою щоб найти дві години з неділі і далі отпишу.

Дмитрий84 26.02.2016 17:54

Re: Регистрация пасек
 
Я в деякій мірі спочатку зупинив реєстрацію, а потім з обльотом і ревізією зібрав підмор і знову зайнявся цим питанням.

Берендей 26.02.2016 18:07

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий84 (Сообщение 122790)
який доречі залишився один....... Ось так на сьогодні.

Бланк можно хоть самому на принтере распечатать. Лишь бы все печати живые стояли. А в остальном обыкновенное набивание себе цены для убеждая вас в эксклюзивности оказанных вам услуг в надежде на угощение медком в знак благодарности.

ДобровоЛ 26.02.2016 19:03

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий84 (Сообщение 122790)
Сьогодны був у вет. лікаря, отримав направлення на аналіз бджіл після лікарні поїхав в лабораторію де ів бух. отримав рахунок ( фото ), радує те що ціна не змінилась ( правда комісія в банках аваль і приват 15 грн, в державній завжди черга, але комісія була 5 грн ( розумію що різниця в 10 грн начебто невелика , але всерівно зажав :o Результат буде готовий з понеділка....ПРи спілкуванні з лікарем говорила що вимоги відносно реєстрації пасік значно піднялись. Тобто хороше фарбування, вода - поїлка, скарги сусідів, забор високий, вцілому місце, нові вулики ( до 5 років наскільки я зрозумів зі слів ), також сказала якщо в результатах аналізів буде в графі варотоз - середня вреженість не видасть паспорт, який доречі залишився один....... Ось так на сьогодні. Подивлюсь як справи з роботою щоб найти дві години з неділі і далі отпишу.

Виникло питаннячко: то куди ж пішли ті грошики, що виділяють щороку на "Розвиток бджільництва в Україні"? Може новий володар СПУ Стретович в курсі і нам дасть відповідь? А чи він уже їх устиг і прикарманити? От цікаве питаннячко....:ah: Бо , як на придбання паспорта вимагають гроші,- то хіба ж це не чиста корупція?

Владимир Татомир 26.02.2016 19:07

Re: Регистрация пасек
 
Анализ с одного улья или на всю пасеку?


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot