Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Компрессоры (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1804)

Anatolievich 16.02.2018 19:45

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 225107)
я бы живенько пропитал бы им новые корпуса и улья снаружи.

не советую, так как от неприятного запаха не избавитесь, а мед гигроскопичен

zelya343 16.02.2018 20:52

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Anatolievich (Сообщение 225138)
не советую, так как от неприятного запаха не избавитесь, а мед гигроскопичен

Один дедок зимой обрабатывал старые лежаки соляркой, причем и снаружи и внутри. Ремонтировать их смысла не было - рассыпались бы. А соляркой он пропитал чтобы убить шашеля. Говорил что до отводков выветривается на улице.
Но то солярка. Как насчет трансформаторного масла - не в курсе переносят ли его пчелки на дух. Но то что оно лучше олифы - 100%.

Andruhan 16.02.2018 21:27

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 225152)
Как насчет трансформаторного масла - не в курсе переносят ли его пчелки на дух. Но то что оно лучше олифы - 100%.

Переносят! Брал роя, когда-то, с- под пола старой трансформаторной будки!

serhio70 16.02.2018 21:56

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 225154)
Переносят! Брал роя, когда-то, с- под пола старой трансформаторной будки!

То что переносят или нет вопросов нет,как с медом,запах не впитается в мед?

Andruhan 16.02.2018 22:39

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 225158)
То что переносят или нет вопросов нет,как с медом,запах не впитается в мед?

А кто-нибудь нюхал новые бочки под мёд! Я чуть не упал! Через час на солнце, с открытой крышкой- и:ok:!

Bambr 19.02.2018 12:33

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 224965)
Могу дать совет. Как специалист, а не как советчик на площади.
У этих компрессоров обычно 3 патрубка. 1 - нагнетательный, это к ресиверу. А 2 - всасывающие. Один из них подсоединяется к всасывающей трубке (от испарителя), а второй служит для заправки. Так как удельный объем рабочей среды на входе и выходе очень сильно отличается, то при работе на воздухе одной трубки на входе будет маловато, внутри в "горшке" будет создаваться вакуум, компрессор "голодает". Это потому что при работе на воздухе вам не нужно сжимать до 15-20 или 25 атм, как в холодильнике, а до 6-7. Это существенно повышает его производительность, но на входе одна трубка рассчитана на производительность при режиме холодильника. Лучше обе трубки использовать, т.е. обе подсоединить к фильтру на всасывающей стороне. Тогда большее количество воздуха будет успевать всасываться, т.е. он не будет внутри вакуумироваться, т.е. "голодать",

А у меня две трубки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Или я не там смотрю?

zelya343 19.02.2018 14:09

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Bambr (Сообщение 225535)
А у меня две трубки



Или я не там смотрю?

Там смотрите, но не все видите. Эти 2 - они самые и есть, используйте их оба (подсоединяйте к фильтру на входе воздуха). А тот который впереди за табличкой (вроде как третий:D) есть нагнетательный, он всегда и по диаметру меньше. Он соединяется с ресивером.
По расположению возможны разные варианты, но всегда из 3 патрубков один нагнетательный, он потоньше, а два остальные всасывающие.

kostantin501 19.02.2018 18:58

Re: Компрессоры
 
Ну не знаю , Друзья! Мне советовали, заливать в компрессор Синтетику. Правда и компрессор бытовой на 50 литров, Протон называется. Посоветуйте пожалуйста какое масло туда заливать?

бігунець 19.04.2018 07:13

Re: Компрессоры
 
вчера компрессор ни с того ни с сего начал выкаблучиваться. При запуске пару раз крякнуло, дальше нормально. Когда давление упало, пытался включится, крякал и без толку. По мастерской поплыл запах горелого. Стравил воздух, а затем решил еще раз включить. Опять крякнул и включился. Третий раз уже специально наблюдал. Включился только при 0 в бачке.
И это новье!

Волкотрубенко 19.04.2018 08:00

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 232309)
вчера компрессор ни с того ни с сего начал выкаблучиваться. При запуске пару раз крякнуло, дальше нормально. Когда давление упало, пытался включится, крякал и без толку. По мастерской поплыл запах горелого. Стравил воздух, а затем решил еще раз включить. Опять крякнул и включился. Третий раз уже специально наблюдал. Включился только при 0 в бачке.
И это новье!

Какое напряжение и как просаживается? Они требовательны к этому.


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot