Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Димас 29.03.2012 20:54

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Александр.71 (Сообщение 8750)
приобрёл рейсмусовый станок Sturm TH14203

Цитата:

Сообщение от Александр.71 (Сообщение 8750)
у кого есть такой апарат и как он в работе?

Сегодня забирал корпуса из столярки и обратил внимание что у них такой рейсмус. Сказали, что работает года почти 2 года, в работе каждый день, аппарат хороший, нареканий нет.:ok:

SERGE 29.03.2012 21:37

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Виталий. (Сообщение 9491)
А я купил JWP-12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ТОЖЕ НЕ ПЛОХОЙ АГРЕГАТ.(мне понравился)

Мой STURM точная копия вашего! Но на 100 зеленых дешевле!!!!:ah:

STURM взял за 312$ а ваш у нас 437$. :(

Виталий. 29.03.2012 23:08

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 9566)
Мой STURM точная копия вашего! Но на 100 зеленых дешевле!!!!

STURM взял за 312$ а ваш у нас 437$.

Я покупал за 500$,в магазине.Уверяли что они официальные дилеры от фирмы JET.
В инете попадались на 150 уе дешевле,но без гарантии.А мне дали 2 года гарантии,
да еще можно сказать на месте,отнёс в магазин если что да и ладно.
Только вот думаю,разбирать или нет его,по поводу проверки смазки?

SERGE 29.03.2012 23:19

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Виталий. (Сообщение 9578)
Я покупал за 500$,в магазине.Уверяли что они официальные дилеры от фирмы JET.
В инете попадались на 150 уе дешевле,но без гарантии.А мне дали 2 года гарантии,
да еще можно сказать на месте,отнёс в магазин если что да и ладно.
Только вот думаю,разбирать или нет его,по поводу проверки смазки?


Как минимум загляните во втулки где стоят валы протяжки 100% там ничего нету + цепь протяжки. Это не сложно и на гарантию не расспространяется
около 10 винтов. В подшипниках что-то есть.

Потом сообщите - JET контора серьезная ИНТЕРЕСНО!!!

+ здесь на форуме советовали смазывать стол соляркой (переодически) - проверено
ПЕСНЯ!!!!!!

Виталий. 30.03.2012 16:59

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 9582)
Как минимум загляните во втулки где стоят валы протяжки 100% там ничего нету + цепь протяжки. Это не сложно и на гарантию не расспространяется
около 10 винтов.

Разобрал сегодня свой,и как ты и говоришь везде сушняк.
Да ещё и втулки алюминевые, хотяб латунь поставили бы что ли.
Подшипники пока не стал вскрывать,думаю пока рано

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Проверил ножи,пришлось регулировать,стояли к одному боку раз,да ешё выступали немного лишнего.
Снял стружкоудалитель для пылесоса,поставил фанерку,теперь стружка ложится вся спереди в кучу,(а то стружка лезла со всех щелей,и спереди и сзади.)совсем другое дело.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ігор 02.04.2012 14:13

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 9582)
Как минимум загляните во втулки где стоят валы протяжки 100% там ничего нету + цепь протяжки.
ПЕСНЯ!!!!!!

А чим потрібно змазувати втулки?

Виталий. 03.04.2012 04:13

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Ігор (Сообщение 9689)
А чим потрібно змазувати втулки?

Я мазал обычным( ЛИТОЛ-24).
После десяти часов работы аппарата, ещё раз разберу и проверю смазку,так как разобрать не долго.На смазку втулок и регулировку ножей,ушло времени около 30минут.
Зато на душе теперь так спокойно,и рейсмус стал работать по другому,ведь там было сухо.

Ігор 10.04.2012 09:47

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 9297)
Ножі, як правило, налаштовувати не потрібно. Налаштовувати потрібно горизонтальність барабану, та паралельність столів. Налаштування не дуже складні, але потрібно трохи погратись, Якщо виникнуть складності, пишіть, як зможу допоможу.

Доброго дня, недавно розбирав свій Буран: процес абсолютно не складний. Змастив підшипники тертя на валах протяжки (були сухі). А в цілому все ОК.
Однак є одне, важливе на мою думку, до Вас запитання. - Під час роботи (навіть на холостому ходу) гріється шків двигуна. Можливо це норма, а можливо проблема. Яка у Вас ситуація, і що з цим робити?

Дякую.

glider 10.04.2012 21:03

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Ну по-перше в рейсмусі є термозахист, а по-друге, вірогідніше всього гріється редуктор протяжки. В мене теж він гріється, але в рамках допустимого.

P.S!
Зараз bredun підправив мене: біля шківа знаходяться колектор якоря і щітки, тому і гріється у цій частині.

SERGE 10.04.2012 22:30

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
На моем STURM-е втулки металлические :cool:!!!!

И с фанеркой он работает отлично!!!:appl: Но иногда стружку прикатывает к доске так что железной линейкой не отдерешь, нужно учитывать при дальнейшей обработке.... Лучше провести все резально-калибровочно-фуговочные работы а потом в рейсмус!


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot