Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Насос для перекачки меда. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1555)

Берендей 07.02.2017 00:49

Re: Насос для перекачки меда.
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 176813)
Видел на видео у пасечника насос.

Так а где вы тут насос увидели???

Ефим 12.03.2017 22:27

Re: Насос для перекачки меда.
 
Не очень давно смотрел видео о технологии пчел.Цебро.Когда показывают его медогонку в гараже, возле сливной ёмкости стоит НШ.Так я думаю он будет качать только на малых оборотах.flag_ua

Добавлено через 1 минуту
На больших наверное разорвет

amator 13.03.2017 00:56

Re: Насос для перекачки меда.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 176826)
Так а где вы тут насос увидели???

Приношу извинения. Привел не то видео того же автора. Не знаю почему, но вставляется это видео, вместо нужного. Возможно из-за того, что пишу с телефона.

Добавлено через 5 минут
Еще раз попробую дать ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Fabro 09.04.2017 11:43

Re: Насос для перекачки меда.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Arcadie Burla 16.11.2018 23:14

Re: Насос для перекачки меда.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
1500кг/час.

Дан 18.11.2018 10:24

Re: Насос для перекачки меда.
 
Я как обычно на своей волне. Для перекачки меда можно сделать самодельный насос или купить то, что не можете сделать сами, например, только сам насос, а вот двигатель прикрутить уже свой. Погуглите, если насосы Unistar, которые специально для этого разработаны. При желании можно приспособить не дрель, а Г-108 и качать в полевых условиях (или использовать аккум. дрель). Качает до 30л в минуту - а больше и не надо. Насос импеллерный, точно такой, какой продает Лысонь или Гуслий
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дан 18.11.2018 18:37

Re: Насос для перекачки меда.
 
Забыл добавить, такие насосы из стали стоят в районе 100 евро, а из нержавейки - 200 евро. Ссылку бросать не буду

Бибоп1 20.02.2019 22:15

Re: Насос для перекачки меда.
 
Цитата:

Сообщение от Ефим (Сообщение 182636)
Не очень давно смотрел видео о технологии пчел.Цебро.Когда показывают его медогонку в гараже, возле сливной ёмкости стоит НШ.Так я думаю он будет качать только на малых оборотах.

Я тоже видел видео об экскурсии на пасеку Цебро и там он показывал насос НШ для перекачки меда. Я занимался этой проблемой (теоретически пока) насос нужен с выработкой или подточить зубья шестерен. Еще НШ масляная система двигателя трактора МТЗ (у меня) он менее производительный но весь чугунный. Еще меньше НШ из металообрабатывающих станков (у меня со сверлильного размером примерно 7-8 см думаю дрель или шуруповерт потянет)

верес 21.02.2019 13:00

Re: Насос для перекачки меда.
 
Потягнути то може, але бажано щоб "НШ" був цілком виготовлений з нж сталі, бо в тракторного і нетільки, шестерні чорні, вкладиші -бронза, корпус -дюраль, можливо інколи чугун. При контакті з медом будуть окисли і як опція - бронзова пудра.

alexleo 22.02.2019 22:41

Re: Насос для перекачки меда.
 
Может просто бидоны на тележке возить ?


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot