Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Матководство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вывод маток с переносом личинок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=155)

СТЕПАНОВИЧ 07.03.2013 15:40

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Може комусь стане в пригоді
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 07.03.2013 16:14

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от СТЕПАНОВИЧ (Сообщение 26194)
Може комусь стане в пригоді

Може і стане. ;) але якщо пост доповнити інформаціею. :)

bercik 13.03.2013 12:08

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Давным давно учился по книгах..журналах.Всю ценную информацию записывал.необходимые приспособления изготовлял. Однажды на пасеку мою"ступила нога" Матковода -селекционера с научной степенью.Он начал мне "помогать";Вот такое не нужно:ah:-это длиннее.:old:.не надо выдумывать.:nunu:.Я конечно выбросил исправил.(через сезон всё вернул как было)Теперь даю совет делайте всё так как сами думаете ВЫДУМЫВАЙТЕ:appl: поверьте есть много "белых пятен"в пчеловодстве.доселе никем не необъяснимых. Нужен свежий подход с глубоким пониманием жизни пчёл.

prigara 13.03.2013 21:31

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 25214)
Ребята , вот откопал в инете, рекомендую всем посмотреть , кое что есть и новое. Обратите внимание на его конструкцию рамки, не выделенное "галифе" а вся боковоая рейка шириной 35 мм. И весьма интересно о выводе маток и сборе маточного молочка.
Массовый вывод маток и сбор ММ(Ильин Максим)_1.mp4

Пробовал работать по технологии показаной в фильме , все работает, но пришел к выводу, что лучше использовать вместо мисочек из шприца - чешкие чорные мисочки -удобнее, (думаю из за оптимального диаметра чешских мисочек прийом поболее будетнадо сравнить при равных условиях в одной семье). Рамки применяю - нормально(только нужна точность при сборке)

vodolej 13.03.2013 21:42

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от prigara (Сообщение 27005)
Пробовал работать по технологии показаной в фильме , все работает

Мне интересно все же в эту его "мисочку" из шприца нужно положить маточное молочко а уже на него личинку, я так понимаю? Или может быть эту "мисочку" надо как то покрыть все же воском? А матка не может сама зачервить в эту мисочку?

prigara 13.03.2013 21:47

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 27008)
Мне интересно все же в эту его "мисочку" из шприца нужно положить маточное молочко а уже на него личинку, я так понимаю? Или может быть эту "мисочку" надо как то покрыть все же воском? А матка не может сама зачервить в эту мисочку?

За день(два) до прививки даю мисочки(рамки)смазанные медом(на полировку)
, в семью после чего китайским шпателем переношу личинку вместе с молочком(нормально но лучше чешкие чорные там виднее..)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 13.03.2013 22:06

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 27008)
А матка не может сама зачервить в эту мисочку?

А как вы себе это представляете????

prigara 13.03.2013 22:18

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 27011)
А как вы себе это представляете????

Если сделать специальный сот, то наверное да (но зачем, это уже подобие Джентер,Nicot, а мы говорим о простом выводе маток с переносом личинок)

Берендей 13.03.2013 22:21

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от prigara (Сообщение 27016)
Если сделать специальный сот, то наверное да (но зачем, это уже подобие Джентер,Nicot, а мы говорим о простом выводе маток с переносом личинок)

Я к этому в принципе и веду. ;)

prigara 13.03.2013 22:24

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Не пробовал, но мысль посещала..


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot