Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Димас 23.01.2017 22:27

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 173847)
Кого из знакомых форумчан вы отговорили от увеличения пасеки?

Зачем их отговаривать. Эта зимовка сама отговорит многих...

Дан 23.01.2017 22:30

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 173834)
а мне наоборот в рознице нужно меньше конкурентов.

Берендей, а что там насчет крупных пасек под боком? У вас такие есть? Вы о них слышали? :) Давайте угадаю - таки есть, но вы о них ничего не знаете. Почему? Потому что их хозяева умные, они не трещат на каждом углу о своих наработках, и поэтому вы знать ничего не знаете о том, как держать действительно крупную пасеку 1500+ семей в вашем регионе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 173849)
Зачем их отговаривать. Эта зимовка сама отговорит многих...

Есть пословица - снаряд дважды в одну воронку не попадает. Летом можно смело брать пакеты - шансы на то, что зима 2017-2018 станет такой же как нынешняя крайне малы

Берендей 23.01.2017 22:36

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 173847)
Берендей, вернемся к теме, хватит уводить в сторону! Кого из знакомых форумчан вы отговорили от увеличения пасеки?

Моя цель не отговаривать а дать пищу для размышлений и взглянуть на все с другой стороны так сказать без всеобщего одобрямса. В момент эйфории взывать к разуму бесполезно, осознание приходит всегда позже. Это равносильно тому что жена будет орать и иситерить на пьяного мужа в момент пьянки, ему сейчас все пох... он сейчас царь горы. Но осознание правоты жены придет когда действия алколоидов пройдет и наступит тяжкое похмелье.

Димас 23.01.2017 22:40

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 173850)
Летом можно смело брать пакеты - шансы на то, что зима 2017-2018 станет такой же как нынешняя крайне малы

По 1200 и более ( с доставкой). :)Зима 2015-2016 уже подкосила раз была, ко мне тогда многие обращались купить семьи. Через год зимовка повторяется.

Дан 23.01.2017 22:42

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 173854)
Моя цель не отговаривать а дать пищу для размышлений и взглянуть на все с другой стороны так сказать без всеобщего одобрямса. В момент эйфории взывать к разуму бесполезно, осознание приходит всегда позже. Это равносильно тому что жена будет орать и иситерить на пьяного мужа в момент пьянки, ему сейчас все пох... он сейчас царь горы. Но осознание правоты жены придет когда действия алколоидов пройдет и наступит тяжкое похмелье.

Окей, даю вам пищу для размышления. Допустим, тут тусовались бы пчеловоды с 500+ пчелосемей, и некоторые из них начали бы активно отговаривать идти по их стопам. Мол, вы все нищеброды, а я весь такой финансово - стабильный, не надо делать как я - цена меда понизится.
Ну как, мысли есть или еще аналогий?
Только дело в том, что действительно умные пчеловоды делают вид, что их нет

Sauron 23.01.2017 22:44

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 173850)
.............
Добавлено через 1 минуту

Есть пословица - снаряд дважды в одну воронку не попадает. Летом можно смело брать пакеты - шансы на то, что зима 2017-2018 станет такой же как нынешняя крайне малы

При наличии хороших наводчиков и пристрелянного орудия в реальной жизни попадает.;)

Дан 23.01.2017 22:44

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 173857)
По 1200 и более ( с доставкой). Зима 2015-2016 уже подкосила раз была, ко мне тогда многие обращались купить семьи. Через год зимовка повторяется.

Значит, есть два года, можно и с этим работать.

Берендей 23.01.2017 22:50

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 173859)
Только дело в том, что действительно умные пчеловоды делают вид, что их нет

Ну к вам то это не относиться.

Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 173859)
Окей, даю вам пищу для размышления.

лучше оставите себе вам она нужней, вам еще пром пчеловодство украины поднимать.
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 173850)
Берендей, а что там насчет крупных пасек под боком? У вас такие есть? Вы о них слышали? Давайте угадаю - таки есть, но вы о них ничего не знаете. Почему? Потому что их хозяева умные, они не трещат на каждом углу о своих наработках, и поэтому вы знать ничего не знаете о том, как держать действительно крупную пасеку 1500+ семей в вашем регионе.

Второе воплощение Ванги давайте я угадаю :neigh::neigh::neigh: прочитал мою переписку с Димой в чате и давай угадывать. Только вот "Слышу звон, да не знаю где он":neigh:

Димас 23.01.2017 22:51

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 173862)
Значит, есть два года, можно и с этим работать.

Год. Через год падеж повторяется. Хотя раньше, 4-6-8 лет назад таких циклов не было.

Дан 23.01.2017 22:57

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 173867)
Ну к вам то это не относиться.

Кстати да, не считаю себя примой пчеловодства, как некоторые
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 173867)
Второе воплощение Ванги давайте я угадаю прочитал мою переписку с Димой в чате

В публичном чате, а то люди подумают, что я кибер-шпион
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 173867)
лучше оставите себе вам она нужней, вам еще пром пчеловодство украины поднимать.

Это тема "факторы ценообразования", хватит флудить, пишите по теме, а не то что взбредет в голову.
Вы и пчеловоды с сотней семей недовольны увеличением пасек и падением розничной цены меда. В чем же причина? А не является ли одной из причин то, что вы и подобные вам долгое время хвалились на форумах тоннами откаченного меда и тем, что ухитряетесь хорошо жить с одной пасеки?


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot