Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Регистрация пчеловода как оператора рынка! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5711)

seim 18.04.2021 00:30

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 292028)
Штрафа не было. Дали месяц на устранение перечисленного в акте. Проверка была как оператора рынка. Человек торгует мёдом на рынке.

Допустим месяц прошел, ничего не устранили. Что дальше?

Олег20 18.04.2021 00:40

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 292029)
Допустим месяц прошел, ничего не устранили. Что дальше?

А дальше будет штраф и ещё какие нибудь карательные санкции типа запрета на торговлю, лишении вет паспорта или размещения пасеки. Вы в какой стране живёте? Я удивляюсь вашему оптимизму, всегда придумают как задавить.

yuasaver 18.04.2021 00:50

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 292030)
А дальше будет штраф и ещё какие нибудь карательные санкции типа запрета на торговлю, лишении вет паспорта или размещения пасеки. Вы в какой стране живёте? Я удивляюсь вашему оптимизму, всегда придумают как задавить.

Хто приходил, на основании чего, к кому приходили (спд или физ лицу), когда приходили?

Олег20 18.04.2021 00:56

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 292031)
Хто приходил, на основании чего, к кому приходили (спд или физ лицу), когда приходили?

Приехали 4 человека, предъявили какую то бумагу о проверке. Двое из них были из ветлаборатории, он их там видел когда сдавал подмор на анализ. Ещё двоих не знает. Проверка была в первых числах апреля. Человек торгует на рынке мёдом уже лет 15, ничего подобного до сих пор не было. В прошлом году зарегистрировался как оператора рынка. Вот и всё что я знаю. Пройдёт месяц, узнаю чем закончилось это дело.

yuasaver 18.04.2021 01:06

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 292033)
Приехали 4 человека, предъявили какую то бумагу о проверке. Двое из них были из ветлаборатории, он их там видел когда сдавал подмор на анализ. Ещё двоих не знает. Проверка была в первых числах апреля. Человек торгует на рынке мёдом уже лет 15, ничего подобного до сих пор не было. В прошлом году зарегистрировался как оператора рынка. Вот и всё что я знаю. Пройдёт месяц, узнаю чем закончилось это дело.

Может он кому-то продал плохой мед и была жалоба. И проверка скорее была из-за того что он торгует, а не как пчеловода....или просто развели мужика....

seim 18.04.2021 01:14

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 292030)
А дальше будет штраф и ещё какие нибудь карательные санкции типа запрета на торговлю, лишении вет паспорта или размещения пасеки. Вы в какой стране живёте? Я удивляюсь вашему оптимизму, всегда придумают как задавить.

Если протокол то это основание для штрафа. Поэтому штраф должен сразу быть, а не потом. Удивляться моему оптимизму вообще сложно так как я никогда оптимистом не был и не буду. Я реалист.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 292034)
Может он кому-то продал плохой мед и была жалоба. И проверка скорее была из-за того что он торгует, а не как пчеловода....или просто развели мужика....

В ульи заглядывали и заборы мерили это к торговле на рынке не относится.

Олег20 18.04.2021 01:23

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 292034)
Может он кому-то продал плохой мед и была жалоба. И проверка скорее была из-за того что он торгует, а не как пчеловода....или просто развели мужика....

На счёт жалобы плохого мёда вряд ли. Он думает это связано с оператором рынка и выплатой дотаций.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 292035)
Если протокол то это основание для штрафа

Не знаю протокол или акт проверки, утверждать не буду. Дали бумагу нарушений, которые нужно устранить.

yuasaver 18.04.2021 01:35

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 292037)
Он думает это связано с оператором рынка и выплатой дотаций.

Вот как можно пускать к проверке не выяснив причин...... В этой ситуации есть какая-то неизвестная, которая может поставить все на место....но точно это не связано с дотацией (если конечно у него 1 улей, а заявил 100 и соседа жаба задавила то может и с дотацией)

novichok 18.04.2021 11:20

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 292028)
Штрафа не было. Дали месяц на устранение перечисленного в акте (протоколе). Проверка была как оператора рынка. Человек торгует мёдом на рынке.

Проверяла ветслужба или держпродспоживслужба?

Лиза 18.04.2021 11:49

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 292043)
Проверяла ветслужба или держпродспоживслужба?

Державна служба України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів (Держпродспоживслужба) — утворена у вересні 2014 на базі Державної ветеринарної та фітосанітарної служби і приєднанням до Служби, що утворилася, Державної інспекції з питань захисту прав споживачів і Державної санітарно-епідеміологічної служби.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot